Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:18:00.700
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000 1º S2000 1º As7 00:18:08.900 00:00:08.200
00:00:08.200
3 6 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 00:18:17.600 00:00:16.900
00:00:08.700
4 27 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:18:22.800 00:00:22.100
00:00:05.200
5 28 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:18:35.100 00:00:34.400
00:00:12.300
6 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 00:18:36.700 00:00:36.000
00:00:01.600
7 2 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 4º XT 4º As11 00:18:50.800 00:00:50.100
00:00:14.100
8 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 00:18:51.600 00:00:50.900
00:00:00.800
9 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 4º X 4º As8 00:18:52.100 00:00:51.400
00:00:00.500
10 7 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD 1º SA 1º As6 00:18:53.600 00:00:52.900
00:00:01.500
11 4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 5º XT 5º As11 00:19:00.700 00:01:00.000
00:00:07.100
12 45 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 1º R2 1º As4 00:19:02.400 00:01:01.700
00:00:01.700
13 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport 5º X 1º As9 00:19:04.900 00:01:04.200
00:00:02.500
14 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 2º As4 00:19:05.700 00:01:05.000
00:00:00.800
15 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye 6º X 5º As8 00:19:06.200 00:01:05.500
00:00:00.500
16 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 7º X 6º As8 00:19:12.500 00:01:11.800
00:00:06.300
17 8 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4 6º XT 6º As11 00:19:15.400 00:01:14.700
00:00:02.900
18 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 7º As8 00:19:23.200 00:01:22.500
00:00:07.800
19 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 8º As8 00:19:27.600 00:01:26.900
00:00:04.400
20 21 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4 2º SA 2º As6 00:19:33.200 00:01:32.500
00:00:05.600
21 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza 2º A 1º As5 00:19:36.300 00:01:35.600
00:00:03.100
22 46 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 3º A 3º As4 00:19:44.800 00:01:44.100
00:00:08.500
23 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16 10º X 9º As8 00:19:46.900 00:01:46.200
00:00:02.100
24 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205 11º X 10º As8 00:19:49.000 00:01:48.300
00:00:02.100
25 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36 12º X 1º As10 00:19:51.000 00:01:50.300
00:00:02.000
26 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 13º X 11º As8 00:20:00.200 00:01:59.500
00:00:09.200
27 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 4º As4 00:20:05.400 00:02:04.700
00:00:05.200
28 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 14º X 12º As8 00:20:07.500 00:02:06.800
00:00:02.100
29 15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup 15º X 2º As9 00:20:11.500 00:02:10.800
00:00:04.000
30 66 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX 1º H 1º As2 00:20:13.100 00:02:12.400
00:00:01.600
31 37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 16º X 13º As8 00:20:23.200 00:02:22.500
00:00:10.100
32 61 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000 2º H 2º As2 00:20:26.600 00:02:25.900
00:00:03.400
33 65 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 3º H 3º As2 00:20:26.900 00:02:26.200
00:00:00.300
34 42 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 3º SA 5º As4 00:20:32.200 00:02:31.500
00:00:05.300
35 44 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 17º X 14º As8 00:20:33.900 00:02:33.200
00:00:01.700
36 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16 5º A 6º As4 00:20:40.600 00:02:39.900
00:00:06.700
37 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 6º A 7º As4 00:20:47.700 00:02:47.000
00:00:07.100
38 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 7º A 8º As4 00:20:58.500 00:02:57.800
00:00:10.800
39 33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 18º X 15º As8 00:21:04.400 00:03:03.700
00:00:05.900
40 26 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio 1º N 4º As2 00:21:06.600 00:03:05.900
00:00:02.200
41 49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT 8º A 2º As5 00:21:23.800 00:03:23.100
00:00:17.200
42 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 4º H 5º As2 00:21:30.700 00:03:30.000
00:00:06.900
43 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 19º X 16º As8 00:21:47.300 00:03:46.600
00:00:16.600
44 54 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205 20º X 17º As8 00:21:54.300 00:03:53.600
00:00:07.000
45 53 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 21º X 18º As8 00:22:01.000 00:04:00.300
00:00:06.700
46 58 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 7º XT 3º As9 00:22:04.600 00:04:03.900
00:00:03.600
47 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v 5º H 6º As2 00:22:06.900 00:04:06.200
00:00:02.300
48 60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super 22º X 4º As9 00:22:09.000 00:04:08.300
00:00:02.100
49 63 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 6º H 7º As2 00:22:09.600 00:04:08.900
00:00:00.600
50 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 23º X 19º As8 00:22:20.100 00:04:19.400
00:00:10.500
51 68 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 24º X 20º As8 00:22:21.800 00:04:21.100
00:00:01.700
52 50 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 9º A 3º As5 00:22:45.800 00:04:45.100
00:00:24.000
53 52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205 25º X 5º As9 00:22:50.400 00:04:49.700
00:00:04.600
54 32 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 26º X 21º As8 00:24:12.300 00:06:11.600
00:01:21.900
55 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As1 00:25:08.100 00:07:07.400
00:00:55.800
56 57 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 27º X 22º As8 00:25:16.600 00:07:15.900
00:00:08.500
57 34 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye 28º X 23º As8 00:25:34.600 00:07:33.900
00:00:18.000
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica