Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:21:11.200
2 7 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 1º X 1º As8 00:21:34.300 00:00:23.100
00:00:23.100
3 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 2º XT 2º As11 00:21:39.800 00:00:28.600
00:00:05.500
4 19 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:21:50.300 00:00:39.100
00:00:10.500
5 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 3º X 3º As8 00:22:14.300 00:01:03.100
00:00:24.000
6 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 4º X 4º As8 00:22:18.200 00:01:07.000
00:00:03.900
7 9 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 5º X 5º As8 00:22:22.200 00:01:11.000
00:00:04.000
8 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 00:22:24.800 00:01:13.600
00:00:02.600
9 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 6º X 6º As8 00:22:26.700 00:01:15.500
00:00:01.900
10 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 7º X 7º As8 00:22:49.600 00:01:38.400
00:00:22.900
11 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 8º As8 00:23:03.200 00:01:52.000
00:00:13.600
12 27 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 9º As8 00:23:09.100 00:01:57.900
00:00:05.900
13 24 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 10º X 10º As8 00:23:10.800 00:01:59.600
00:00:01.700
14 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 2º A 1º As5 00:23:14.300 00:02:03.100
00:00:03.500
15 20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 11º X 11º As8 00:23:17.400 00:02:06.200
00:00:03.100
16 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 3º A 2º As5 00:23:18.600 00:02:07.400
00:00:01.200
17 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 2º As4 00:23:18.800 00:02:07.600
00:00:00.200
18 16 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT 5º A 3º As4 00:23:24.200 00:02:13.000
00:00:05.400
19 32 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 1º H 1º As2 00:23:31.800 00:02:20.600
00:00:07.600
20 31 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 1º SA 4º As4 00:23:47.700 00:02:36.500
00:00:15.900
21 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 1º N 2º As2 00:23:57.600 00:02:46.400
00:00:09.900
22 33 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 2º N 1º As1 00:24:13.800 00:03:02.600
00:00:16.200
23 35 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 12º X 12º As8 00:25:14.800 00:04:03.600
00:01:01.000
24 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 13º X 13º As8 00:25:18.900 00:04:07.700
00:00:04.100
25 34 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 14º X 14º As8 00:26:05.800 00:04:54.600
00:00:46.900
26 4 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º XT 3º As11 00:32:44.400 00:11:33.200
00:06:38.600
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
6 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport X As9 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi SA As4 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
26 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 01: El Cortín Avería mecánica
28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
30 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car A As3 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica