Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Fiat Grande Punto Abarth S2000 1º S2000 1º As7 00:57:36.100
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:57:36.600 00:00:00.500
00:00:00.500
3 6 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Jovino PELÁEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 00:58:19.000 00:00:42.900
00:00:42.400
4 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 00:58:49.900 00:01:13.800
00:00:30.900
5 27 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Iván BAJO
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:58:54.700 00:01:18.600
00:00:04.800
6 2 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 4º XT 4º As11 00:59:41.400 00:02:05.300
00:00:46.700
7 28 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:59:43.700 00:02:07.600
00:00:02.300
8 7 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra Cosworth 2WD 1º SA 1º As6 00:59:47.000 00:02:10.900
00:00:03.300
9 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 3º X 3º As8 00:59:53.100 00:02:17.000
00:00:06.100
10 12 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 01:00:26.000 00:02:49.900
00:00:32.900
11 14 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport 4º X 1º As9 01:00:34.200 00:02:58.100
00:00:08.200
12 35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 5º X 4º As8 01:01:10.400 00:03:34.300
00:00:36.200
13 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José María GONZÁLEZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 5º As8 01:01:10.600 00:03:34.500
00:00:00.200
14 8 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Jovino José GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Mitsubishi Lancer Evo X R4 5º XT 5º As11 01:01:42.200 00:04:06.100
00:00:31.600
15 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo PARRONDO
Peugeot 106 S16 7º X 6º As8 01:02:23.100 00:04:47.000
00:00:40.900
16 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 8º X 7º As8 01:03:00.800 00:05:24.700
00:00:37.700
17 21 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4X4 2º SA 2º As6 01:03:18.500 00:05:42.400
00:00:17.700
18 29 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 9º X 8º As8 01:03:38.700 00:06:02.600
00:00:20.200
19 66 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad David GARCÍA
Borja TEJA
Citroën AX 1º H 1º As2 01:04:11.000 00:06:34.900
00:00:32.300
20 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 10º X 9º As8 01:04:17.800 00:06:41.700
00:00:06.800
21 65 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 2º H 2º As2 01:04:19.700 00:06:43.600
00:00:01.900
22 46 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 2º A 2º As4 01:04:20.100 00:06:44.000
00:00:00.400
23 59 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo Jesús PUERTAS
Pedro ROMANO
Bmw M3 E36 11º X 1º As10 01:04:28.900 00:00:50.000 00:06:52.800
00:00:08.800
24 61 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS
Alejandro CIENFUEGOS
Ford Escort MK II RS2000 3º H 3º As2 01:04:49.400 00:07:13.300
00:00:20.500
25 42 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 3º SA 3º As4 01:05:21.200 00:07:45.100
00:00:31.800
26 48 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Adolfo VEGA
Iván AYUSO
Peugeot 106 S16 3º A 4º As4 01:05:26.600 00:07:50.500
00:00:05.400
27 44 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Eduardo GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 12º X 10º As8 01:06:14.800 00:08:38.700
00:00:48.200
28 24 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 5º As4 01:06:43.000 00:09:06.900
00:00:28.200
29 47 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 5º A 6º As4 01:06:58.100 00:09:22.000
00:00:15.100
30 33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 13º X 11º As8 01:07:19.900 00:09:43.800
00:00:21.800
31 58 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 6º XT 2º As9 01:07:27.000 00:09:50.900
00:00:07.100
32 26 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio 1º N 4º As2 01:08:17.600 00:00:10.000 00:10:41.500
00:00:50.600
33 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar VEIGA
Alejandro LÓPEZ
Peugeot 205 14º X 12º As8 01:08:24.400 00:10:48.300
00:00:06.800
34 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 4º H 5º As2 01:09:00.900 00:11:24.800
00:00:36.500
35 40 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Carlos BALAGUER
José Miguel GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 15º X 13º As8 01:09:50.700 00:12:14.600
00:00:49.800
36 53 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 16º X 14º As8 01:10:28.700 00:12:52.600
00:00:38.000
37 63 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 5º H 6º As2 01:10:37.900 00:13:01.800
00:00:09.200
38 54 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Laura BARCENA
Peugeot 205 17º X 15º As8 01:10:40.300 00:13:04.200
00:00:02.400
39 68 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 18º X 16º As8 01:10:50.600 00:13:14.500
00:00:10.300
40 60 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Desiree FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 - 2.0 Super 19º X 3º As9 01:11:00.600 00:13:24.500
00:00:10.000
41 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Daniel VEGA
Diego ARECES
Opel Kadett GSi 16v 6º H 7º As2 01:11:11.900 00:13:35.800
00:00:11.300
42 52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Laura TORRES
Peugeot 205 20º X 4º As9 01:12:03.900 00:14:27.800
00:00:52.000
43 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 21º X 17º As8 01:12:26.500 00:14:50.400
00:00:22.600
44 50 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 6º A 1º As5 01:12:54.100 00:00:30.000 00:15:18.000
00:00:27.600
45 67 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Rubén FERNÁNDEZ
Iván LÓPEZ
Citroën Saxo 16v 2º N 1º As1 01:17:41.600 00:20:05.500
00:04:47.500
46 57 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 22º X 18º As8 01:19:03.400 00:00:10.000 00:21:27.300
00:01:21.800
47 32 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye 23º X 19º As8 01:30:44.000 00:02:00.000 00:33:07.900
00:11:40.600
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ
Aitor GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X N+ As7 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Cup X As9 Tc 6: Sobrado No Toma Salida
18 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As9 Tc 6: Sobrado No toma salida
19 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ
Katherine ALVAREZ
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 6: Sobrado No Toma Salida
23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza A As5 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
25 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁINZ
Ramón GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro GARCÍA
Francisco BENAVIDES
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 4: Calleras Salida de carretera
31 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica
34 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Carlos LORENZO
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
37 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 5: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
39 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
43 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 1: Piedrafita - Rodical Averia Mecanica
45 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 R2 As4 Tc 3: Piedrafita - Rodical No Toma Salida
49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
Alberto GONZÁLEZ
Fiat Punto HGT A As5 Tc 4: Calleras Averia Mecanica
56 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén AVILA
Rubén MENÉNDEZ
Citroën AX X As8 Tc 2: Calleras Averia Mecanica