Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Hondarribi
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:06:00.667
2 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A1º Pv5
00:06:06.071 00:00:05.404
00:00:05.404
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R2º Pv5
00:06:11.222 00:00:10.555
00:00:05.151
4 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F23º Pv5
00:06:16.182 00:00:15.515
00:00:04.960
5 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A4º Pv5
00:06:17.923 00:00:17.256
00:00:01.741
6 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:06:20.160 00:00:19.493
00:00:02.237
7 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
4º A2º Pv2
00:06:22.702 00:00:22.035
00:00:02.542
8 16 Jesús María ZUNZUNDEGI
Jon AMIAMA
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:06:23.231 00:00:22.564
00:00:00.529
9 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
5º A5º Pv5
00:06:25.676 00:00:25.009
00:00:02.445
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:06:26.124 00:00:25.457
00:00:00.448
10 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R6º Pv5
00:06:26.811 00:00:26.144
00:00:00.687
11 14 Lander CORTÁZAR
Ramón IRIGOIEN
Bmw M3
6º A7º Pv5
00:06:28.932 00:00:28.265
00:00:02.121
12 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
7º A3º Pv2
00:06:29.133 00:00:28.466
00:00:00.201
13 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
1º N1º Pv3
00:06:29.464 00:00:28.797
00:00:00.331
14 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N4º Pv2
00:06:32.277 00:00:31.610
00:00:02.813
15 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
8º A2º Pv3
00:06:32.876 00:00:32.209
00:00:00.599
16 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
2º A22º Pv4
00:06:34.061 00:00:33.394
00:00:01.185
17 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F28º Pv5
00:06:34.588 00:00:33.921
00:00:00.527
18 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:06:36.503 00:00:35.836
00:00:01.915
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:37.495 00:00:36.828
00:00:00.992
19 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
9º A5º Pv2
00:06:37.907 00:00:37.240
00:00:00.412
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:06:38.828 00:00:38.161
00:00:00.921
20 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
3º R3º Pv4
00:06:39.493 00:00:38.826
00:00:00.665
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:39.866 00:00:39.199
00:00:00.373
21 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
3º N3º Pv3
00:06:40.197 00:00:39.530
00:00:00.331
22 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
10º A6º Pv2
00:06:42.525 00:00:41.858
00:00:02.328
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:42.690 00:00:42.023
00:00:00.165
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:44.166 00:00:43.499
00:00:01.476
23 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
4º N1º Pv1
00:06:45.257 00:00:44.590
00:00:01.091
24 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
5º N7º Pv2
00:06:46.624 00:00:45.957
00:00:01.367
25 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
4º R4º Pv4
00:06:50.419 00:00:49.752
00:00:03.795
45 Ekain OTAEGI
Jon ALBERDI
Ford Escort RS2000
º FLº Pv10
00:06:51.245 00:00:50.578
00:00:00.826
26 33 Xabier AGUIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
11º A8º Pv2
00:06:53.226 00:00:52.559
00:00:01.981
27 28 Mikel MITXELENA
Urtzi LERTXUNDI
Renault Clio Sport
6º N9º Pv2
00:06:55.210 00:00:54.543
00:00:01.984
28 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
12º A4º Pv3
00:06:56.594 00:00:55.927
00:00:01.384
29 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
5º R5º Pv4
00:07:00.895 00:01:00.228
00:00:04.301
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:01.130 00:01:00.463
00:00:00.235
30 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
6º R6º Pv4
00:07:01.286 00:01:00.619
00:00:00.156
31 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
7º R5º Pv3
00:07:02.332 00:01:01.665
00:00:01.046
32 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
8º R6º Pv3
00:07:03.981 00:01:03.314
00:00:01.649
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:05.588 00:01:04.921
00:00:01.607
33 53 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i
9º R7º Pv4
00:07:12.165 00:01:11.498
00:00:06.577
34 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
7º N2º Pv1
00:07:15.340 00:01:14.673
00:00:03.175
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:07:17.373 00:01:16.706
00:00:02.033
35 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
8º N3º Pv1
00:07:22.516 00:01:21.849
00:00:05.143
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:07:23.883 00:01:23.216
00:00:01.367
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:24.146 00:01:23.479
00:00:00.263
36 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
1º H1º Pv9
00:07:51.361 00:01:50.694
00:00:27.215
37 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
2º H2º Pv9
00:08:08.729 00:02:08.062
00:00:17.368
38 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
10º R4º Pv1
00:09:03.845 00:03:03.178
00:00:55.116
39 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
11º R7º Pv3
00:24:55.810 00:18:55.143
00:15:51.965
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:06:00.667
2 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A1º Pv5
00:06:06.071 00:00:05.404
00:00:05.404
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R2º Pv5
00:06:11.222 00:00:10.555
00:00:05.151
4 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F23º Pv5
00:06:16.182 00:00:15.515
00:00:04.960
5 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
2º A1º Pv2
00:06:20.160 00:00:19.493
00:00:03.978
6 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
3º A2º Pv2
00:06:22.702 00:00:22.035
00:00:02.542
7 16 Jesús María ZUNZUNDEGI
Jon AMIAMA
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:06:23.231 00:00:22.564
00:00:00.529
8 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
4º A4º Pv5
00:06:25.676 00:00:25.009
00:00:02.445
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:06:26.124 00:00:25.457
00:00:00.448
9 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R5º Pv5
00:06:26.811 00:00:26.144
00:00:00.687
10 14 Lander CORTÁZAR
Ramón IRIGOIEN
Bmw M3
5º A6º Pv5
00:06:28.932 00:00:28.265
00:00:02.121
11 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A3º Pv2
00:06:29.133 00:00:28.466
00:00:00.201
12 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
1º N1º Pv3
00:06:29.464 00:00:28.797
00:00:00.331
13 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N4º Pv2
00:06:32.277 00:00:31.610
00:00:02.813
14 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º A7º Pv5
00:06:32.923
(00:00:15.000)
00:00:32.256
00:00:00.646
15 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
2º A22º Pv4
00:06:34.061 00:00:33.394
00:00:01.138
16 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F28º Pv5
00:06:34.588 00:00:33.921
00:00:00.527
17 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:06:36.503 00:00:35.836
00:00:01.915
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:37.495 00:00:36.828
00:00:00.992
18 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
8º A5º Pv2
00:06:37.907 00:00:37.240
00:00:00.412
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:06:38.828 00:00:38.161
00:00:00.921
19 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
3º R3º Pv4
00:06:39.493 00:00:38.826
00:00:00.665
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:39.866 00:00:39.199
00:00:00.373
20 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
3º N2º Pv3
00:06:40.197 00:00:39.530
00:00:00.331
21 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
9º A6º Pv2
00:06:42.525 00:00:41.858
00:00:02.328
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:42.690 00:00:42.023
00:00:00.165
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:44.166 00:00:43.499
00:00:01.476
22 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
4º N1º Pv1
00:06:45.257 00:00:44.590
00:00:01.091
23 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
5º N7º Pv2
00:06:46.624 00:00:45.957
00:00:01.367
24 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
10º A3º Pv3
00:06:47.876
(00:00:15.000)
00:00:47.209
00:00:01.252
25 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
4º R4º Pv4
00:06:50.419 00:00:49.752
00:00:02.543
45 Ekain OTAEGI
Jon ALBERDI
Ford Escort RS2000
º FLº Pv10
00:06:51.245 00:00:50.578
00:00:00.826
26 33 Xabier AGUIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
11º A8º Pv2
00:06:53.226 00:00:52.559
00:00:01.981
27 28 Mikel MITXELENA
Urtzi LERTXUNDI
Renault Clio Sport
6º N9º Pv2
00:06:55.210 00:00:54.543
00:00:01.984
28 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
5º R5º Pv4
00:07:00.895 00:01:00.228
00:00:05.685
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:01.130 00:01:00.463
00:00:00.235
29 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
6º R6º Pv4
00:07:01.286 00:01:00.619
00:00:00.156
30 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
7º R4º Pv3
00:07:02.332 00:01:01.665
00:00:01.046
31 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
8º R5º Pv3
00:07:03.981 00:01:03.314
00:00:01.649
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:05.588 00:01:04.921
00:00:01.607
32 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
12º A6º Pv3
00:07:11.594
(00:00:15.000)
00:01:10.927
00:00:06.006
33 53 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i
9º R7º Pv4
00:07:12.165 00:01:11.498
00:00:00.571
34 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
7º N2º Pv1
00:07:15.340 00:01:14.673
00:00:03.175
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:07:17.373 00:01:16.706
00:00:02.033
35 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
8º N3º Pv1
00:07:22.516 00:01:21.849
00:00:05.143
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:07:23.883 00:01:23.216
00:00:01.367
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:24.146 00:01:23.479
00:00:00.263
36 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
1º H1º Pv9
00:07:51.361 00:01:50.694
00:00:27.215
37 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
2º H2º Pv9
00:08:08.729 00:02:08.062
00:00:17.368
38 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
10º R4º Pv1
00:09:03.845 00:03:03.178
00:00:55.116
39 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
11º R7º Pv3
00:24:55.810 00:18:55.143
00:15:51.965
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 Comunidad Mendiola Racing Comunidad Comunidad Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3 R Pv5 Avería mecánica
6 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Joseba BEOLA
José Luis IRATZOKI
Mitsubishi Lancer Evo IX N+ Pv6 Avería mecánica
22 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC A Pv3 Avería mecánica