Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 01:09:43.300
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000 1º S2000 1º As7 01:09:45.800 00:00:02.500
00:00:02.500
3 6 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 01:10:43.300 00:01:00.000
00:00:57.500
4 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 01:11:34.600 00:01:51.300
00:00:51.300
5 2 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 4º XT 4º As11 01:12:12.400 00:02:29.100
00:00:37.800
6 7 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD 1º SA 1º As6 01:12:21.300 00:02:38.000
00:00:08.900
7 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 1º X 1º As8 01:12:30.900 00:02:47.600
00:00:09.600
8 28 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 01:12:39.700 00:02:56.400
00:00:08.800
9 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 01:13:23.900 00:03:40.600
00:00:44.200
10 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport 3º X 1º As9 01:13:24.600 00:03:41.300
00:00:00.700
11 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 4º X 3º As8 01:14:22.200 00:04:38.900
00:00:57.600
12 8 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4 5º XT 5º As11 01:14:48.100 00:05:04.800
00:00:25.900
13 27 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye 5º X 4º As8 01:15:15.400 00:05:32.100
00:00:27.300
14 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16 6º X 5º As8 01:15:41.900 00:05:58.600
00:00:26.500
15 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 7º X 6º As8 01:16:19.600 00:06:36.300
00:00:37.700
16 21 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4 2º SA 2º As6 01:16:45.500 00:07:02.200
00:00:25.900
17 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 7º As8 01:17:26.000 00:07:42.700
00:00:40.500
18 46 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 2º A 2º As4 01:17:48.900 00:08:05.600
00:00:22.900
19 66 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX 1º H 1º As2 01:17:51.100 00:08:07.800
00:00:02.200
20 65 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 2º H 2º As2 01:17:54.700 00:08:11.400
00:00:03.600
21 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 8º As8 01:17:58.900 00:08:15.600
00:00:04.200
22 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36 10º X 1º As10 01:18:07.600 00:00:50.000 00:08:24.300
00:00:08.700
23 61 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000 3º H 3º As2 01:18:34.100 00:08:50.800
00:00:26.500
24 42 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 3º SA 3º As4 01:19:21.100 00:09:37.800
00:00:47.000
25 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16 3º A 4º As4 01:19:28.800 00:09:45.500
00:00:07.700
26 44 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 11º X 9º As8 01:20:23.900 00:10:40.600
00:00:55.100
27 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 5º As4 01:20:36.400 00:10:53.100
00:00:12.500
28 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 5º A 6º As4 01:21:14.700 00:11:31.400
00:00:38.300
29 58 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 6º XT 2º As9 01:21:25.300 00:11:42.000
00:00:10.600
30 33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 12º X 10º As8 01:22:02.000 00:12:18.700
00:00:36.700
31 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205 13º X 11º As8 01:22:08.200 00:12:24.900
00:00:06.200
32 26 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio 1º N 4º As2 01:22:44.500 00:00:10.000 00:13:01.200
00:00:36.300
33 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 4º H 5º As2 01:23:29.100 00:13:45.800
00:00:44.600
34 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 14º X 12º As8 01:25:00.600 00:15:17.300
00:01:31.500
35 54 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205 15º X 13º As8 01:25:25.000 00:15:41.700
00:00:24.400
36 53 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 16º X 14º As8 01:25:25.900 00:15:42.600
00:00:00.900
37 63 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 5º H 6º As2 01:25:46.000 00:16:02.700
00:00:20.100
38 68 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 17º X 15º As8 01:26:00.400 00:16:17.100
00:00:14.400
39 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v 6º H 7º As2 01:26:25.600 00:16:42.300
00:00:25.200
40 52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205 18º X 3º As9 01:26:36.500 00:16:53.200
00:00:10.900
41 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 19º X 16º As8 01:27:18.100 00:17:34.800
00:00:41.600
42 50 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 6º A 1º As5 01:28:18.600 00:00:30.000 00:18:35.300
00:01:00.500
43 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As1 01:33:36.500 00:23:53.200
00:05:17.900
44 57 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 20º X 17º As8 01:35:51.800 00:00:10.000 00:26:08.500
00:02:15.300
45 32 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 21º X 18º As8 01:44:27.100 00:02:00.000 00:34:43.800
00:08:35.300
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup X As9 Tc 6: Sobrado No Toma Salida
18 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As9 Tc 6: Sobrado No toma salida
19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 6: Sobrado No Toma Salida
23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza A As5 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 4: Calleras Salida de carretera
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
34 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 8: Sobrado Salida de Carretera
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
45 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 R2 As4 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT A As5 Tc 4: Calleras Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super X As9 Tc 8: Sobrado No Toma Salida