Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 3248m Tiempo
1 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 1º Ct5 01:19.481 03:17.139
2 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 2º Ct5 01:22.167 03:23.252
3 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 3º Ct5 01:27.199 03:30.425
4 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 4º Ct5 01:27.795 03:32.246
5 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 01:28.410 03:37.819
6 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 01:30.714 03:41.909
7 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 3º X 3º Ct4 01:33.421 03:45.970
8 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 5º Ct5 01:39.481 03:50.651
9 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 6º Ct5 01:37.121 03:50.770
10 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 4º X 4º Ct4 01:34.888 03:50.919
11 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 5º X 1º Ct3 01:35.853 03:51.926
12 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 5º Ct4 01:36.320 03:53.395
13 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 7º Ct5 01:37.642 03:54.176
14 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 7º X 6º Ct4 01:41.217 03:57.348
15 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 8º X 7º Ct4 01:37.203 03:57.474
16 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 9º X 8º Ct4 01:38.615 03:59.169
17 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 10º X 1º Ct2 01:41.221 04:03.425
18 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 11º X 9º Ct4 01:42.424 04:06.606
19 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 12º X 2º Ct3 01:42.746 04:07.027
20 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 8º Ct5 01:43.136 04:07.152
21 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 13º X 3º Ct3 01:43.121 04:07.231
22 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 14º X 4º Ct3 01:43.479 04:07.614
23 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 15º X 10º Ct4 01:40.513 04:07.860
24 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 16º X 5º Ct3 01:43.063 04:07.994
25 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 17º X 6º Ct3 01:41.593 04:08.246
26 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 18º X 7º Ct3 01:44.875 04:09.455
27 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 19º X 11º Ct4 01:43.337 04:10.191
28 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 20º X 12º Ct4 01:43.178 04:10.445
29 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 21º X 13º Ct4 01:46.436 04:10.504
30 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 22º X 14º Ct4 01:42.401 04:11.686
31 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 23º X 8º Ct3 01:47.593 04:12.307
32 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 24º X 2º Ct2 01:45.920 04:12.499
33 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 25º X 3º Ct2 01:45.415 04:12.551
34 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 26º X 15º Ct4 01:45.031 04:13.617
35 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 27º X 16º Ct4 01:48.533 04:17.900
36 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 28º X 9º Ct3 01:48.655 04:18.164
37 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 29º X 4º Ct2 01:51.435 04:19.637
38 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 30º X 17º Ct4 01:46.676 04:20.801
39 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 31º X 18º Ct4 01:45.976 04:22.235
40 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 32º X 19º Ct4 01:39.571 04:23.387
41 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 33º X 10º Ct3 01:51.932 04:23.881
42 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 1º N 5º Ct2 01:54.462 04:28.442
43 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 34º X 11º Ct3 01:53.415 04:34.017
44 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 2º N 6º Ct2 01:54.651 04:40.008
45 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 35º X 7º Ct2 01:57.579 04:42.720
46 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 36º X 8º Ct2 02:08.094 05:10.918
47 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 37º X 20º Ct4 01:42.928 05:18.431
48 39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i 38º X 21º Ct4 01:52.501 05:20.458
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 E2 Ct5 Avería mecánica
16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI X Ct4 Avería mecánica
19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi X Ct4 Avería mecánica
26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 X Ct4 Abandono: No entra en Parque Cerrado
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. X Ct3 No toma salida
63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX X Ct2 No toma salida