Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Automóvil Club Castellón PaisComunidad PaisComunidad Santiago CARNICER
Víctor BUADES
Ford Fiesta R5 1º 2 1º Cv6 00:48:38.300
2 2 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Javier POLIDURA
Amadeo AGUIRRE
Ford Fiesta R5 2º 2 2º Cv6 00:50:11.400 00:01:33.100
00:01:33.100
3 6 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
Ricardo RANERO
Mitsubishi Lancer Evo X 3º 2 3º Cv6 00:51:26.800 00:02:48.500
00:01:15.400
4 3 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Luis ORTUÑO
José María DURÁ
Mitsubishi Lancer Evo X R4 4º 2 4º Cv6 00:51:36.600 00:02:58.300
00:00:09.800
5 8 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Basilio CANO
Eugenio José CARRILLO
Renault Clio Sport 5º 2 1º Cv5 00:51:42.000 00:03:03.700
00:00:05.400
6 9 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Tomás PÉREZ
Ismael MIRALLES
Ford Fiesta R2 6º 2 1º Cv4 00:52:25.100 00:03:46.800
00:00:43.100
7 4 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Eugenio José CARRILLO
Rafael LÓPEZ
Renault Clio R3 7º 2 2º Cv5 00:53:23.100 00:04:44.800
00:00:58.000
8 11 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Raúl PÉREZ
Jorge PÉREZ
Peugeot 206 XS 8º 2 2º Cv4 00:57:07.300 00:08:29.000
00:03:44.200
9 10 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad José Francisco PINTO
Máximo GONZÁLEZ
Citroën ZX 16v 9º 2 3º Cv5 00:57:26.100 00:08:47.800
00:00:18.800
10 12 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Felipe GARCÍA
Antonio VÁZQUEZ
Peugeot 206 XS 10º 2 3º Cv4 00:57:43.300 00:00:50.000 00:09:05.000
00:00:17.200
11 15 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Eloy PÉREZ
Raimon MARTÍNEZ
Ford Sierra Cosworth 4x4 1º 5 00:57:50.000 00:09:11.700
00:00:06.700
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOLER
Alejandro GÓMEZ
Renault 5 Alpine Turbo 1º 3 1º Cv8 00:58:09.900 00:09:31.600
00:00:19.900
13 27 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor M. HERNÁNDEZ
María Carmen GÓMEZ
Citroën AX GTi 11º 2 4º Cv4 00:58:26.500 00:09:48.200
00:00:16.600
14 25 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier PÉREZ
Angélica CAMACHO
Toyota Aygo 1º 1 1º Cv1 00:59:16.900 00:10:38.600
00:00:50.400
15 24 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José AYELA
Mary Paz SANTONJA
Abarth Punto Evo 2º 1 1º Cv3 00:59:23.800 00:10:45.500
00:00:06.900
16 17 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Tomás JORDÁ
Juan M. VICENTE
Lancia Delta HF Integrale 16v 1º HL 00:59:55.900 00:11:17.600
00:00:32.100
17 14 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José Javier PÉREZ
Adrián BARBANTÁN
Peugeot 207 R3T 3º 1 2º Cv3 01:00:12.700 00:11:34.400
00:00:16.800
18 16 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Teodoro FERNÁNDEZ
Bernardo QUERO
Alfa Romeo Giulia 1.3 Ti 2º 3 1º Cv7 01:00:21.900 00:11:43.600
00:00:09.200
19 22 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alejandro LÓPEZ
José J. MURCIA
Renault 5 GT Turbo 3º 3 2º Cv8 01:00:26.300 00:01:20.000 00:11:48.000
00:00:04.400
20 28 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco GARCÍA
Carlos GARCÍA
Seat 1430 FU 1600 4º 3 2º Cv7 01:01:02.600 00:12:24.300
00:00:36.300
21 20 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad Yves COOLS
María SALVO
Ford Escort MK I 5º 3 3º Cv7 01:02:46.800 00:14:08.500
00:01:44.200
22 29 PaisComunidad Automóvil Club Costablanca PaisComunidad PaisComunidad Juan Bautista ACEVEDO
Jordi MARTÍNEZ
Ford Fiesta 1.3 Super Sport 6º 3 3º Cv8 01:04:54.600 00:16:16.300
00:02:07.800
23 23 PaisComunidad Valencia Equipo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel NAVARRO
Manuel FERRERES
Porsche 911 Carrera 2º HL 01:05:38.600 00:17:00.300
00:00:44.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad C.A. Xixona Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio VÁZQUEZ
Sheila MORA
Renault Megane 2 Cv5 Tc 2: Monnegre No toma salida
19 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Emilio CUADRADO
Juan Miguel ABAD
Mitsubishi Starion HL Tc 1: Busot Avería mecánica
26 PaisComunidad Penya Automóvil Mutxamel PaisComunidad PaisComunidad Josep Enric BAEZA
Oscar MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 2 Cv4 Tc 3: Busot Avería mecánica