Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Hondarribi
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:06:12.118
2 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A1º Pv5
00:06:12.228 00:00:00.110
00:00:00.110
3 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:06:14.627 00:00:02.509
00:00:02.399
4 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F22º Pv5
00:06:15.885 00:00:03.767
00:00:01.258
5 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A3º Pv5
00:06:17.627 00:00:05.509
00:00:01.742
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R4º Pv5
00:06:18.794 00:00:06.676
00:00:01.167
7 S6 Joseba BEOLA
José Luis IRATZOKI
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º Pv6
00:06:22.611 00:00:10.493
00:00:03.817
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:06:23.185 00:00:11.067
00:00:00.574
8 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R5º Pv5
00:06:24.681 00:00:12.563
00:00:01.496
9 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
3º A6º Pv5
00:06:26.692 00:00:14.574
00:00:02.011
10 16 Jesús María ZUNZUNDEGI
Jon AMIAMA
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:06:26.692 00:00:14.574
11 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
2º A22º Pv4
00:06:26.692 00:00:14.574
12 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
4º A1º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
13 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
5º A2º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
14 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
15 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
2º N4º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
16 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
3º N1º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
17 28 Mikel MITXELENA
Urtzi LERTXUNDI
Renault Clio Sport
4º N2º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
18 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
5º N3º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
19 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
6º A4º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
20 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
7º A5º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
21 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
22 33 Xabier AGUIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
9º A7º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
23 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
10º A8º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
24 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
11º A9º Pv2
00:06:26.692 00:00:14.574
25 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
6º N1º Pv1
00:06:26.692 00:00:14.574
26 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
7º N2º Pv1
00:06:26.692 00:00:14.574
27 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
8º N3º Pv1
00:06:26.692 00:00:14.574
28 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
3º R5º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
29 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
4º R6º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
30 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
1º H1º Pv9
00:06:26.692 00:00:14.574
31 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
2º H2º Pv9
00:06:26.692 00:00:14.574
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
45 Ekain OTAEGI
Jon ALBERDI
Ford Escort RS2000
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
32 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
5º R3º Pv4
00:06:26.692 00:00:14.574
33 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
6º R4º Pv4
00:06:26.692 00:00:14.574
34 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
7º R5º Pv4
00:06:26.692 00:00:14.574
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:26.692 00:00:14.574
35 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
8º R7º Pv3
00:06:26.692 00:00:14.574
36 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:06:26.692 00:00:14.574
37 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
9º R4º Pv1
00:06:26.692 00:00:14.574
38 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
10º R6º Pv4
00:06:43.292 00:00:31.174
00:00:16.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:12:12.785
2 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A1º Pv5
00:12:18.299 00:00:05.514
00:00:05.514
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R2º Pv5
00:12:30.016 00:00:17.231
00:00:11.717
4 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F23º Pv5
00:12:32.067 00:00:19.282
00:00:02.051
5 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
2º A1º Pv2
00:12:46.852 00:00:34.067
00:00:14.785
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:12:49.309 00:00:36.524
00:00:02.457
6 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
3º A2º Pv2
00:12:49.394 00:00:36.609
00:00:00.085
7 16 Jesús María ZUNZUNDEGI
Jon AMIAMA
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:12:49.923 00:00:37.138
00:00:00.529
8 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º A4º Pv5
00:12:50.550
(00:00:15.000)
00:00:37.765
00:00:00.627
9 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:12:51.130 00:00:38.345
00:00:00.580
10 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R5º Pv5
00:12:51.492 00:00:38.707
00:00:00.362
11 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
5º A6º Pv5
00:12:52.368 00:00:39.583
00:00:00.876
12 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A3º Pv2
00:12:55.825 00:00:43.040
00:00:03.457
13 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
1º N1º Pv3
00:12:56.156 00:00:43.371
00:00:00.331
14 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N4º Pv2
00:12:58.969 00:00:46.184
00:00:02.813
15 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
2º A22º Pv4
00:13:00.753 00:00:47.968
00:00:01.784
16 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:13:01.280 00:00:48.495
00:00:00.527
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:04.187 00:00:51.402
00:00:02.907
17 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
7º A5º Pv2
00:13:04.599 00:00:51.814
00:00:00.412
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:13:05.520 00:00:52.735
00:00:00.921
18 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
3º R3º Pv4
00:13:06.185 00:00:53.400
00:00:00.665
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:06.558 00:00:53.773
00:00:00.373
19 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
3º N2º Pv3
00:13:06.889 00:00:54.104
00:00:00.331
20 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:13:09.217 00:00:56.432
00:00:02.328
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:09.382 00:00:56.597
00:00:00.165
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:10.858 00:00:58.073
00:00:01.476
21 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
4º N1º Pv1
00:13:11.949 00:00:59.164
00:00:01.091
22 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
5º N7º Pv2
00:13:13.316 00:01:00.531
00:00:01.367
23 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
9º A3º Pv3
00:13:14.568
(00:00:15.000)
00:01:01.783
00:00:01.252
24 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
4º R4º Pv4
00:13:17.111 00:01:04.326
00:00:02.543
45 Ekain OTAEGI
Jon ALBERDI
Ford Escort RS2000
º FLº Pv10
00:13:17.937 00:01:05.152
00:00:00.826
25 33 Xabier AGUIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS
10º A8º Pv2
00:13:19.918 00:01:07.133
00:00:01.981
26 28 Mikel MITXELENA
Urtzi LERTXUNDI
Renault Clio Sport
6º N9º Pv2
00:13:21.902 00:01:09.117
00:00:01.984
27 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
5º R5º Pv4
00:13:27.587 00:01:14.802
00:00:05.685
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:27.822 00:01:15.037
00:00:00.235
28 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
6º R4º Pv3
00:13:29.024 00:01:16.239
00:00:01.202
29 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
7º R5º Pv3
00:13:30.673 00:01:17.888
00:00:01.649
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:32.280 00:01:19.495
00:00:01.607
30 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
11º A6º Pv3
00:13:38.286
(00:00:15.000)
00:01:25.501
00:00:06.006
31 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
7º N2º Pv1
00:13:42.032 00:01:29.247
00:00:03.746
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:13:44.065 00:01:31.280
00:00:02.033
32 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
8º R6º Pv4
00:13:44.578 00:01:31.793
00:00:00.513
33 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
8º N3º Pv1
00:13:49.208 00:01:36.423
00:00:04.630
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:13:50.575 00:01:37.790
00:00:01.367
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:13:50.838 00:01:38.053
00:00:00.263
34 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
1º H1º Pv9
00:14:18.053 00:02:05.268
00:00:27.215
35 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
2º H2º Pv9
00:14:35.421 00:02:22.636
00:00:17.368
36 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
9º R4º Pv1
00:15:30.537 00:03:17.752
00:00:55.116
37 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
10º R7º Pv3
00:31:22.502 00:19:09.717
00:15:51.965
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 Comunidad Zamudio Racing Elkartea Comunidad Comunidad Lander CORTÁZAR
Ramón IRIGOIEN
Bmw M3 A Pv5 Salida de carretera
53 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i R Pv4 No toma salida