Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º 2 1º Cv6 00:57:14.900
2 7 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport 2º 2 1º Cv5 01:00:43.900 00:03:29.000
00:03:29.000
3 8 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3 3º 2 2º Cv5 01:00:55.800 00:03:40.900
00:00:11.900
4 15 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort 1º 3 1º Cv7 01:01:49.400 00:04:34.500
00:00:53.600
5 11 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza 4º 2 2º Cv6 01:05:37.200 00:08:22.300
00:03:47.800
6 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS 5º 2 1º Cv4 01:06:48.900 00:09:34.000
00:01:11.700
7 14 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v 6º 2 3º Cv5 01:07:42.500 00:10:27.600
00:00:53.600
8 16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 1º 1 1º Cv2 01:07:48.000 00:10:33.100
00:00:05.500
9 19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v 1º 4 1º HL 01:07:59.900 00:10:45.000
00:00:11.900
10 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 7º 2 2º Cv4 01:10:48.000 00:13:33.100
00:02:48.100
11 22 PaisComunidad E.F. Extremadura PaisComunidad PaisComunidad Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup 2º 1 1º Cv1 01:12:01.700 00:14:46.800
00:01:13.700
12 24 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600 2º 3 2º Cv7 01:13:59.100 00:16:44.200
00:01:57.400
13 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC 2º 4 2º HL 01:14:24.700 00:17:09.800
00:00:25.600
Abandonos (9)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 2 Cv6 Tc 1: Bernia Avería mecánica
3 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Fernando GARRIDO
Sergio SALÓM
Subaru Impreza WRC 2 Cv6 Tc 3: Bernia No toma salida
4 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X 2 Cv6 Tc 6: Coll de Rates Avería mecánica
6 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi 2 Cv6 Tc 5: Bernia No toma salida
9 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 4 HL Tc 3: Bernia No toma salida
10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi 2 Cv6 Tc 5: Bernia Salida de carretera
12 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Peugeot 206 S1600 2 Cv4 Tc 3: Bernia No toma salida
17 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 3 Cv8 Tc 3: Bernia Avería mecánica
18 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Tc 1: Bernia Avería mecánica