Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad José Alberto GUTIÉRREZ
Semog 1º Car Cross 00:16:09.000
2 43 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Juan E. GONZÁLEZ
Semog 2º Car Cross 00:17:17.600 00:01:08.600
00:01:08.600
3 36 PaisComunidad Claudio Herrera Ruiz PaisComunidad Claudio HERRERA
Semog 3º Car Cross 00:17:25.900 00:01:16.900
00:00:08.300
4 44 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad Kevin PRADO
Semog 4º Car Cross 00:17:44.800 00:00:10.000 00:01:35.800
00:00:18.900
5 4 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206 1º 2 RM 00:17:45.700 00:01:36.700
00:00:00.900
6 5 PaisComunidad Escudería La Coruña PaisComunidad PaisComunidad Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000 2º 2 RM 00:17:51.600 00:01:42.600
00:00:05.900
7 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP 5º Car Cross 00:18:23.500 00:02:14.500
00:00:31.900
8 8 PaisComunidad Escudería Autona PaisComunidad PaisComunidad Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v 3º 2 RM 00:18:30.000 00:02:21.000
00:00:06.500
9 42 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad José Luis SÁNCHEZ
Demoncar 6º Car Cross 00:18:30.800 00:02:21.800
00:00:00.800
10 11 PaisComunidad C.D.A. Akulu Motorsport de Donostia PaisComunidad PaisComunidad Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6 4º 2 RM 00:18:37.800 00:02:28.800
00:00:07.000
11 9 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0 5º 2 RM 00:18:47.700 00:02:38.700
00:00:09.900
12 3 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi 1º 4 RM 00:18:51.000 00:02:42.000
00:00:03.300
13 10 PaisComunidad Automóvil Club Mirandés PaisComunidad PaisComunidad Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0 6º 2 RM 00:18:58.300 00:02:49.300
00:00:07.300
14 26 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0 7º 2 RM 00:19:10.400 00:03:01.400
00:00:12.100
15 6 PaisComunidad C.D.A. Akulu Motorsport de Donostia PaisComunidad PaisComunidad Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 8º 2 RM 00:19:12.000 00:03:03.000
00:00:01.600
16 27 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6 9º 2 RM 00:19:12.700 00:03:03.700
00:00:00.700
17 14 PaisComunidad Escudería Autona PaisComunidad PaisComunidad Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 10º 2 RM 00:19:16.800 00:03:07.800
00:00:04.100
18 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320 11º 2 RM 00:19:25.600 00:03:16.600
00:00:08.800
19 16 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6 12º 2 RM 00:19:25.700 00:03:16.700
00:00:00.100
20 40 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Isidro CRESPO
Speed Car 7º Car Cross 00:19:30.600 00:03:21.600
00:00:04.900
21 18 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6 13º 2 RM 00:19:45.700 00:03:36.700
00:00:15.100
22 19 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6 14º 2 RM 00:19:54.800 00:03:45.800
00:00:09.100
23 20 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6 15º 2 RM 00:20:00.700 00:03:51.700
00:00:05.900
24 23 PaisComunidad PCR Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent 16º 2 RM 00:20:09.600 00:04:00.600
00:00:08.900
25 15 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6 17º 2 RM 00:20:12.500 00:04:03.500
00:00:02.900
26 21 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6 18º 2 RM 00:20:16.100 00:04:07.100
00:00:03.600
27 31 PaisComunidad Alejandro Martinez Alvarez PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi 19º 2 RM 00:20:18.700 00:04:09.700
00:00:02.600
28 12 PaisComunidad C.D.A. Akulu Motorsport de Donostia PaisComunidad PaisComunidad Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0 20º 2 RM 00:20:19.400 00:04:10.400
00:00:00.700
29 30 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000 21º 2 RM 00:20:39.400 00:04:30.400
00:00:20.000
30 25 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205 22º 2 RM 00:20:45.000 00:04:36.000
00:00:05.600
31 33 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE 23º 2 RM 00:21:25.500 00:05:16.500
00:00:40.500
32 32 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo 24º 2 RM 00:33:58.600 00:17:49.600
00:12:33.100
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6 2 RM Tc 4: Santillana del Mar Avería mecánica
17 PaisComunidad Miguel María Iraizoz Cía PaisComunidad PaisComunidad Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6 2 RM Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
22 PaisComunidad PCR Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar GÓMEZ
Juan Antonio LAHERA
Ford Focus 1.6 2 RM Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Marcos PANTIGA
Roberto LAUCIRICA
Peugeot 106 S16 2 RM Tc 1: Santillana del Mar No toma salida
28 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Vicente FERNÁNDEZ
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX 1.6 2 RM Tc 1: Santillana del Mar Avería mecánica
29 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16 2 RM Tc 4: Santillana del Mar No toma salida
34 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad PaisComunidad Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325 2 RM Tc 3: Santillana del Mar No toma salida
37 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Diego CAPARRÓS
Semog Car Cross Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
39 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad Rubén ANTÓN
Demoncar Car Cross Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
41 PaisComunidad Vicente Yolito Hervas PaisComunidad Vicente YOLITO
Car Cross XTrem Car Cross Tc 1: Santillana del Mar No toma salida
45 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Semog Car Cross Tc 4: Santillana del Mar Salida de carretera
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Marcos VALDÉS
BRC Car Cross Tc 1: Santillana del Mar Salida de carretera