Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 1º XT 1º As11 00:09:12.300
2 2 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Ignacio GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º XT 2º As11 00:09:27.400 00:00:15.100
00:00:15.100
3 9 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams 1º X 1º As9 00:09:40.800 00:00:28.500
00:00:13.400
4 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 2º X 1º As8 00:09:44.000 00:00:31.700
00:00:03.200
5 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
Ursula RODAS
Renault Clio Sport 3º X 2º As9 00:09:46.200 00:00:33.900
00:00:02.200
6 3 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
Brais NOVAL
Renault Clio Sport 4º X 3º As9 00:09:49.300 00:00:37.000
00:00:03.100
7 7 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E36 5º X 1º As10 00:09:53.000 00:00:40.700
00:00:03.700
8 10 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 6º X 2º As8 00:09:54.000 00:00:41.700
00:00:01.000
9 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jairo SUÁREZ
Alba SUÁREZ
Bmw 325i E36 7º X 2º As10 00:09:56.700 00:00:44.400
00:00:02.700
10 8 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA
Patricia ALBA
Renault Clio Sport 8º X 4º As9 00:10:00.700 00:00:48.400
00:00:04.000
11 5 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad César GONZÁLVES
Miguel PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º XT 3º As11 00:10:02.400 00:00:50.100
00:00:01.700
12 20 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo 16v 9º X 3º As8 00:10:06.700 00:00:54.400
00:00:04.300
13 26 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Tamara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:10:12.600 00:01:00.300
00:00:05.900
14 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 1º A 1º As5 00:10:14.400 00:01:02.100
00:00:01.800
15 18 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ
Citroën Saxo 16v 10º X 4º As8 00:10:15.000 00:01:02.700
00:00:00.600
16 15 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 2º A 1º As4 00:10:22.400 00:01:10.100
00:00:07.400
17 14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC 3º A 2º As5 00:10:29.400 00:01:17.100
00:00:07.000
18 25 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel PORTELA
Sergio MARTÍNEZ
Ford Escort MK I 1º H 2º As2 00:10:33.000 00:01:20.700
00:00:03.600
19 17 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Alfredo SAL
Adrián IGLESIAS
Renault Megane Coupé 11º X 5º As9 00:10:34.900 00:01:22.600
00:00:01.900
20 32 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel GIL
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Citroën Saxo VTS 12º X 5º As8 00:10:47.100 00:01:34.800
00:00:12.200
21 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pablo VIGIL
Luis MEANA
Renault Clio Sport 2º N 3º As2 00:10:49.400 00:01:37.100
00:00:02.300
22 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Jorge CAGIAO
Amelia BLANCO
Peugeot 106 Rallye 13º X 6º As8 00:10:52.200 00:01:39.900
00:00:02.800
23 27 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 3º N 4º As2 00:10:56.300 00:01:44.000
00:00:04.100
24 30 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Fiat Punto HGT 4º A 3º As5 00:10:58.400 00:01:46.100
00:00:02.100
25 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David SANZ
María Pilar CIENFUEGOS
Renault Clio Sport 14º X 6º As9 00:11:02.300 00:01:50.000
00:00:03.900
26 12 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván FERNÁNDEZ
Miguel VIDAL
Subaru Impreza 5º A 1º As6 00:11:02.700 00:01:50.400
00:00:00.400
27 24 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Benigno MARTÍNEZ
Víctor MÉNDEZ
Ford Sierra Cosworth 4º XT 4º As11 00:11:05.500 00:01:53.200
00:00:02.800
28 45 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 Rallye 1º SN 1º As1 00:11:06.200 00:01:53.900
00:00:00.700
29 38 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Pablo Horacio LÓPEZ
Laura BARCENA
Renault Clio 16v 15º X 7º As9 00:11:07.600 00:01:55.300
00:00:01.400
30 37 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio 16v 16º X 8º As9 00:11:18.900 00:02:06.600
00:00:11.300
31 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Borja MARTÍNEZ
Bmw 325i E30 17º X 3º As10 00:11:31.400 00:02:19.100
00:00:12.500
32 31 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 206 XS 6º A 2º As4 00:11:34.000 00:02:21.700
00:00:02.600
33 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205 18º X 9º As9 00:11:41.100 00:02:28.800
00:00:07.100
34 43 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo CANAL
Juncal LÓPEZ
Opel Corsa GSi 19º X 10º As9 00:11:43.600 00:02:31.300
00:00:02.500
35 40 PaisComunidad Escudería Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Daniel RAMÍREZ
Ignacio SANESTEBAN
Ford Fiesta XR2 2º H 5º As2 00:13:00.400 00:01:10.000 00:03:48.100
00:01:16.800
36 44 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Armando FERNÁNDEZ
Gonzalo RODRÍGUEZ
Citroën Saxo 20º X 7º As8 00:21:20.700 00:12:08.400
00:08:20.300
37 42 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CASTRO
Diego ALVAREZ
Suzuki Swift Sport 4º N 2º As1 00:26:23.500 00:17:11.200
00:05:02.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Antonio José LÓPEZ
Miguel LINARES
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica
35 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Antonio FERNÁNDEZ
Sergio SEIJAS
Peugeot 309 GTi 16v X As9 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica
39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo ALBA
Francisco José GONZÁLEZ
Volkswagen Golf X As9 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica