Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Ignacio GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 00:18:39.300
2 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
Ursula RODAS
Renault Clio Sport 1º X 1º As9 00:19:00.900 00:00:21.600
00:00:21.600
3 9 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams 2º X 2º As9 00:19:02.200 00:00:22.900
00:00:01.300
4 3 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
Brais NOVAL
Renault Clio Sport 3º X 3º As9 00:19:13.600 00:00:34.300
00:00:11.400
5 10 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego ACEVEDO
Denis LÓPEZ
Peugeot 106 S16 4º X 1º As8 00:19:15.900 00:00:36.600
00:00:02.300
6 7 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E36 5º X 1º As10 00:19:19.000 00:00:39.700
00:00:03.100
7 8 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA
Patricia ALBA
Renault Clio Sport 6º X 4º As9 00:19:28.700 00:00:49.400
00:00:09.700
8 22 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jairo SUÁREZ
Alba SUÁREZ
Bmw 325i E36 7º X 2º As10 00:19:36.100 00:00:56.800
00:00:07.400
9 26 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Tamara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:19:53.200 00:01:13.900
00:00:17.100
10 18 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ
Citroën Saxo 16v 8º X 2º As8 00:19:56.600 00:01:17.300
00:00:03.400
11 20 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo 16v 9º X 3º As8 00:19:57.100 00:01:17.800
00:00:00.500
12 29 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 1º A 1º As5 00:20:14.000 00:01:34.700
00:00:16.900
13 14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC 2º A 2º As5 00:20:26.100 00:01:46.800
00:00:12.100
14 15 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 3º A 1º As4 00:20:36.000 00:01:56.700
00:00:09.900
15 17 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Alfredo SAL
Adrián IGLESIAS
Renault Megane Coupé 10º X 5º As9 00:20:36.100 00:01:56.800
00:00:00.100
16 25 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel PORTELA
Sergio MARTÍNEZ
Ford Escort MK I 1º H 2º As2 00:20:37.600 00:01:58.300
00:00:01.500
17 12 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Iván FERNÁNDEZ
Miguel VIDAL
Subaru Impreza 4º A 1º As6 00:21:15.400 00:02:36.100
00:00:37.800
18 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David SANZ
María Pilar CIENFUEGOS
Renault Clio Sport 11º X 6º As9 00:21:17.300 00:02:38.000
00:00:01.900
19 32 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel GIL
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Citroën Saxo VTS 12º X 4º As8 00:21:18.500 00:02:39.200
00:00:01.200
20 33 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Jorge CAGIAO
Amelia BLANCO
Peugeot 106 Rallye 13º X 5º As8 00:21:27.300 00:02:48.000
00:00:08.800
21 30 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Fiat Punto HGT 5º A 3º As5 00:21:38.700 00:02:59.400
00:00:11.400
22 27 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Rocío DÍAZ
Renault Clio Sport 2º N 3º As2 00:21:41.500 00:03:02.200
00:00:02.800
23 24 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Benigno MARTÍNEZ
Víctor MÉNDEZ
Ford Sierra Cosworth 2º XT 2º As11 00:21:43.000 00:03:03.700
00:00:01.500
24 38 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Pablo Horacio LÓPEZ
Laura BARCENA
Renault Clio 16v 14º X 7º As9 00:22:00.400 00:03:21.100
00:00:17.400
25 45 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad César IGLESIAS
Jairo LÓPEZ
Peugeot 106 Rallye 1º SN 1º As1 00:22:05.100 00:03:25.800
00:00:04.700
26 37 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio 16v 15º X 8º As9 00:22:07.600 00:03:28.300
00:00:02.500
27 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Borja MARTÍNEZ
Bmw 325i E30 16º X 3º As10 00:22:17.900 00:03:38.600
00:00:10.300
28 36 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205 17º X 9º As9 00:22:43.000 00:04:03.700
00:00:25.100
29 31 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 206 XS 6º A 2º As4 00:23:07.200 00:04:27.900
00:00:24.200
30 43 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pablo CANAL
Juncal LÓPEZ
Opel Corsa GSi 18º X 10º As9 00:23:07.600 00:04:28.300
00:00:00.400
31 40 PaisComunidad Escudería Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Daniel RAMÍREZ
Ignacio SANESTEBAN
Ford Fiesta XR2 2º H 4º As2 00:24:39.700 00:01:10.000 00:06:00.400
00:01:32.100
32 44 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Armando FERNÁNDEZ
Gonzalo RODRÍGUEZ
Citroën Saxo 19º X 6º As8 00:32:22.000 00:00:10.000 00:13:42.700
00:07:42.300
33 42 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CASTRO
Diego ALVAREZ
Suzuki Swift Sport 3º N 2º As1 00:44:13.400 00:01:10.000 00:25:34.100
00:11:51.400
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X R4 XT As11 Tc 3: Cereigido - Fabal Abandono
4 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Antonio José LÓPEZ
Miguel LINARES
Mitsubishi Lancer Evo IX XT As11 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica
5 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad César GONZÁLVES
Miguel PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As11 Tc 3: Cereigido - Fabal Avería mecánica
11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Cereigido - Fabal No toma salida
28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Pablo VIGIL
Luis MEANA
Renault Clio Sport N As2 Tc 3: Cereigido - Fabal Avería mecánica
35 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Antonio FERNÁNDEZ
Sergio SEIJAS
Peugeot 309 GTi 16v X As9 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica
39 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo ALBA
Francisco José GONZÁLEZ
Volkswagen Golf X As9 Tc 1: Cereigido - Fabal Avería mecánica