Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Emilio SEGURA
Manuel CASBAS
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º 2 1º Cv6 00:38:06.300
2 4 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º 2 2º Cv6 00:39:56.400 00:01:50.100
00:01:50.100
3 7 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Ricardo MOTA
Rafa SEGURA
Renault Clio Sport 3º 2 1º Cv5 00:40:31.600 00:02:25.300
00:00:35.200
4 8 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Alejandro MORENO
Renault Clio R3 4º 2 2º Cv5 00:40:44.600 00:02:38.300
00:00:13.000
5 15 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort 1º 3 1º Cv7 00:41:06.100 00:02:59.800
00:00:21.500
6 11 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad PaisComunidad Vicente BACHERO
Sergio BACHERO
Subaru Impreza 5º 2 3º Cv6 00:41:56.800 00:03:50.500
00:00:50.700
7 10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Seat León TDi 6º 2 4º Cv6 00:42:19.700 00:04:13.400
00:00:22.900
8 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Sergio GANIM
Peugeot 206 XS 7º 2 1º Cv4 00:44:56.700 00:06:50.400
00:02:37.000
9 14 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 2.0 16v 8º 2 3º Cv5 00:45:18.500 00:07:12.200
00:00:21.800
10 16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 1º 1 1º Cv2 00:45:25.400 00:07:19.100
00:00:06.900
11 19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
José Manuel NAVARRO
Lancia Delta HF Integrale 16v 1º 4 1º HL 00:45:46.800 00:07:40.500
00:00:21.400
12 6 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Elías VICENS
Nityananda TORRALLARDONA
Subaru Impreza STi 9º 2 5º Cv6 00:46:05.700 00:07:59.400
00:00:18.900
13 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 10º 2 2º Cv4 00:47:35.200 00:09:28.900
00:01:29.500
14 22 PaisComunidad E.F. Extremadura PaisComunidad PaisComunidad Iván FORCADA
Mauro CASTILLO
Dacia Sandero Cup 2º 1 1º Cv1 00:48:12.500 00:10:06.200
00:00:37.300
15 24 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat FL 1600 2º 3 2º Cv7 00:49:37.900 00:11:31.600
00:01:25.400
16 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 SC 2º 4 2º HL 00:49:50.400 00:11:44.100
00:00:12.500
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 2 Cv6 Tc 1: Bernia Avería mecánica
3 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Fernando GARRIDO
Sergio SALÓM
Subaru Impreza WRC 2 Cv6 Tc 3: Bernia No toma salida
9 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Roberto OLIVER
Ana MATEO
Bmw M3 4 HL Tc 3: Bernia No toma salida
12 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Peugeot 206 S1600 2 Cv4 Tc 3: Bernia No toma salida
17 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 3 Cv8 Tc 3: Bernia Avería mecánica
18 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Tc 1: Bernia Avería mecánica