Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 1º 2 1º Cv6 00:51:19.000
2 2 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5 2º 2 2º Cv6 00:53:00.700 00:01:41.700
00:01:41.700
3 6 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X 3º 2 3º Cv6 00:54:14.700 00:02:55.700
00:01:14.000
4 3 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4 4º 2 4º Cv6 00:54:21.200 00:03:02.200
00:00:06.500
5 8 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport 5º 2 1º Cv5 00:54:25.000 00:03:06.000
00:00:03.800
6 9 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2 6º 2 1º Cv4 00:55:07.500 00:03:48.500
00:00:42.500
7 4 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3 7º 2 2º Cv5 00:56:28.600 00:05:09.600
00:01:21.100
8 11 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS 8º 2 2º Cv4 01:00:13.200 00:08:54.200
00:03:44.600
9 10 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 9º 2 3º Cv5 01:00:37.900 00:09:18.900
00:00:24.700
10 12 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS 10º 2 3º Cv4 01:00:45.800 00:00:50.000 00:09:26.800
00:00:07.900
11 15 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 1º 5 01:00:48.400 00:09:29.400
00:00:02.600
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 1º 3 1º Cv8 01:01:27.000 00:10:08.000
00:00:38.600
13 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 11º 2 4º Cv4 01:01:40.600 00:10:21.600
00:00:13.600
14 25 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo 1º 1 1º Cv1 01:02:27.200 00:11:08.200
00:00:46.600
15 14 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T 2º 1 1º Cv3 01:03:16.900 00:11:57.900
00:00:49.700
16 17 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v 1º HL 01:03:17.300 00:11:58.300
00:00:00.400
17 22 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo 2º 3 2º Cv8 01:03:38.300 00:01:20.000 00:12:19.300
00:00:21.000
18 16 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3º 3 1º Cv7 01:03:41.100 00:12:22.100
00:00:02.800
19 24 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo 3º 1 2º Cv3 01:04:10.900 00:12:51.900
00:00:29.800
20 28 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600 4º 3 2º Cv7 01:04:19.300 00:13:00.300
00:00:08.400
21 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I 5º 3 3º Cv7 01:06:12.300 00:14:53.300
00:01:53.000
22 29 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport 6º 3 3º Cv8 01:08:33.200 00:17:14.200
00:02:20.900
23 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera 2º HL 01:09:02.600 00:17:43.600
00:00:29.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane 2 Cv5 Tc 2: Monnegre No toma salida
19 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion HL Tc 1: Busot Avería mecánica
26 PaisComunidad Penya Automóvil Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 2 Cv4 Tc 3: Busot Avería mecánica