Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 3248m Tiempo
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 01:20.152 03:22.905
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 01:24.978 03:29.359
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 01:25.310 03:33.437
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 01:35.124 03:43.081
5 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 01:32.427 03:45.742
6 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 01:32.606 03:52.155
7 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 01:31.969 03:52.343
8 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 01:38.861 03:53.604
9 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 01:38.793 03:55.483
10 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 7º Ct5 01:41.702 03:57.228
11 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 4º X 1º Ct3 01:39.662 03:59.272
12 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 5º X 4º Ct4 01:42.732 04:01.568
13 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 5º Ct4 01:39.444 04:02.064
14 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 7º X 6º Ct4 01:41.450 04:02.280
15 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 8º Ct5 01:44.077 04:03.692
16 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 8º X 7º Ct4 01:35.693 04:04.478
17 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 9º X 8º Ct4 01:42.288 04:06.738
18 45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. Sportech 10º X 2º Ct3 01:41.844 04:06.927
19 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 11º X 3º Ct3 01:42.284 04:08.533
20 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 12º X 4º Ct3 01:43.540 04:10.936
21 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 13º X 1º Ct2 01:47.915 04:11.528
22 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 14º X 9º Ct4 01:45.918 04:13.373
23 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 15º X 10º Ct4 01:44.553 04:14.637
24 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 16º X 11º Ct4 01:46.062 04:14.826
25 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 17º X 12º Ct4 01:44.523 04:15.101
26 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 18º X 5º Ct3 01:50.549 04:15.917
27 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 19º X 6º Ct3 01:48.172 04:16.180
28 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 20º X 13º Ct4 01:48.375 04:18.155
29 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 21º X 7º Ct3 01:47.217 04:18.544
30 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 22º X 2º Ct2 01:46.349 04:18.590
31 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 23º X 8º Ct3 01:48.192 04:19.136
32 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 24º X 3º Ct2 01:54.822 04:21.559
33 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 25º X 9º Ct3 01:47.507 04:22.028
34 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 26º X 14º Ct4 01:51.018 04:22.088
35 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 27º X 4º Ct2 01:52.545 04:23.280
36 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 28º X 15º Ct4 01:52.611 04:25.745
37 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 29º X 16º Ct4 01:53.553 04:26.046
38 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 1º N 5º Ct2 01:50.660 04:26.549
39 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 30º X 6º Ct2 01:58.524 04:26.718
40 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 31º X 17º Ct4 01:46.468 04:27.936
41 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 32º X 18º Ct4 01:46.831 04:29.605
42 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 33º X 19º Ct4 01:45.801 04:31.311
43 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 34º X 10º Ct3 01:54.660 04:32.558
44 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 35º X 11º Ct3 01:58.201 04:32.932
45 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 36º X 20º Ct4 01:56.399 04:33.486
46 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 37º X 21º Ct4 01:48.690 04:34.024
47 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 38º X 22º Ct4 01:58.625 04:35.240
48 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 01:56.992 04:37.692
49 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 39º X 23º Ct4 02:00.473 04:38.829
50 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 40º X 12º Ct3 01:58.355 04:41.163
51 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 41º X 7º Ct2 02:05.159 04:52.156
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 42º X 8º Ct2 02:08.442 05:13.339
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i X Ct4 Avería mecánica
62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS N Ct2 Avería mecánica