Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º 2 1º Cv6 00:19:04.600
2 3 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Fernando GARRIDO
Sergio SALÓM
Subaru Impreza WRC 2º 2 2º Cv6 00:19:37.300 00:00:32.700
00:00:32.700
3 4 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X 3º 2 3º Cv6 00:19:52.200 00:00:47.600
00:00:14.900
4 7 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport 4º 2 1º Cv5 00:20:17.500 00:01:12.900
00:00:25.300
5 8 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3 5º 2 2º Cv5 00:20:32.400 00:01:27.800
00:00:14.900
6 15 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort 1º 3 1º Cv7 00:20:34.100 00:01:29.500
00:00:01.700
7 6 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi 6º 2 4º Cv6 00:20:37.000 00:01:32.400
00:00:02.900
8 11 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza 7º 2 5º Cv6 00:20:58.600 00:01:54.000
00:00:21.600
9 10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi 8º 2 6º Cv6 00:21:09.900 00:02:05.300
00:00:11.300
10 9 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 1º 4 1º HL 00:21:24.300 00:02:19.700
00:00:14.400
11 17 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 2º 3 1º Cv8 00:22:07.200 00:03:02.600
00:00:42.900
12 16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 1º 1 1º Cv2 00:22:44.300 00:03:39.700
00:00:37.100
13 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS 9º 2 1º Cv4 00:22:47.500 00:03:42.900
00:00:03.200
14 14 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v 10º 2 3º Cv5 00:22:57.500 00:03:52.900
00:00:10.000
15 19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v 2º 4 2º HL 00:23:03.400 00:03:58.800
00:00:05.900
16 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 11º 2 2º Cv4 00:24:11.100 00:05:06.500
00:01:07.700
17 22 PaisComunidad E.F. Extremadura PaisComunidad PaisComunidad Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup 2º 1 1º Cv1 00:24:17.400 00:05:12.800
00:00:06.300
18 24 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600 3º 3 2º Cv7 00:24:55.000 00:05:50.400
00:00:37.600
19 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC 3º 4 3º HL 00:25:03.600 00:05:59.000
00:00:08.600
20 12 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Peugeot 206 S1600 12º 2 3º Cv4 00:47:10.700 00:28:06.100
00:22:07.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 2 Cv6 Tc 1: Bernia Avería mecánica
18 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Tc 1: Bernia Avería mecánica