Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 1º 2 1º Cv6 00:32:58.800
2 2 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5 2º 2 2º Cv6 00:33:54.700 00:00:55.900
00:00:55.900
3 8 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport 3º 2 1º Cv5 00:35:01.400 00:02:02.600
00:01:06.700
4 6 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X 4º 2 3º Cv6 00:35:10.900 00:02:12.100
00:00:09.500
5 3 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4 5º 2 4º Cv6 00:35:28.500 00:02:29.700
00:00:17.600
6 9 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2 6º 2 1º Cv4 00:35:43.100 00:02:44.300
00:00:14.600
7 4 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3 7º 2 2º Cv5 00:36:24.500 00:03:25.700
00:00:41.400
8 11 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS 8º 2 2º Cv4 00:38:35.100 00:05:36.300
00:02:10.600
9 10 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 9º 2 3º Cv5 00:38:55.300 00:05:56.500
00:00:20.200
10 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 1º 3 1º Cv8 00:39:09.600 00:06:10.800
00:00:14.300
11 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 10º 2 3º Cv4 00:39:18.100 00:06:19.300
00:00:08.500
12 12 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS 11º 2 4º Cv4 00:39:36.300 00:00:50.000 00:06:37.500
00:00:18.200
13 15 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 1º 5 00:39:45.600 00:06:46.800
00:00:09.300
14 25 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo 1º 1 1º Cv1 00:40:09.900 00:07:11.100
00:00:24.300
15 24 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo 2º 1 1º Cv3 00:40:14.700 00:07:15.900
00:00:04.800
16 17 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v 1º HL 00:40:56.800 00:07:58.000
00:00:42.100
17 16 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 2º 3 1º Cv7 00:41:00.900 00:08:02.100
00:00:04.100
18 22 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo 3º 3 2º Cv8 00:41:13.500 00:01:10.000 00:08:14.700
00:00:12.600
19 28 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600 4º 3 2º Cv7 00:41:15.500 00:08:16.700
00:00:02.000
20 14 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T 3º 1 2º Cv3 00:42:13.400 00:09:14.600
00:00:57.900
21 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I 5º 3 3º Cv7 00:42:51.000 00:09:52.200
00:00:37.600
22 29 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport 6º 3 3º Cv8 00:44:06.300 00:11:07.500
00:01:15.300
23 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera 2º HL 00:44:53.400 00:11:54.600
00:00:47.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane 2 Cv5 Tc 2: Monnegre No toma salida
19 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion HL Tc 1: Busot Avería mecánica
26 PaisComunidad Penya Automóvil Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 2 Cv4 Tc 3: Busot Avería mecánica