Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 1º XT 1º As11 01:05:46.000
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 2º XT 2º As11 01:05:59.900 00:00:13.900
00:00:13.900
3 19 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 01:07:23.400 00:01:37.400
00:01:23.500
4 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 2º X 2º As8 01:07:57.000 00:02:11.000
00:00:33.600
5 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 01:08:17.400 00:02:31.400
00:00:20.400
6 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 01:08:33.800 00:00:10.000 00:02:47.800
00:00:16.400
7 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 4º X 4º As8 01:09:57.300 00:04:11.300
00:01:23.500
8 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 5º X 5º As8 01:09:58.000 00:04:12.000
00:00:00.700
9 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 2º A 1º As5 01:10:51.100 00:05:05.100
00:00:53.100
10 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 3º A 2º As5 01:11:20.400 00:05:34.400
00:00:29.300
11 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 2º As4 01:11:47.400 00:06:01.400
00:00:27.000
12 32 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 1º H 1º As2 01:13:45.000 00:07:59.000
00:01:57.600
13 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 1º N 2º As2 01:16:25.700 00:02:10.000 00:10:39.700
00:02:40.700
14 35 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 6º X 6º As8 01:17:03.000 00:11:17.000
00:00:37.300
15 34 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 7º X 7º As8 01:18:23.100 00:12:37.100
00:01:20.100
16 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 8º X 8º As8 01:18:48.300 00:13:02.300
00:00:25.200
17 31 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 1º SA 3º As4 01:26:35.300 00:00:40.000 00:20:49.300
00:07:47.000
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
4 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As11 Tc 04: El Cortín No toma salida
6 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport X As9 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
7 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 08: Os Mártires Avería mecánica
8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS X As8 Tc 06: Cascadas de Oneta Avería mecánica
9 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 05: Area de Castrillón Avería mecánica
10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi SA As4 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
16 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT A As4 Tc 09: Os Mártires No toma salida
20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 04: El Cortín No toma salida
24 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 11: Prelo No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 01: El Cortín Avería mecánica
27 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 07: Covas D'Andía No toma salida
28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
30 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car A As3 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
33 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 N As1 Tc 05: Area de Castrillón Salida de carretera