Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000 1º S2000 1º As7 00:45:12.200
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:45:22.000 00:00:09.800
00:00:09.800
3 6 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 00:45:41.200 00:00:29.000
00:00:19.200
4 27 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:46:01.100 00:00:48.900
00:00:19.900
5 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 00:46:10.300 00:00:58.100
00:00:09.200
6 28 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:46:47.100 00:01:34.900
00:00:36.800
7 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 00:46:53.000 00:01:40.800
00:00:05.900
8 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 4º X 4º As8 00:46:54.800 00:01:42.600
00:00:01.800
9 7 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD 1º SA 1º As6 00:46:58.000 00:01:45.800
00:00:03.200
10 2 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 4º XT 4º As11 00:47:07.700 00:01:55.500
00:00:09.700
11 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 00:47:24.100 00:02:11.900
00:00:16.400
12 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport 5º X 1º As9 00:47:30.300 00:02:18.100
00:00:06.200
13 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 5º As8 00:47:46.100 00:02:33.900
00:00:15.800
14 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 7º X 6º As8 00:47:55.800 00:02:43.600
00:00:09.700
15 8 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4 5º XT 5º As11 00:48:12.300 00:03:00.100
00:00:16.500
16 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 7º As8 00:48:49.300 00:03:37.100
00:00:37.000
17 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16 9º X 8º As8 00:48:53.600 00:03:41.400
00:00:04.300
18 21 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4 2º SA 2º As6 00:49:21.800 00:04:09.600
00:00:28.200
19 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 10º X 9º As8 00:49:33.800 00:04:21.600
00:00:12.000
20 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36 11º X 1º As10 00:49:47.600 00:04:35.400
00:00:13.800
21 66 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX 1º H 1º As2 00:50:11.700 00:04:59.500
00:00:24.100
22 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 12º X 10º As8 00:50:23.900 00:05:11.700
00:00:12.200
23 65 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 2º H 2º As2 00:50:30.500 00:05:18.300
00:00:06.600
24 46 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 2º A 2º As4 00:50:36.500 00:05:24.300
00:00:06.000
25 61 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000 3º H 3º As2 00:50:45.400 00:05:33.200
00:00:08.900
26 42 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 3º SA 3º As4 00:51:05.800 00:05:53.600
00:00:20.400
27 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16 3º A 4º As4 00:51:11.000 00:05:58.800
00:00:05.200
28 44 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 13º X 11º As8 00:51:55.200 00:06:43.000
00:00:44.200
29 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 4º A 5º As4 00:52:28.200 00:07:16.000
00:00:33.000
30 33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 14º X 12º As8 00:52:28.400 00:07:16.200
00:00:00.200
31 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 5º A 6º As4 00:52:38.500 00:07:26.300
00:00:10.100
32 58 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 6º XT 2º As9 00:53:13.100 00:08:00.900
00:00:34.600
33 26 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio 1º N 4º As2 00:53:32.800 00:08:20.600
00:00:19.700
34 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 4º H 5º As2 00:54:14.200 00:09:02.000
00:00:41.400
35 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205 15º X 13º As8 00:54:21.500 00:09:09.300
00:00:07.300
36 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 16º X 14º As8 00:54:30.800 00:09:18.600
00:00:09.300
37 63 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 5º H 6º As2 00:55:20.000 00:10:07.800
00:00:49.200
38 53 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 17º X 15º As8 00:55:21.200 00:10:09.000
00:00:01.200
39 68 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 18º X 16º As8 00:55:26.200 00:10:14.000
00:00:05.000
40 54 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205 19º X 17º As8 00:55:40.300 00:10:28.100
00:00:14.100
41 60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super 20º X 3º As9 00:55:41.800 00:10:29.600
00:00:01.500
42 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v 6º H 7º As2 00:55:44.800 00:10:32.600
00:00:03.000
43 50 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 6º A 1º As5 00:56:58.200 00:11:46.000
00:01:13.400
44 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 21º X 18º As8 00:57:16.200 00:12:04.000
00:00:18.000
45 52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205 22º X 4º As9 00:57:17.800 00:12:05.600
00:00:01.600
46 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As1 01:01:38.800 00:16:26.600
00:04:21.000
47 57 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 23º X 19º As8 01:02:06.900 00:00:10.000 00:16:54.700
00:00:28.100
48 32 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 24º X 20º As8 01:16:50.800 00:02:00.000 00:31:38.600
00:14:43.900
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza A As5 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 4: Calleras Salida de carretera
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
34 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
45 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 R2 As4 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT A As5 Tc 4: Calleras Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica