Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Citroën DS3 R3T 1º XT 1º As11 00:50:27.600
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 2º XT 2º As11 00:50:46.200 00:00:18.600
00:00:18.600
3 19 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 1º X 1º As8 00:51:18.700 00:00:51.100
00:00:32.500
4 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 2º X 2º As8 00:52:01.500 00:01:33.900
00:00:42.800
5 14 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS
Alejandro VEGA
Peugeot 106 S16 3º X 3º As8 00:52:18.600 00:01:51.000
00:00:17.100
6 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 1º A 1º As4 00:52:32.500 00:00:10.000 00:02:04.900
00:00:13.900
7 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 4º X 4º As8 00:53:32.600 00:03:05.000
00:01:00.100
8 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 5º X 5º As8 00:53:38.600 00:03:11.000
00:00:06.000
9 18 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 2º A 1º As5 00:54:14.700 00:03:47.100
00:00:36.100
10 16 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Luis Angel CERNUDA
Citroën C2 GT 3º A 2º As4 00:54:36.400 00:04:08.800
00:00:21.700
11 15 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 4º A 3º As4 00:54:39.800 00:04:12.200
00:00:03.400
12 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 5º A 2º As5 00:54:41.700 00:04:14.100
00:00:01.900
13 24 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alfonso MEANA
Richard SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 6º As8 00:55:00.300 00:04:32.700
00:00:18.600
14 32 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo 1º H 1º As2 00:55:59.400 00:05:31.800
00:00:59.100
15 31 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ
Maikel REBOLLO
Peugeot 205 Rallye 1º SA 4º As4 00:56:46.300 00:06:18.700
00:00:46.900
16 35 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Pablo PADILLA
David ALBUERNE
Citroën Saxo VTS 7º X 7º As8 00:58:28.300 00:08:00.700
00:01:42.000
17 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 1º N 2º As2 00:58:33.700 00:02:10.000 00:08:06.100
00:00:05.400
18 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Nicolás VIDAL
Enrique ZAPICO
Peugeot 205 Rallye 8º X 8º As8 00:59:34.500 00:09:06.900
00:01:00.800
19 34 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 9º X 9º As8 01:00:08.400 00:09:40.800
00:00:33.900
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Asdrúbal ANTÓN
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
4 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As11 Tc 04: El Cortín No toma salida
6 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO
Adrián BLANCO
Renault Clio Sport X As9 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
7 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 08: Os Mártires Avería mecánica
8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO
José Luis FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS X As8 Tc 06: Cascadas de Oneta Avería mecánica
9 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Israel ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS
Peugeot 106 S16 X As8 Tc 05: Area de Castrillón Avería mecánica
10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 XSi SA As4 Tc 03: Cascadas de Oneta No toma salida
12 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Julio SÁNCHEZ
Rafael SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 04: El Cortín No toma salida
26 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 01: El Cortín Avería mecánica
27 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 07: Covas D'Andía No toma salida
28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Ignacio PÉREZ
Roberto RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 03: Cascadas de Oneta Avería mecánica
30 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario MÉNDEZ
Melitón MÉNDEZ
Peugeot 106 Kit Car A As3 Tc 02: Area de Castrillón Avería mecánica
33 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 N As1 Tc 05: Area de Castrillón Salida de carretera