Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 3248m Tiempo
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 01:19.324 03:18.225
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 01:22.530 03:20.462
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 01:22.979 03:23.917
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 01:27.906 03:31.027
5 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 01:27.782 03:31.186
6 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 01:27.948 03:36.951
7 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 01:31.740 03:44.504
8 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 01:31.828 03:44.908
9 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 4º X 4º Ct4 01:32.808 03:45.025
10 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 5º X 5º Ct4 01:35.341 03:47.974
11 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 01:36.217 03:49.736
12 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 6º Ct4 01:36.003 03:52.454
13 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 7º Ct5 01:41.063 03:53.981
14 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct5 01:38.596 03:54.783
15 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 7º X 1º Ct3 01:37.766 03:54.816
16 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 8º X 7º Ct4 01:41.794 03:56.498
17 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 9º X 8º Ct4 01:39.358 03:57.277
18 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 10º X 9º Ct4 01:39.014 03:59.204
19 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 11º X 2º Ct3 01:40.559 04:01.793
20 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 12º X 10º Ct4 01:40.687 04:02.321
21 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 13º X 11º Ct4 01:40.595 04:03.198
22 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 14º X 12º Ct4 01:41.822 04:03.725
23 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 15º X 13º Ct4 01:38.721 04:03.920
24 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 16º X 1º Ct2 01:44.843 04:04.005
25 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 17º X 3º Ct3 01:43.654 04:07.868
26 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 18º X 14º Ct4 01:46.390 04:08.314
27 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 19º X 4º Ct3 01:42.882 04:08.539
28 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 20º X 15º Ct4 01:45.584 04:08.543
29 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 21º X 5º Ct3 01:45.244 04:08.613
30 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 01:45.435 04:08.791
31 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 22º X 16º Ct4 01:43.416 04:08.889
32 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 23º X 6º Ct3 01:44.288 04:09.844
33 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 24º X 17º Ct4 01:45.465 04:10.355
34 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 25º X 7º Ct3 01:44.492 04:10.971
35 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 26º X 2º Ct2 01:44.432 04:11.117
36 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 27º X 8º Ct3 01:45.602 04:12.490
37 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 28º X 18º Ct4 01:43.215 04:12.975
38 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 29º X 19º Ct4 01:48.042 04:14.175
39 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 30º X 3º Ct2 01:48.576 04:14.352
40 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 31º X 4º Ct2 01:54.551 04:17.287
41 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 32º X 9º Ct3 01:49.781 04:19.330
42 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 33º X 5º Ct2 01:49.345 04:20.239
43 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 34º X 20º Ct4 01:54.623 04:23.529
44 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 35º X 10º Ct3 01:50.317 04:23.953
45 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 1º N 6º Ct2 01:51.660 04:24.148
46 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 36º X 21º Ct4 01:53.985 04:24.746
47 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 37º X 22º Ct4 01:42.865 04:25.974
48 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 2º N 7º Ct2 01:51.775 04:26.159
49 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 38º X 23º Ct4 01:47.999 04:32.580
50 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 39º X 11º Ct3 01:55.577 04:36.357
51 39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i 40º X 24º Ct4 01:55.489 04:40.501
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 41º X 8º Ct2 01:56.548 04:41.434
53 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 42º X 9º Ct2 01:59.092 04:45.809
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. X Ct3 Avería mecánica