Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad RMC Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5 1º XT 1º As11 00:22:45.500
2 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As11 00:23:05.400 00:00:19.900
00:00:19.900
3 6 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC 1º A 1º As6 00:24:29.900 00:01:44.400
00:01:24.500
4 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As11 00:24:35.400 00:01:49.900
00:00:05.500
5 2 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car 1º X 1º As8 00:24:52.300 00:02:06.800
00:00:16.900
6 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3 2º X 1º As10 00:24:52.700 00:02:07.200
00:00:00.400
7 14 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 3º X 1º As9 00:24:53.700 00:02:08.200
00:00:01.000
8 7 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X 4º XT 4º As11 00:24:59.400 00:02:13.900
00:00:05.700
9 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams 4º X 2º As9 00:25:04.100 00:02:18.600
00:00:04.700
10 9 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth 1º H 1º As3 00:25:16.900 00:00:10.000 00:02:31.400
00:00:12.800
11 16 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo 2º A 1º As4 00:25:29.400 00:02:43.900
00:00:12.500
12 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 5º X 3º As9 00:25:33.600 00:02:48.100
00:00:04.200
13 19 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 2º As8 00:25:41.500 00:02:56.000
00:00:07.900
14 4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX 5º XT 5º As11 00:25:52.100 00:03:06.600
00:00:10.600
15 17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16 7º X 3º As8 00:25:55.200 00:03:09.700
00:00:03.100
16 20 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye 8º X 4º As8 00:25:57.900 00:03:12.400
00:00:02.700
17 28 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC 3º A 1º As5 00:26:00.400 00:03:14.900
00:00:02.500
18 18 PaisComunidad Escuderia GES PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 5º As8 00:26:03.600 00:03:18.100
00:00:03.200
19 48 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos BERDASCO
Adán GARCÍA
Citroën AX 10º X 6º As8 00:26:17.600 00:03:32.100
00:00:14.000
20 43 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando MARTÍNEZ
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 2º H 1º As2 00:26:23.200 00:03:37.700
00:00:05.600
21 22 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye 11º X 7º As8 00:26:26.400 00:03:40.900
00:00:03.200
22 30 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra 4º A 2º As5 00:26:27.000 00:03:41.500
00:00:00.600
23 47 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara 5º A 3º As5 00:26:34.900 00:03:49.400
00:00:07.900
24 23 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye 12º X 8º As8 00:26:48.500 00:04:03.000
00:00:13.600
25 37 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v 13º X 9º As8 00:26:49.000 00:04:03.500
00:00:00.500
26 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i 14º X 2º As10 00:26:55.700 00:04:10.200
00:00:06.700
27 36 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye 15º X 10º As8 00:26:56.700 00:04:11.200
00:00:01.000
28 46 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT 6º A 4º As5 00:27:04.500 00:04:19.000
00:00:07.800
29 44 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye 1º SA 2º As4 00:27:10.500 00:04:25.000
00:00:06.000
30 54 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye 16º X 11º As8 00:27:11.100 00:04:25.600
00:00:00.600
31 41 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 1º N 2º As2 00:27:14.900 00:04:29.400
00:00:03.800
32 51 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS 2º N 1º As1 00:27:16.700 00:04:31.200
00:00:01.800
33 45 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians 2º SA 5º As5 00:27:16.800 00:04:31.300
00:00:00.100
34 42 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye 3º H 3º As2 00:27:22.000 00:04:36.500
00:00:05.200
35 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 17º X 12º As8 00:27:23.200 00:01:20.000 00:04:37.700
00:00:01.200
36 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra 7º A 6º As5 00:27:34.200 00:01:30.000 00:04:48.700
00:00:11.000
37 52 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye 18º X 13º As8 00:27:50.900 00:05:05.400
00:00:16.700
38 40 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i 4º H 2º As3 00:28:00.200 00:05:14.700
00:00:09.300
39 35 PaisComunidad Boal Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX 6º XT 6º As11 00:28:00.900 00:05:15.400
00:00:00.700
40 50 PaisComunidad La Felguera Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport 3º N 2º As1 00:28:13.400 00:05:27.900
00:00:12.500
41 49 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT 1º SN 3º As1 00:28:21.400 00:05:35.900
00:00:08.000
42 53 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos 4º N 4º As1 00:30:31.400 00:07:45.900
00:02:10.000
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2B As4 Tc 1: Llamas del Mouro Salida de carretera
11 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio Sport X As9 Tc 1: Llamas del Mouro No toma salida
15 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 Max R2B As4 Tc 3: Santana Avería mecánica
21 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 2: Pola de Allande Avería mecánica
24 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye X As8 Tc 3: Santana Avería mecánica
31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Antonio CORUJO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i X As10 Tc 3: Santana No toma salida
32 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 2: Pola de Allande Avería mecánica
33 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo H As2 Tc 1: Llamas del Mouro No toma salida
34 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo XT As9 Tc 2: Pola de Allande No toma salida
39 PaisComunidad Cangas del Narcea Motor PaisComunidad PaisComunidad Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 325i H As3 Tc 3: Santana Avería mecánica