Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Hondarribi
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:06:06.695
2 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R1º Pv5
00:06:14.986 00:00:08.291
00:00:08.291
3 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A2º Pv5
00:06:16.372 00:00:09.677
00:00:01.386
4 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:06:18.286 00:00:11.591
00:00:01.914
5 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F23º Pv5
00:06:18.760 00:00:12.065
00:00:00.474
6 S6 Joseba BEOLA
José Luis IRATZOKI
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N+3º Pv6
00:06:19.781 00:00:13.086
00:00:01.021
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:06:25.658 00:00:18.963
00:00:05.877
7 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
2º A4º Pv5
00:06:28.982 00:00:22.287
00:00:03.324
8 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:06:31.741 00:00:25.046
00:00:02.759
9 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
1º N2º Pv2
00:06:31.800 00:00:25.105
00:00:00.059
10 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
2º N1º Pv3
00:06:31.951 00:00:25.256
00:00:00.151
11 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
4º A5º Pv5
00:06:34.972 00:00:28.277
00:00:03.021
12 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
5º A3º Pv2
00:06:36.934 00:00:30.239
00:00:01.962
13 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R6º Pv5
00:06:39.064 00:00:32.369
00:00:02.130
14 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
6º A4º Pv2
00:06:39.343 00:00:32.648
00:00:00.279
15 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
7º A5º Pv2
00:06:39.539 00:00:32.844
00:00:00.196
16 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
3º N2º Pv3
00:06:39.737 00:00:33.042
00:00:00.198
17 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
8º A3º Pv3
00:06:40.894 00:00:34.199
00:00:01.157
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:41.234 00:00:34.539
00:00:00.340
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:41.546 00:00:34.851
00:00:00.312
18 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
9º A6º Pv2
00:06:43.572 00:00:36.877
00:00:02.026
19 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
3º R1º Pv4
00:06:47.463 00:00:40.768
00:00:03.891
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:47.849 00:00:41.154
00:00:00.386
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:06:47.905 00:00:41.210
00:00:00.056
20 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
4º R2º Pv4
00:06:48.196 00:00:41.501
00:00:00.291
21 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
5º R4º Pv3
00:06:55.223 00:00:48.528
00:00:07.027
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:56.485 00:00:49.790
00:00:01.262
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:06:57.036 00:00:50.341
00:00:00.551
22 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
10º A5º Pv3
00:06:57.315 00:00:50.620
00:00:00.279
23 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
6º R3º Pv4
00:06:59.738 00:00:53.043
00:00:02.423
24 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
4º N1º Pv1
00:07:00.258 00:00:53.563
00:00:00.520
25 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
7º R6º Pv3
00:07:05.948 00:00:59.253
00:00:05.690
26 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
1º A24º Pv4
00:07:09.076 00:01:02.381
00:00:03.128
27 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
8º R5º Pv4
00:07:13.536 00:01:06.841
00:00:04.460
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:07:13.960 00:01:07.265
00:00:00.424
28 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
5º N2º Pv1
00:07:17.802 00:01:11.107
00:00:03.842
29 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
6º N7º Pv2
00:07:20.456 00:01:13.761
00:00:02.654
30 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
7º N3º Pv1
00:07:20.700 00:01:14.005
00:00:00.244
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:07:28.418 00:01:21.723
00:00:07.718
31 S53 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i
9º R6º Pv4
00:07:35.026 00:01:28.331
00:00:06.608
32 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
10º R7º Pv3
00:07:40.167 00:01:33.472
00:00:05.141
33 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
11º R4º Pv1
00:08:01.429 00:01:54.734
00:00:21.262
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:08:03.713 00:01:57.018
00:00:02.284
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:08:18.894 00:02:12.199
00:00:15.181
34 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
1º H1º Pv9
00:08:24.478 00:02:17.783
00:00:05.584
35 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
2º H2º Pv9
00:08:33.583 00:02:26.888
00:00:09.105
36 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:15:50.015 00:09:43.320
00:07:16.432
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:18:31.071
2 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3 E36
1º R1º Pv5
00:18:45.002 00:00:13.931
00:00:13.931
3 9 Martín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F22º Pv5
00:18:50.827 00:00:19.756
00:00:05.825
4 4 Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A3º Pv5
00:18:53.271 00:00:22.200
00:00:02.444
5 7 Garikoitz FLORES
Iñaki SAN MIGUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A4º Pv5
00:19:06.922
(00:00:15.000)
00:00:35.851
00:00:13.651
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FLº Pv10
00:19:14.967 00:00:43.896
00:00:08.045
6 31 Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:19:21.135 00:00:50.064
00:00:06.168
7 10 Gorka EIZMENDI
Haritz OLASAGASTI
Bmw M3
4º A5º Pv5
00:19:21.350 00:00:50.279
00:00:00.215
8 32 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
5º A2º Pv2
00:19:23.786 00:00:52.715
00:00:02.436
9 25 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Abarth Punto Evo
1º N1º Pv3
00:19:28.107 00:00:57.036
00:00:04.321
10 11 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
2º R6º Pv5
00:19:30.556 00:00:59.485
00:00:02.449
11 27 Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N3º Pv2
00:19:30.769 00:00:59.698
00:00:00.213
12 35 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A4º Pv2
00:19:39.397 00:01:08.326
00:00:08.628
13 36 Oier GORROTXATEGUI
Gorka SILVA
Peugeot 206 XS
7º A5º Pv2
00:19:43.942 00:01:12.871
00:00:04.545
56 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:19:45.421 00:01:14.350
00:00:01.479
14 24 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
3º N2º Pv3
00:19:46.626 00:01:15.555
00:00:01.205
47 Iban IBARRETA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:19:48.104 00:01:17.033
00:00:01.478
15 30 Iñigo IZUZKIZA
Jon AGIRRE
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:19:48.756 00:01:17.685
00:00:00.652
57 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 318i
º FLº Pv10
00:19:53.425 00:01:22.354
00:00:04.669
16 50 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
3º R1º Pv4
00:19:53.648 00:01:22.577
00:00:00.223
17 19 Urtzi OTEIZA
Janet UZKUDUN
Renault Clio Sport
9º A3º Pv3
00:19:55.462
(00:00:15.000)
00:01:24.391
00:00:01.814
46 David HERNÁNDEZ
Ainhoa BLAS
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:19:57.231 00:01:26.160
00:00:01.769
18 2 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:19:57.825
(00:01:00.000)
00:01:26.754
00:00:00.594
58 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:20:07.894 00:01:36.823
00:00:10.069
19 18 Egoitz KOROSO
Iñaki GAZTAMINZA
Renault Clio Sport
1º A22º Pv4
00:20:09.829 00:01:38.758
00:00:01.935
20 39 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo VTS
4º N1º Pv1
00:20:12.207 00:01:41.136
00:00:02.378
21 52 Daniel BENITO
Iker MAKAZAGA
Bmw 325i
4º R3º Pv4
00:20:16.849 00:01:45.778
00:00:04.642
48 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Irati MUNITXA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:20:24.307 00:01:53.236
00:00:07.458
22 12 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3
5º R4º Pv4
00:20:32.774 00:02:01.703
00:00:08.467
23 29 Yon PEJENAUTE
Luis Miguel VAZ-ROMERO
Renault Clio Sport
5º N7º Pv2
00:20:33.772 00:02:02.701
00:00:00.998
24 40 Isaak ZURBANO
Markel POBEDANO
Opel Kadett GSi 16v
6º R4º Pv3
00:20:34.972 00:02:03.901
00:00:01.200
25 20 Xabier ANDUEZA
Idoia MÉNDEZ
Renault Clio Sport
10º A5º Pv3
00:20:35.601
(00:00:15.000)
00:02:04.530
00:00:00.629
26 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
7º R5º Pv4
00:20:41.123 00:02:10.052
00:00:05.522
54 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:20:46.240 00:02:15.169
00:00:05.117
27 38 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
6º N2º Pv1
00:20:59.834 00:02:28.763
00:00:13.594
28 37 Andoni ZABALA
Jon MUJIKA
Citroën Saxo VTS
7º N3º Pv1
00:21:09.908 00:02:38.837
00:00:10.074
29 59 Mikel JAUREGUI
Iratxe PÉREZ
Volkswagen Golf GTi
8º R6º Pv3
00:21:10.840 00:02:39.769
00:00:00.932
44 Mikel MARÍN
Iñigo FERNÁNDEZ
Volkswagen Golf G60
º FLº Pv10
00:21:12.483 00:02:41.412
00:00:01.643
55 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FLº Pv10
00:21:54.288 00:03:23.217
00:00:41.805
49 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw 325i
º FLº Pv10
00:22:09.732 00:03:38.661
00:00:15.444
30 43 Josu SOLOZABAL
José María MANTECÓN
Porsche 911 SC
1º H1º Pv9
00:22:42.531 00:04:11.460
00:00:32.799
31 42 Francisco Javier MUR
Ander FUENTE
Opel Kadett GTE
2º H2º Pv9
00:23:09.004 00:04:37.933
00:00:26.473
32 61 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX GT
9º R4º Pv1
00:23:31.966 00:05:00.895
00:00:22.962
33 60 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:28:51.295 00:10:20.224
00:05:19.329
34 41 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
10º R7º Pv3
00:38:17.725 00:19:46.654
00:09:26.430
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Jesús María ZUNZUNDEGI
Jon AMIAMA
Renault Clio Sport A2 Pv4 No toma salida
28 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Mikel MITXELENA
Urtzi LERTXUNDI
Renault Clio Sport N Pv2 Exclución: No entra en Parque Cerrado
33 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Xabier AGUIRRE
José Antonio GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS A Pv2 Exclución: No entra en Parque Cerrado
45 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ekain OTAEGI
Jon ALBERDI
Ford Escort RS2000 FL Pv10 Exclución: No entra en Parque Cerrado