Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 101 PaisComunidad Auto Laca Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 00:43:52.400
2 102 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 00:44:06.200 00:00:13.800
00:00:13.800
3 103 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 00:45:10.800 00:01:18.400
00:01:04.600
4 2 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5 1º R5 1º RC2 00:45:26.600 00:01:34.200
00:00:15.800
5 104 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X 00:46:24.700 00:02:32.300
00:00:58.100
6 10 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T 1º R3T 1º RC3 00:46:43.800 00:02:51.400
00:00:19.100
7 113 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2 00:47:02.200 00:03:09.800
00:00:18.400
8 107 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206 00:47:30.200 00:03:37.800
00:00:28.000
9 7 PaisComunidad Yacar Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2 1º R2 1º RC4 00:47:43.400 00:03:51.000
00:00:13.200
10 8 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 2º R2 2º RC4 00:48:03.100 00:04:10.700
00:00:19.700
11 14 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2 3º R2 3º RC4 00:48:06.700 00:04:14.300
00:00:03.600
12 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T 2º R3T 2º RC3 00:48:26.700 00:04:34.300
00:00:20.000
13 4 PaisComunidad Eurosol Racing Team Hungary PaisComunidad PaisComunidad Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T 3º R3T 3º RC3 00:49:05.200 00:05:12.800
00:00:38.500
14 6 PaisComunidad Escudería Costa Daurada PaisComunidad PaisComunidad David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T 4º R3T 4º RC3 00:49:06.600 00:05:14.200
00:00:01.400
15 108 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X 00:49:07.900 00:05:15.500
00:00:01.300
16 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208 4º R2 4º RC4 00:49:10.300 00:05:17.900
00:00:02.400
17 114 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose Antonio ALONSO
Javier PRIETO
Bmw Mini Rallye N2 00:50:23.600 00:06:31.200
00:01:13.300
18 15 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2 5º R2 5º RC4 00:50:34.900 00:06:42.500
00:00:11.300
19 110 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 00:51:08.400 00:07:16.000
00:00:33.500
20 123 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport 00:51:08.600 00:07:16.200
00:00:00.200
21 118 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport 00:51:15.200 00:07:22.800
00:00:06.600
22 131 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3 00:51:23.000 00:07:30.600
00:00:07.800
23 120 PaisComunidad Escudería Luintra PaisComunidad PaisComunidad David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport 00:51:44.000 00:07:51.600
00:00:21.000
24 121 PaisComunidad Escudería Etcétera PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport 00:52:11.300 00:08:18.900
00:00:27.300
25 124 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport 00:52:22.000 00:08:29.600
00:00:10.700
26 126 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport 00:52:29.800 00:08:37.400
00:00:07.800
27 127 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport 00:53:32.800 00:09:40.400
00:01:03.000
28 16 PaisComunidad Club Copi Sport PaisComunidad PaisComunidad Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2 6º R2 6º RC4 00:54:30.900 00:10:38.500
00:00:58.100
29 125 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport 00:55:06.500 00:11:14.100
00:00:35.600
30 132 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ignacio ZULOAGA
Ion UGALDEBERE
Abarth Punto Evo N3 00:55:40.600 00:11:48.200
00:00:34.100
31 129 PaisComunidad Fan Motor Team Competicion PaisComunidad PaisComunidad Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport 00:56:28.000 00:12:35.600
00:00:47.400
32 128 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport 00:56:36.200 00:12:43.800
00:00:08.200
33 130 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Luis Alberto DERTIANO
Kia Pro Ceed GT 00:56:50.100 00:12:57.700
00:00:13.900
34 133 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3 00:59:12.800 00:02:00.000 00:15:20.400
00:02:22.700
35 134 PaisComunidad Escudería Aterura PaisComunidad PaisComunidad Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3 00:59:55.500 00:16:03.100
00:00:42.700
36 144 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo FERNÁNDEZ
Miguel RÍOS
Dacia Sandero N3 01:00:01.400 00:16:09.000
00:00:05.900
37 135 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3 01:00:22.500 00:16:30.100
00:00:21.100
38 138 PaisComunidad Escudería Faro de Extremadura PaisComunidad PaisComunidad Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3 01:01:52.900 00:18:00.500
00:01:30.400
39 11 PaisComunidad Gil Antunes PaisComunidad PaisComunidad Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T 5º R3T 5º RC3 01:01:54.800 00:00:30.000 00:18:02.400
00:00:01.900
40 136 PaisComunidad RACC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Carles DURÁN
Albert CARDÓ
Dacia Sandero N3 01:02:16.300 00:18:23.900
00:00:21.500
41 137 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3 01:04:14.000 00:20:21.600
00:01:57.700
42 139 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Pedro Bartolomé VILA
Sergio NARVÁEZ
Dacia Sandero N3 01:11:22.800 00:00:40.000 00:27:30.400
00:07:08.800
Abandonos (24)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad XDubai World Rally Team PaisComunidad PaisComunidad Rashid AL KETBI
Karina HEPPERLE
Ford Fiesta R5 R5,R5 RC2,RC2 Ss/Tc 04: Llanera Avería mecánica
12 PaisComunidad João Ribeiro Correia PaisComunidad PaisComunidad João RIBEIRO
Ricardo BARRETO
Renault Clio R.S. R3T R3T,R3T RC3,RC3 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
105 PaisComunidad Suzuki Motor Ibérica PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Suzuki Swift S1600 ,S1.6N ,2 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
109 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Abarth Grande Punto S2000 ,S2000,S2000 ,1,As7 Ss/Tc 04: Llanera No toma salida
111 PaisComunidad Escudería Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Edgar VIGO
Fatima AMENEIRO
Mitsubishi Lancer Evo X ,N ,2 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
112 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Pablo PAZO
José Antonio VÁZQUEZ
Ford Fiesta R2 ,R2 ,3 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
116 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Roberto BLACH
Miguel Ángel VILAS
Ford Fiesta R2 ,R2 ,3 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
119 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José Fernando RICO
José MURADO
Suzuki Swift Sport ,N3 ,4 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
122 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad José PAZÓ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport ,N3,N3 ,4,As2 Ss/Tc 04: Llanera Avería mecánica
140 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier BOUZA
Brais NOVAL
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
141 PaisComunidad Mujer y Motor PaisComunidad PaisComunidad Elba CORREA
Sandra MONTOTO
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
142 PaisComunidad Automóvil Club Córdoba PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 04: Llanera No toma salida
201 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
217 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo VTS ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Salida de carretera
227 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Abraham DARRIBA
Iván LÓPEZ
Peugeot 106 GTi ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Salida de carretera
230 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport ,,N ,,As2 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
233 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i ,,X ,,As10 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
237 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad José Ramón CAMPOS
Raúl GUTIÉRREZ
Porsche 911 ,,H ,,As3 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
240 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 206 XS ,,A ,,As4 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
244 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Vanesa FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
245 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
261 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOBERÓN
Adrián SOBERÓN
Citroën AX ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
263 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
Adrián VILLA
Peugeot 106 XSi ,,SA ,,As4 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
264 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica