Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:35:58.000
2 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000 1º S2000 1º As7 00:36:00.800 00:00:02.800
00:00:02.800
3 6 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 00:36:26.100 00:00:28.100
00:00:25.300
4 27 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:36:41.300 00:00:43.300
00:00:15.200
5 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 00:36:44.600 00:00:46.600
00:00:03.300
6 28 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:37:11.500 00:01:13.500
00:00:26.900
7 2 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 4º XT 4º As11 00:37:20.600 00:01:22.600
00:00:09.100
8 7 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD 1º SA 1º As6 00:37:22.000 00:01:24.000
00:00:01.400
9 19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 00:37:23.700 00:01:25.700
00:00:01.700
10 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 4º X 4º As8 00:37:24.800 00:01:26.800
00:00:01.100
11 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport 5º X 1º As9 00:37:46.100 00:01:48.100
00:00:21.300
12 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 00:38:00.700 00:02:02.700
00:00:14.600
13 8 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4 5º XT 5º As11 00:38:11.000 00:02:13.000
00:00:10.300
14 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 5º As8 00:38:11.200 00:02:13.200
00:00:00.200
15 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 7º X 6º As8 00:38:21.700 00:02:23.700
00:00:10.500
16 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 7º As8 00:38:36.800 00:02:38.800
00:00:15.100
17 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza 2º A 1º As5 00:38:56.900 00:02:58.900
00:00:20.100
18 21 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4 2º SA 2º As6 00:39:00.000 00:03:02.000
00:00:03.100
19 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16 9º X 8º As8 00:39:04.800 00:03:06.800
00:00:04.800
20 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36 10º X 1º As10 00:39:20.100 00:03:22.100
00:00:15.300
21 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 11º X 9º As8 00:39:28.100 00:03:30.100
00:00:08.000
22 46 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 3º A 2º As4 00:39:34.200 00:03:36.200
00:00:06.100
23 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 3º As4 00:39:55.600 00:03:57.600
00:00:21.400
24 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 12º X 10º As8 00:39:57.700 00:03:59.700
00:00:02.100
25 66 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX 1º H 1º As2 00:40:08.000 00:04:10.000
00:00:10.300
26 65 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 2º H 2º As2 00:40:33.400 00:04:35.400
00:00:25.400
27 61 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000 3º H 3º As2 00:40:34.000 00:04:36.000
00:00:00.600
28 37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 13º X 11º As8 00:40:35.500 00:04:37.500
00:00:01.500
29 42 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 3º SA 4º As4 00:40:53.300 00:04:55.300
00:00:17.800
30 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16 5º A 5º As4 00:40:54.900 00:04:56.900
00:00:01.600
31 44 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 14º X 12º As8 00:40:56.000 00:04:58.000
00:00:01.100
32 15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup 15º X 2º As9 00:41:31.300 00:05:33.300
00:00:35.300
33 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 00:41:34.900 00:05:36.900
00:00:03.600
34 33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 16º X 13º As8 00:41:39.200 00:05:41.200
00:00:04.300
35 25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 7º A 7º As4 00:42:11.600 00:06:13.600
00:00:32.400
36 26 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio 1º N 4º As2 00:42:16.100 00:06:18.100
00:00:04.500
37 58 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 6º XT 3º As9 00:42:38.900 00:06:40.900
00:00:22.800
38 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 4º H 5º As2 00:43:01.300 00:07:03.300
00:00:22.400
39 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 17º X 14º As8 00:43:17.300 00:07:19.300
00:00:16.000
40 54 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205 18º X 15º As8 00:43:34.300 00:07:36.300
00:00:17.000
41 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v 5º H 6º As2 00:43:47.600 00:07:49.600
00:00:13.300
42 53 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 19º X 16º As8 00:43:47.700 00:07:49.700
00:00:00.100
43 63 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 6º H 7º As2 00:44:09.200 00:08:11.200
00:00:21.500
44 68 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 20º X 17º As8 00:44:10.600 00:08:12.600
00:00:01.400
45 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205 21º X 18º As8 00:44:23.700 00:08:25.700
00:00:13.100
46 32 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 22º X 19º As8 00:44:26.200 00:08:28.200
00:00:02.500
47 60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super 23º X 4º As9 00:44:28.400 00:08:30.400
00:00:02.200
48 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 24º X 20º As8 00:44:44.000 00:08:46.000
00:00:15.600
49 50 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 8º A 2º As5 00:45:03.100 00:09:05.100
00:00:19.100
50 52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205 25º X 5º As9 00:45:25.700 00:09:27.700
00:00:22.600
51 57 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 26º X 21º As8 00:49:10.600 00:13:12.600
00:03:44.900
52 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As1 00:49:11.300 00:13:13.300
00:00:00.700
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 4: Calleras Salida de carretera
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
34 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
45 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 R2 As4 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT A As5 Tc 4: Calleras Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica