Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 2ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 345 PaisComunidad Escudería Mileocasiones.com PaisComunidad PaisComunidad Ricardo TRIVIÑO
Vicente SALÓM
Peugeot 206 WRC 00:40:11.400
2 348 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier COUSIÑO
Santiago MARTÍNEZ
Skoda Octavia WRC 00:42:02.900 00:01:51.500
00:01:51.500
3 305 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Víctor MAGARIÑOS
Juan Carlos ASOREY
Bmw M3 E30 00:42:05.500 00:01:54.100
00:00:02.600
4 349 PaisComunidad Yacar Racing PaisComunidad PaisComunidad Toño VILLAR
José Ramón SEOANE
Ford Escort WRC 00:42:53.500 00:02:42.100
00:00:48.000
5 346 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Aldo DE ALBERTO
Ursula RODAS
Seat Córdoba WRC 00:43:01.300 00:02:49.900
00:00:07.800
6 312 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Francisco ROIG
Sergio SALÓM
Bmw M3 E30 00:43:34.900 00:03:23.500
00:00:33.600
7 308 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Julio César CASTRILLO
José MANIEGA
Bmw M3 E30 00:43:40.400 00:03:29.000
00:00:05.500
8 301 PaisComunidad Gabriel Reyes Muntada PaisComunidad PaisComunidad Gabriel REYES
Marçal MOMPÍO
Renault 5 Tour De Course 00:44:19.200 00:04:07.800
00:00:38.800
9 337 PaisComunidad Escudería El Piélago PaisComunidad PaisComunidad Antonio David GARCÍA
Guillermo CUART
Peugeot 309 GTi 16v 00:45:00.400 00:00:10.000 00:04:49.000
00:00:41.200
10 314 PaisComunidad Escuderia Expocoches PaisComunidad PaisComunidad José Antonio MORO
José Luis ALFARO
Bmw M3 E30 00:45:21.400 00:05:10.000
00:00:21.000
11 323 PaisComunidad Autostal Atlantic PaisComunidad PaisComunidad Carlos PADILLA
Frank BLONDEEL
Toyota Corolla Twin Cam AE86 00:46:23.500 00:06:12.100
00:01:02.100
12 328 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Jorge PÉREZ
Avelino MARTÍNEZ
Renault Clio Williams 00:46:40.300 00:06:28.900
00:00:16.800
13 319 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Juan Ricardo COSTOYA
Antonio José SOTO
Ford Sierra Cosworth 4x4 00:47:24.900 00:07:13.500
00:00:44.600
14 304 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel PANICERES
Jorge CASTRO
Audi Quattro 00:47:32.900 00:07:21.500
00:00:08.000
15 332 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Pablo PÉREZ
Carlos NATAL
Ford Escort RS Cosworth 00:48:00.400 00:07:49.000
00:00:27.500
16 317 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos RAMOS
Raimon MARTÍNEZ
Bmw M3 E30 00:48:03.200 00:07:51.800
00:00:02.800
17 336 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Antonio FERNÁNDEZ
Xavier PEREIRA
Peugeot 309 GTi 16v 00:48:07.700 00:07:56.300
00:00:04.500
18 329 PaisComunidad ACSM Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad César REIRIZ
Oriol JULIÁ
Ford Escort RS Cosworth 00:48:21.700 00:08:10.300
00:00:14.000
19 316 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad PaisComunidad Benigno MARTÍNEZ
Raimundo FERNÁNDEZ
Ford Sierra Cosworth 00:48:51.200 00:08:39.800
00:00:29.500
20 339 PaisComunidad Evolución-A Competición PaisComunidad PaisComunidad Abrahám CABRERA
Antonio BOTO
Renault Clio Maxi Kit Car 00:49:02.800 00:08:51.400
00:00:11.600
21 330 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celestino CID
Alex CID
Ford Escort Cosworth 00:49:06.400 00:08:55.000
00:00:03.600
22 342 PaisComunidad David Sánchez Macías PaisComunidad PaisComunidad David SÁNCHEZ
Juan Antonio SÁNCHEZ
Renault Clio Maxi 00:50:02.900 00:09:51.500
00:00:56.500
23 335 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GARCÍA
José Alejandro SÁNCHEZ
Toyota Celica ST 185 00:50:06.000 00:09:54.600
00:00:03.100
24 324 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge RIVERA
Daniel RIVERA
Peugeot 205 GTi 00:50:46.800 00:10:35.400
00:00:40.800
25 321 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Egoi MUGUERZA
Félix María ELOSEGUI
Ford Sierra RS Cosworth 00:51:01.000 00:10:49.600
00:00:14.200
26 341 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio GINER
Joaquín CHAFER
Renault Clio Maxi 00:51:49.000 00:11:37.600
00:00:48.000
27 333 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA
Jessica RODRÍGUEZ
Ford Escort RS Cosworth 00:54:44.100 00:14:32.700
00:02:55.100
28 322 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier BUJÁN
Iker BALERDI
Ford Sierra Cosworth 00:55:43.400 00:15:32.000
00:00:59.300
29 320 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos VILLANUEVA
Rubén RANDOLFE
Ford Sierra Cosworth RS 00:56:40.100 00:16:28.700
00:00:56.700
30 313 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo ALVAREZ
Nicanor DÍAZ
Ford Sierra Cosworth 01:00:02.600 00:00:10.000 00:19:51.200
00:03:22.500
31 331 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Manuel MARIÑO
José Luis BARCIA
Ford Escort Cosworth 01:01:55.900 00:21:44.500
00:01:53.300
32 205 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Juan Manuel BRAVO
Bmw M3 E30 01:13:50.900 00:33:39.500
00:11:55.000
33 208 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 16v 01:15:05.700 00:34:54.300
00:01:14.800
34 203 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS 01:16:09.200 00:35:57.800
00:01:03.500
35 204 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Borja MARTÍNEZ
Renault Clio Sport 01:16:33.100 00:36:21.700
00:00:23.900
36 207 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i 01:17:28.200 00:37:16.800
00:00:55.100
37 206 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ
Pedro DÍEZ
Bmw M3 01:17:36.900 00:37:25.500
00:00:08.700
38 216 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto MARTÍNEZ
Manuel GONZÁLEZ
Peugeot 106 S16 01:18:07.700 00:37:56.300
00:00:30.800
39 212 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO
Samuel FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS 01:19:03.800 00:38:52.400
00:00:56.100
40 226 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ
Ethan ALONSO
Peugeot 106 Kit Car 01:20:13.400 00:40:02.000
00:01:09.600
41 219 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ
Miguel Angel FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 01:20:25.100 00:40:13.700
00:00:11.700
42 202 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 206 XS 01:20:45.900 00:40:34.500
00:00:20.800
43 220 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MENÉNDEZ
Luciano Luis MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS 01:21:03.600 00:40:52.200
00:00:17.700
44 228 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 01:21:38.500 00:41:27.100
00:00:34.900
45 236 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 320i 01:21:39.800 00:41:28.400
00:00:01.300
46 249 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
David DE LA PUENTE
Citroën Saxo VTS 01:21:43.500 00:41:32.100
00:00:03.700
47 101 PaisComunidad Auto Laca Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel FUSTER
Ignacio AVIÑÓ
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 01:21:57.300 00:41:45.900
00:00:13.800
48 231 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ
Carlos CANCELA
Renault Clio 16v 01:22:17.500 00:42:06.100
00:00:20.200
49 248 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Raúl SÁNCHEZ
Daniel CASO
Citroën Saxo VTS 01:22:19.900 00:42:08.500
00:00:02.400
50 102 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván ARES
Alvaro BAÑOBRE
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 01:22:23.000 00:42:11.600
00:00:03.100
51 241 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Leroy TRESGUERRES
Ignacio GARCÍA
Citroën Saxo 16v 01:22:25.900 00:42:14.500
00:00:02.900
52 225 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos FERNÁNDEZ
Desiree FERNÁNDEZ
Peugeot 205 01:22:40.400 00:42:29.000
00:00:14.500
53 235 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN
Laura TORRES
Bmw 320i 01:23:05.100 00:00:10.000 00:42:53.700
00:00:24.700
54 254 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo VTS 01:23:24.300 00:43:12.900
00:00:19.200
55 221 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 01:23:35.200 00:43:23.800
00:00:10.900
56 103 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Sergio VALLEJO
Diego VALLEJO
Porsche 997 GT3 Cup Rallye 2010 01:23:50.600 00:43:39.200
00:00:15.400
57 218 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pablo MARTINO
Isidro BARRO
Citroën Saxo VTS 01:24:08.900 00:01:20.000 00:43:57.500
00:00:18.300
58 223 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Daniel JUNQUERA
Iván AYUSO
Citroën ZX 16v 01:24:11.400 00:44:00.000
00:00:02.500
59 2 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5 1º R5 1º RC2 01:24:23.900 00:44:12.500
00:00:12.500
60 238 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Pedro Luis FERNÁNDEZ
Javier ALONSO
Porsche Carrera RS 3.0 01:24:47.100 00:44:35.700
00:00:23.200
61 256 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sabino SARIEGO
Luis MEANA
Citroën Saxo VTS 01:25:01.600 00:44:50.200
00:00:14.500
62 243 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad PaisComunidad Iván Antonio GONZÁLEZ
Dámaso GARCÍA
Citroën Xsara VTS 01:25:11.900 00:00:10.000 00:45:00.500
00:00:10.300
63 222 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Iván SUÁREZ
Renault 5 GT Turbo 01:25:17.200 00:45:05.800
00:00:05.300
64 229 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar GONZÁLEZ
Alan ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 1.8 Turbo 01:25:54.900 00:45:43.500
00:00:37.700
65 104 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Cristian GARCÍA
Rebeca LISO
Mitsubishi Lancer Evo X 01:25:59.800 00:45:48.400
00:00:04.900
66 255 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo GONZÁLEZ
Sergio SÁNCHEZ
Citroën Saxo VTS 01:26:19.500 00:46:08.100
00:00:19.700
67 232 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i 01:27:37.200 00:47:25.800
00:01:17.700
68 10 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio R.S. R3T 1º R3T 1º RC3 01:27:38.800 00:47:27.400
00:00:01.600
69 113 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA
Roberto ARIAS
Peugeot 208 VTi R2 01:27:42.600 00:47:31.200
00:00:03.800
70 214 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis DE PAZ
Ismael HIGUERA
Renault Clio 16v 01:27:57.200 00:02:00.000 00:47:45.800
00:00:14.600
71 108 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X 01:28:04.300 00:47:52.900
00:00:07.100
72 8 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Esteban VALLÍN
Borja ODRIOZOLA
Opel Adam R2 1º R2 1º RC4 01:28:41.800 00:48:30.400
00:00:37.500
73 7 PaisComunidad Yacar Racing PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel SENRA
David VAZQUEZ
Peugeot 208 VTi R2 2º R2 2º RC4 01:29:13.000 00:49:01.600
00:00:31.200
74 234 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Plácido Severino VALVIDARES
María Isabel PIÑUELA
Bmw E30 01:29:20.700 00:49:09.300
00:00:07.700
75 14 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2 3º R2 3º RC4 01:29:35.500 00:49:24.100
00:00:14.800
76 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Alberto MONARRI
Rodrigo SANJUÁN
Renault Clio R.S. R3T 2º R3T 2º RC3 01:29:50.900 00:49:39.500
00:00:15.400
77 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis PELÁEZ
Diego SANJUAN
Peugeot 208 4º R2 4º RC4 01:30:38.200 00:50:26.800
00:00:47.300
78 6 PaisComunidad Escudería Costa Daurada PaisComunidad PaisComunidad David NAFRÍA
Axel CORONADO
Renault Clio R.S. R3T 3º R3T 3º RC3 01:30:38.400 00:50:27.000
00:00:00.200
79 4 PaisComunidad Eurosol Racing Team Hungary PaisComunidad PaisComunidad Zoltan BESSENYEY
György PAPP
Renault Clio R.S. R3T 4º R3T 4º RC3 01:31:04.000 00:50:52.600
00:00:25.600
80 257 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO
Adán RIMADA
Peugeot 106 01:31:06.900 00:50:55.500
00:00:02.900
81 107 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARBÁN
Victor Manuel FERRERO
Lotus Exige Cup 206 01:32:05.800 00:51:54.400
00:00:58.900
82 260 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad David BIGOTES
Víctor Manuel MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 01:32:16.200 00:01:00.000 00:52:04.800
00:00:10.400
83 252 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PARDAVILA
Roberto BLANCO
Citroën Saxo VTS 01:32:19.900 00:00:20.000 00:52:08.500
00:00:03.700
84 247 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Alejandro ALVAREZ
Jonathan GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS 01:32:41.300 00:52:29.900
00:00:21.400
85 253 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón FANJUL
David FERNÁNDEZ
Daewoo Lanos 01:33:01.000 00:00:20.000 00:52:49.600
00:00:19.700
86 110 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
José Alfredo ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 01:33:05.100 00:52:53.700
00:00:04.100
87 259 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad David FERNÁNDEZ
Noel BERNARDO
Peugeot 205 Rallye 01:33:19.100 00:00:30.000 00:53:07.700
00:00:14.000
88 15 PaisComunidad Red Opel España PaisComunidad PaisComunidad Angela VILARIÑO
Sara FERNANDEZ
Opel Adam R2 5º R2 5º RC4 01:33:34.700 00:53:23.300
00:00:15.600
89 131 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo N3 01:34:40.300 00:54:28.900
00:01:05.600
90 123 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César PALACIO
Adrián PÉREZ
Suzuki Swift Sport 01:35:09.700 00:54:58.300
00:00:29.400
91 118 PaisComunidad Escudería Miño-Lugo PaisComunidad PaisComunidad Adrian DIAZ
Andrea LAMAS
Suzuki Swift Sport 01:35:26.900 00:55:15.500
00:00:17.200
92 120 PaisComunidad Escudería Luintra PaisComunidad PaisComunidad David CORTÉS
Rubén SOTO
Suzuki Swift Sport 01:36:07.600 00:55:56.200
00:00:40.700
93 121 PaisComunidad Escudería Etcétera PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel MAÑA
Alberto ESPINO
Suzuki Swift Sport 01:36:35.500 00:56:24.100
00:00:27.900
94 126 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Suzuki Swift Sport 01:36:37.900 00:56:26.500
00:00:02.400
95 124 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Alberto OTERO
Mario GONZÁLEZ
Suzuki Swift Sport 01:37:11.000 00:56:59.600
00:00:33.100
96 127 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Atanasio IGLESIAS
Alvaro CUARTAS
Suzuki Swift Sport 01:38:18.600 00:58:07.200
00:01:07.600
97 16 PaisComunidad Club Copi Sport PaisComunidad PaisComunidad Emma FALCÓN
Víctor Aurelio PÉREZ
Ford Fiesta R2 6º R2 6º RC4 01:39:03.000 00:58:51.600
00:00:44.400
98 125 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad José Luis CARRERA
Juan Antonio SOTO
Suzuki Swift Sport 01:40:30.900 01:00:19.500
00:01:27.900
99 129 PaisComunidad Fan Motor Team Competicion PaisComunidad PaisComunidad Julio Andrés MARTÍNEZ
Carlos LARRODE
Suzuki Swift Sport 01:42:57.800 01:02:46.400
00:02:26.900
100 128 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Suzuki Swift Sport 01:43:06.300 01:02:54.900
00:00:08.500
101 133 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Gaizka BARRENA
Jokin ASTARLOA
Abarth Punto Evo N3 01:44:59.300 00:02:00.000 01:04:47.900
00:01:53.000
102 11 PaisComunidad Gil Antunes PaisComunidad PaisComunidad Gil Miguel DUARTE
Luis Manuel CAETANO
Renault Clio R.S. R3T 5º R3T 5º RC3 01:46:04.600 00:00:30.000 01:05:53.200
00:01:05.300
103 134 PaisComunidad Escudería Aterura PaisComunidad PaisComunidad Iván MEDINA
Omar GODINHO
Abarth Punto Evo N3 01:50:25.900 01:10:14.500
00:04:21.300
104 135 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Rubén GÓMEZ
Raquel RUIZ
Dacia Sandero N3 01:50:32.600 01:10:21.200
00:00:06.700
105 138 PaisComunidad Escudería Faro de Extremadura PaisComunidad PaisComunidad Iván FORCADA
Joaquín CARRASCOSA
Dacia Sandero N3 01:53:36.400 01:13:25.000
00:03:03.800
106 137 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad José Javier PÉREZ
Laura María SAN EMETERIO
Dacia Sandero N3 01:56:58.500 01:16:47.100
00:03:22.100
Abandonos (57)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad XDubai World Rally Team PaisComunidad PaisComunidad Rashid AL KETBI
Karina HEPPERLE
Ford Fiesta R5 R5,R5 RC2,RC2 Ss/Tc 04: Llanera Avería mecánica
12 PaisComunidad João Ribeiro Correia PaisComunidad PaisComunidad João RIBEIRO
Ricardo BARRETO
Renault Clio R.S. R3T R3T,R3T RC3,RC3 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
105 PaisComunidad Suzuki Motor Ibérica PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Suzuki Swift S1600 ,S1.6N ,2 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
109 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino HEVIA
Agustín RAMOS
Abarth Grande Punto S2000 ,S2000,S2000 ,1,As7 Ss/Tc 04: Llanera No toma salida
111 PaisComunidad Escudería Scratch Fene PaisComunidad PaisComunidad Edgar VIGO
Fatima AMENEIRO
Mitsubishi Lancer Evo X ,N ,2 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
112 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Pablo PAZO
José Antonio VÁZQUEZ
Ford Fiesta R2 ,R2 ,3 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
114 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose Antonio ALONSO
Javier PRIETO
Bmw Mini Rallye N2 ,N2 ,3 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
116 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Roberto BLACH
Miguel Ángel VILAS
Ford Fiesta R2 ,R2 ,3 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
119 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad José Fernando RICO
José MURADO
Suzuki Swift Sport ,N3 ,4 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
122 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad José PAZÓ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport ,N3,N3 ,4,As2 Ss/Tc 04: Llanera Avería mecánica
130 PaisComunidad Grupo Autogomas PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Luis Alberto DERTIANO
Kia Pro Ceed GT ,N3 ,4 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
132 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ignacio ZULOAGA
Ion UGALDEBERE
Abarth Punto Evo N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Avería mecánica
136 PaisComunidad RACC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Carles DURÁN
Albert CARDÓ
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Avería mecánica
139 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Pedro Bartolomé VILA
Sergio NARVÁEZ
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
140 PaisComunidad Club Automovilismo Rallye Racing Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier BOUZA
Brais NOVAL
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
141 PaisComunidad Mujer y Motor PaisComunidad PaisComunidad Elba CORREA
Sandra MONTOTO
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
142 PaisComunidad Automóvil Club Córdoba PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos CHAMORRO
Dacia Sandero N3 ,N3 ,4 Ss/Tc 04: Llanera No toma salida
144 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pelayo FERNÁNDEZ
Miguel RÍOS
Dacia Sandero N3 ,N3,N3 ,4,As1 Ss/Tc 08: Villaviciosa Salida de carretera
201 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
209 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra ,,A ,,As5 Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Avería mecánica
210 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra ,,A ,,As5 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
211 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Diego RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX ,,XT ,,As11 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
213 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo NAREDO
Angel MARTÍNEZ
Renault Clio F2000 ,,X ,,As9 Ss/Tc 07: Siero Avería mecánica
215 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 ,,R2B ,,As4 Ss/Tc 08: Villaviciosa Avería mecánica
217 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CLAVEL
José Antonio CUENDIAS
Citroën Saxo VTS ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Salida de carretera
224 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos FERNÁNDEZ
Juan Pablo SÁNCHEZ
Peugeot 205 GTi ,,X ,,As9 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
227 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Abraham DARRIBA
Iván LÓPEZ
Peugeot 106 GTi ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Salida de carretera
230 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport ,,N ,,As2 Ss/Tc 01: Llanera Salida de carretera
233 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i ,,X ,,As10 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
237 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad José Ramón CAMPOS
Raúl GUTIÉRREZ
Porsche 911 ,,H ,,As3 Ss/Tc 02: Oviedo Avería mecánica
239 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Andrés CASTELO
José Pablo CARRETERO
Peugeot 206 XS ,,X ,,As8 Ss/Tc 08: Villaviciosa No toma salida
240 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 206 XS ,,A ,,As4 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
244 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Omar FERNÁNDEZ
Vanesa FERNÁNDEZ
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
245 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad PaisComunidad Kevin PALACIO
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
246 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio MUÑOZ
José Manuel SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
250 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Pablo ALVAREZ
Samuel MORA
Peugeot 106 ,,A ,,As4 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
251 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ
Manuel Angel FERNANDEZ
Citroën Saxo VTS ,,X ,,As8 Ss/Tc 07: Siero Avería mecánica
258 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Pablo FANJUL
Noel LÓPEZ
Peugeot 205 Rallye ,,X ,,As8 Ss/Tc 07: Siero No toma salida
261 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro SOBERÓN
Adrián SOBERÓN
Citroën AX ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
262 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Miguel MATEOS
Elías ANTUÑA
Citroën AX GTi ,,H ,,As2 Ss/Tc 07: Siero Avería mecánica
263 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Diego MOURE
Adrián VILLA
Peugeot 106 XSi ,,SA ,,As4 Ss/Tc 01: Llanera Avería mecánica
264 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel RUA
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX GT ,,X ,,As8 Ss/Tc 03: Riosa Avería mecánica
302 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando GARRIDO
Darío GARRIDO
Peugeot 205 Turbo 16 ,,,B ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña No toma salida
306 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús ALVAREZ
José Ignacio MADRERA
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 07: Siero No toma salida
307 PaisComunidad Escudería Lalín-Deza PaisComunidad PaisComunidad Javier RAMOS
Paloma MÚGICA
Ford Sierra RS Corsworth ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 08: Villaviciosa Avería mecánica
309 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo LÓPEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña No toma salida
310 PaisComunidad Motor Club Sabadell PaisComunidad PaisComunidad José María MARTÍNEZ
Luka LARROSA
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Avería mecánica
311 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Fernando SILVA
Juan José NIEVES
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 08: Villaviciosa Avería mecánica
315 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel SÁNCHEZ
Nicolás Ramón CERNADAS
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 08: Villaviciosa Avería mecánica
325 PaisComunidad Evolución-A Competición PaisComunidad PaisComunidad Fernando TELLO
Pedro SAURA
Bmw M3 E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 07: Siero No toma salida
326 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325i E30 ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Salida de carretera
327 PaisComunidad Automóvil Club Principado de Asturias PaisComunidad PaisComunidad Iván DOS SANTOS
Rubén DOS SANTOS
Renault 5 GT Turbo ,,,A 80 ,,,Legend Ss/Tc 08: Villaviciosa Avería mecánica
334 PaisComunidad Jarama Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén VELÁZQUEZ
Pablo PASTOR
Ford Escort RS Cosworth ,,,A 90 ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña No toma salida
338 PaisComunidad Escudería El Piélago PaisComunidad PaisComunidad José MARTORELL
Jaime MARTORELL
Citroën ZX 16v ,,,A 90 ,,,Legend Ss/Tc 07: Siero Avería mecánica
340 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Emilio José VÁZQUEZ
Daniel FERNÁNDEZ
Citroën ZX Kit Car ,,,KC ,,,Legend Ss/Tc 08: Villaviciosa No toma salida
343 PaisComunidad Escudería Le Mans PaisComunidad PaisComunidad Mario ZAPATA
Cristina GONZÁLEZ
Citroën Saxo Kit Car ,,,KC ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña No toma salida
344 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
José Manuel GARCÍA
Subaru Impreza WRC ,,,WRC ,,,Legend Ss/Tc 09: Colunga - Piloña Avería mecánica