Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 1º 2 1º Cv6 00:10:10.300
2 6 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport 1º 1 1º Cv2 00:10:19.000 00:00:08.700
00:00:08.700
3 7 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X 2º 2 2º Cv6 00:10:33.600 00:00:23.300
00:00:14.600
4 9 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad PaisComunidad Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2 3º 2 1º Cv4 00:10:36.900 00:00:26.600
00:00:03.300
5 8 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport 4º 2 1º Cv5 00:10:44.800 00:00:34.500
00:00:07.900
6 3 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3 5º 2 2º Cv5 00:10:48.100 00:00:37.800
00:00:03.300
7 12 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort 1º 3 1º Cv7 00:10:49.100 00:00:38.800
00:00:01.000
8 20 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport 2º 1 2º Cv2 00:10:52.200 00:00:41.900
00:00:03.100
9 5 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza 6º 2 3º Cv6 00:10:54.600 00:00:44.300
00:00:02.400
10 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport 7º 2 3º Cv5 00:10:57.000 00:00:46.700
00:00:02.400
11 10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT 8º 2 2º Cv4 00:11:04.500 00:00:54.200
00:00:07.500
12 2 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5 9º 2 4º Cv6 00:11:15.400 00:01:00.000 00:01:05.100
00:00:10.900
13 14 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS 10º 2 3º Cv4 00:11:38.600 00:01:28.300
00:00:23.200
14 16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 3º 1 3º Cv2 00:12:01.200 00:01:50.900
00:00:22.600
15 17 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205 11º 2 4º Cv5 00:12:02.600 00:01:52.300
00:00:01.400
16 28 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21 2º 3 1º Cv8 00:12:03.900 00:01:53.600
00:00:01.300
17 15 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 12º 2 5º Cv5 00:12:07.000 00:01:56.700
00:00:03.100
18 29 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera 1º HL 00:12:12.200 00:02:01.900
00:00:05.200
19 26 PaisComunidad A Fondu Competició PaisComunidad PaisComunidad Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i 2º HL 00:12:13.100 00:02:02.800
00:00:00.900
20 30 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600 3º 3 2º Cv7 00:12:19.500 00:02:09.200
00:00:06.400
21 22 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo 4º 3 2º Cv8 00:12:28.200 00:02:17.900
00:00:08.700
22 18 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale 3º HL 00:12:30.500 00:02:20.200
00:00:02.300
23 25 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I 5º 3 3º Cv7 00:13:08.300 00:02:58.000
00:00:37.800
24 11 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 6º 3 3º Cv8 00:13:33.300 00:03:23.000
00:00:25.000
25 31 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP 7º 3 4º Cv8 00:14:01.800 00:03:51.500
00:00:28.500
26 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 8º 3 5º Cv8 00:14:02.000 00:03:51.700
00:00:00.200
27 19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 1º Gr 5 00:15:27.200 00:05:16.900
00:01:25.200
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
21 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Tc 1: Monduver Avería mecánica
24 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad PaisComunidad Jaime SÁNCHEZ
Ana MATEO
Peugeot 106 GTi 1 Cv1 Tc 2: Puigmola No toma salida