Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 3248m Tiempo
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 01:18.928 03:19.339
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 01:23.087 03:24.341
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 01:24.901 03:32.005
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 01:31.067 03:36.732
5 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 01:31.675 03:37.237
6 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 01:30.329 03:39.120
7 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 2º X 2º Ct4 01:35.762 03:47.957
8 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 01:36.885 03:49.641
9 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 4º X 4º Ct4 01:36.765 03:50.233
10 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 5º X 5º Ct4 01:33.553 03:51.908
11 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 01:37.331 03:52.115
12 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 7º Ct5 01:38.426 03:52.207
13 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 6º X 6º Ct4 01:40.782 03:56.806
14 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 7º X 1º Ct3 01:38.718 03:57.180
15 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 8º X 7º Ct4 01:38.783 04:00.739
16 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct5 01:37.794 04:00.796
17 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 9º X 8º Ct4 01:40.874 04:02.461
18 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 10º X 9º Ct4 01:41.677 04:04.275
19 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 11º X 10º Ct4 01:43.105 04:04.672
20 45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. Sportech 12º X 2º Ct3 01:39.489 04:04.838
21 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 13º X 11º Ct4 01:42.736 04:05.291
22 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 14º X 3º Ct3 01:44.558 04:06.311
23 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 15º X 12º Ct4 01:44.468 04:07.939
24 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 16º X 13º Ct4 01:45.027 04:08.216
25 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 17º X 1º Ct2 01:44.222 04:08.581
26 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 18º X 14º Ct4 01:46.529 04:09.658
27 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 19º X 4º Ct3 01:43.681 04:09.756
28 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 20º X 5º Ct3 01:42.318 04:09.906
29 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 21º X 15º Ct4 01:42.733 04:10.444
30 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 22º X 6º Ct3 01:46.589 04:12.110
31 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 23º X 7º Ct3 01:47.919 04:13.048
32 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 24º X 2º Ct2 01:47.558 04:14.364
33 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 25º X 16º Ct4 01:45.254 04:15.033
34 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 26º X 8º Ct3 01:47.413 04:15.341
35 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 27º X 17º Ct4 01:45.686 04:17.119
36 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 28º X 18º Ct4 01:46.370 04:17.845
37 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 29º X 3º Ct2 01:50.229 04:17.949
38 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 30º X 19º Ct4 01:50.992 04:17.959
39 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 31º X 9º Ct3 01:49.222 04:18.023
40 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 01:51.233 04:18.506
41 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 32º X 4º Ct2 01:51.655 04:20.665
42 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 33º X 20º Ct4 01:50.470 04:21.652
43 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 1º N 5º Ct2 01:49.651 04:23.641
44 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 34º X 6º Ct2 01:56.611 04:25.606
45 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 35º X 21º Ct4 01:51.668 04:26.405
46 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 36º X 10º Ct3 01:51.080 04:26.745
47 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 37º X 22º Ct4 01:48.301 04:29.115
48 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 2º N 7º Ct2 01:55.387 04:30.754
49 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 38º X 23º Ct4 01:45.455 04:30.936
50 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 39º X 11º Ct3 01:51.723 04:34.178
51 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 40º X 12º Ct3 01:55.651 04:36.855
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 41º X 8º Ct2 01:59.617 04:42.383
53 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 42º X 9º Ct2 02:01.361 04:43.662
54 31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 Sportech 43º X 24º Ct4 02:52.552 05:20.372
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i X Ct4 No toma salida