Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 1º 2 1º Cv6 00:20:08.100
2 6 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Miguel GARCÍA
Sergio SALÓM
Renault Clio Sport 1º 1 1º Cv2 00:20:26.500 00:00:18.400
00:00:18.400
3 9 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad PaisComunidad Gerardo GONZÁLEZ
Luis CANALES
Ford Fiesta R2 2º 2 1º Cv4 00:21:06.000 00:00:57.900
00:00:39.500
4 7 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X 3º 2 2º Cv6 00:21:07.700 00:00:59.600
00:00:01.700
5 3 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
José María DURÁ
Renault Clio R3 4º 2 1º Cv5 00:21:15.600 00:01:07.500
00:00:07.900
6 8 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Basilio CANO
José Tomás PÉREZ
Renault Clio Sport 5º 2 2º Cv5 00:21:19.200 00:01:11.100
00:00:03.600
7 20 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad PaisComunidad Oscar ORTOLA
Juan Miguel ABAD
Renault Clio Sport 2º 1 2º Cv2 00:21:23.400 00:01:15.300
00:00:04.200
8 5 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Roberto TOLOSA
Vicente SALÓM
Subaru Impreza 6º 2 3º Cv6 00:21:23.800 00:01:15.700
00:00:00.400
9 2 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5 7º 2 4º Cv6 00:21:32.700 00:01:00.000 00:01:24.600
00:00:08.900
10 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Joaquín GÓMEZ
Marian FONT
Renault Clio Sport 8º 2 3º Cv5 00:21:42.100 00:01:34.000
00:00:09.400
11 10 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad José GARCÍA
Adrian GARCIA
Hyundai Accent GT 9º 2 2º Cv4 00:21:58.500 00:01:50.400
00:00:16.400
12 14 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS 10º 2 3º Cv4 00:23:05.700 00:02:57.600
00:01:07.200
13 12 PaisComunidad Sobrevirats Rallye Club PaisComunidad PaisComunidad Gareth TURGOOSE
María del Carmen MAS
Ford Escort 1º 3 1º Cv7 00:23:06.100 00:02:58.000
00:00:00.400
14 28 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Francisco ANTÓN
Juan DE LA LUZ
Bmw 323i E21 2º 3 1º Cv8 00:23:44.900 00:03:36.800
00:00:38.800
15 16 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Augusto VAL
Daniel LATORRE
Renault Clio Sport 3º 1 3º Cv2 00:23:52.200 00:03:44.100
00:00:07.300
16 26 PaisComunidad A Fondu Competició PaisComunidad PaisComunidad Tomás GARRIDO
Francisco GARRIDO
Bmw 320i 1º HL 00:24:04.300 00:03:56.200
00:00:12.100
17 17 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Miguel CELDA
Ricart IRANZO
Peugeot 205 11º 2 4º Cv5 00:24:07.400 00:03:59.300
00:00:03.100
18 29 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José María NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera 2º HL 00:24:09.400 00:04:01.300
00:00:02.000
19 15 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 12º 2 5º Cv5 00:24:10.000 00:04:01.900
00:00:00.600
20 30 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Rubén MARTÍNEZ
Seat 1430 FU 1600 3º 3 2º Cv7 00:24:26.500 00:04:18.400
00:00:16.500
21 22 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo 4º 3 2º Cv8 00:24:34.100 00:04:26.000
00:00:07.600
22 11 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 5º 3 3º Cv8 00:24:43.700 00:04:35.600
00:00:09.600
23 18 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta Integrale 3º HL 00:25:00.700 00:04:52.600
00:00:17.000
24 25 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Yves COOLS
Aarón VIGUERAS
Ford Escort MK I 6º 3 3º Cv7 00:25:59.100 00:05:51.000
00:00:58.400
25 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor HERNÁNDEZ
Miguel HERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 7º 3 4º Cv8 00:27:21.500 00:07:13.400
00:01:22.400
26 31 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta SP 8º 3 5º Cv8 00:27:40.500 00:07:32.400
00:00:19.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
19 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 Gr 5 Tc 3: Monduver No toma salida
21 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 3 Cv7 Tc 1: Monduver Avería mecánica
24 PaisComunidad Club Automovilismo Gandía PaisComunidad PaisComunidad Jaime SÁNCHEZ
Ana MATEO
Peugeot 106 GTi 1 Cv1 Tc 2: Puigmola No toma salida