Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Libres
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 03:22.905 118
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 03:29.359 00:06.454 00:06.454 115
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 03:33.437 00:10.532 00:04.078 113
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 03:43.081 00:20.176 00:09.644 108
5 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 03:45.742 00:22.837 00:02.661 106
6 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 03:52.155 00:29.250 00:06.413 103
7 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 03:52.343 00:29.438 00:00.188 103
8 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 03:53.604 00:30.699 00:01.261 103
9 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 03:55.483 00:32.578 00:01.879 102
10 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 7º Ct5 03:57.228 00:34.323 00:01.745 101
11 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 4º X 1º Ct3 03:59.272 00:36.367 00:02.044 100
12 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 5º X 4º Ct4 04:01.568 00:38.663 00:02.296 99
13 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 5º Ct4 04:02.064 00:39.159 00:00.496 99
14 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 7º X 6º Ct4 04:02.280 00:39.375 00:00.216 99
15 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 8º Ct5 04:03.692 00:40.787 00:01.412 98
16 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 8º X 7º Ct4 04:04.478 00:41.573 00:00.786 98
17 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 9º X 8º Ct4 04:06.738 00:43.833 00:02.260 97
18 45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. Sportech 10º X 2º Ct3 04:06.927 00:44.022 00:00.189 97
19 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 11º X 3º Ct3 04:08.533 00:45.628 00:01.606 97
20 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 12º X 4º Ct3 04:10.936 00:48.031 00:02.403 96
21 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 13º X 1º Ct2 04:11.528 00:48.623 00:00.592 95
22 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 14º X 9º Ct4 04:13.373 00:50.468 00:01.845 95
23 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 15º X 10º Ct4 04:14.637 00:51.732 00:01.264 94
24 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 16º X 11º Ct4 04:14.826 00:51.921 00:00.189 94
25 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 17º X 12º Ct4 04:15.101 00:52.196 00:00.275 94
26 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 18º X 5º Ct3 04:15.917 00:53.012 00:00.816 94
27 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 19º X 6º Ct3 04:16.180 00:53.275 00:00.263 94
28 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 20º X 13º Ct4 04:18.155 00:55.250 00:01.975 93
29 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 21º X 7º Ct3 04:18.544 00:55.639 00:00.389 93
30 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 22º X 2º Ct2 04:18.590 00:55.685 00:00.046 93
31 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 23º X 8º Ct3 04:19.136 00:56.231 00:00.546 93
32 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 24º X 3º Ct2 04:21.559 00:58.654 00:02.423 92
33 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 25º X 9º Ct3 04:22.028 00:59.123 00:00.469 92
34 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 26º X 14º Ct4 04:22.088 00:59.183 00:00.060 92
35 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 27º X 4º Ct2 04:23.280 01:00.375 00:01.192 91
36 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 28º X 15º Ct4 04:25.745 01:02.840 00:02.465 90
37 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 29º X 16º Ct4 04:26.046 01:03.141 00:00.301 90
38 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 1º N 5º Ct2 04:26.549 01:03.644 00:00.503 90
39 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 30º X 6º Ct2 04:26.718 01:03.813 00:00.169 90
40 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 31º X 17º Ct4 04:27.936 01:05.031 00:01.218 90
41 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 32º X 18º Ct4 04:29.605 01:06.700 00:01.669 89
42 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 33º X 19º Ct4 04:31.311 01:08.406 00:01.706 88
43 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 34º X 10º Ct3 04:32.558 01:09.653 00:01.247 88
44 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 35º X 11º Ct3 04:32.932 01:10.027 00:00.374 88
45 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 36º X 20º Ct4 04:33.486 01:10.581 00:00.554 88
46 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 37º X 21º Ct4 04:34.024 01:11.119 00:00.538 88
47 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 38º X 22º Ct4 04:35.240 01:12.335 00:01.216 87
48 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 04:37.692 01:14.787 00:02.452 86
49 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 39º X 23º Ct4 04:38.829 01:15.924 00:01.137 86
50 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 40º X 12º Ct3 04:41.163 01:18.258 00:02.334 85
51 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 41º X 7º Ct2 04:52.156 01:29.251 00:10.993 82
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 42º X 8º Ct2 05:13.339 01:50.434 00:21.183 76
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i X Ct4 Avería mecánica
62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS N Ct2 Avería mecánica