Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 1º X 1º As8 00:42:27.800
2 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 1º XT 1º As11 00:42:38.800 00:00:11.000
00:00:11.000
3 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 2º XT 2º As11 00:43:15.800 00:00:48.000
00:00:37.000
4 19 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 2º As8 00:43:18.700 00:00:50.900
00:00:02.900
5 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 3º X 3º As8 00:44:02.800 00:01:35.000
00:00:44.100
6 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 4º X 4º As8 00:44:07.100 00:01:39.300
00:00:04.300
7 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 00:44:14.800 00:01:47.000
00:00:07.700
8 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 5º X 5º As8 00:45:08.800 00:02:41.000
00:00:54.000
9 27 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 6º As8 00:45:11.200 00:02:43.400
00:00:02.400
10 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 7º X 7º As8 00:45:27.400 00:02:59.600
00:00:16.200
11 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 2º A 1º As5 00:45:49.700 00:03:21.900
00:00:22.300
12 24 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 8º X 8º As8 00:46:00.400 00:03:32.600
00:00:10.700
13 16 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT 3º A 2º As4 00:46:02.400 00:03:34.600
00:00:02.000
14 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 3º As4 00:46:03.700 00:03:35.900
00:00:01.300
15 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 5º A 2º As5 00:46:21.100 00:03:53.300
00:00:17.400
16 32 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 1º H 1º As2 00:46:39.100 00:04:11.300
00:00:18.000
17 31 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 1º SA 4º As4 00:47:18.900 00:04:51.100
00:00:39.800
18 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 1º N 2º As2 00:47:39.200 00:05:11.400
00:00:20.300
19 35 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 9º X 9º As8 00:49:31.200 00:07:03.400
00:01:52.000
20 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 10º X 10º As8 00:49:58.500 00:07:30.700
00:00:27.300
21 34 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 11º X 11º As8 00:51:03.900 00:08:36.100
00:01:05.400
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
4 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As11 Tc 04: El Cortín No toma salida
6 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport X As9 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS X As8 Tc 06: Cascadas de Oneta Avería mecánica
9 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 05: Area de Castrillón Avería mecánica
10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi SA As4 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 04: El Cortín No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 01: El Cortín Avería mecánica
28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
30 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car A As3 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
33 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 N As1 Tc 05: Area de Castrillón Salida de carretera