Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 03:19.339 120
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 03:24.341 00:05.002 00:05.002 118
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 03:32.005 00:12.666 00:07.664 113
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 03:36.732 00:17.393 00:04.727 111
5 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 03:37.237 00:17.898 00:00.505 111
6 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 03:39.120 00:19.781 00:01.883 110
7 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 2º X 2º Ct4 03:47.957 00:28.618 00:08.837 105
8 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 03:49.641 00:30.302 00:01.684 105
9 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 4º X 4º Ct4 03:50.233 00:30.894 00:00.592 104
10 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 5º X 5º Ct4 03:51.908 00:32.569 00:01.675 104
11 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 03:52.115 00:32.776 00:00.207 103
12 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 7º Ct5 03:52.207 00:32.868 00:00.092 103
13 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 6º X 6º Ct4 03:56.806 00:37.467 00:04.599 101
14 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 7º X 1º Ct3 03:57.180 00:37.841 00:00.374 101
15 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 8º X 7º Ct4 04:00.739 00:41.400 00:03.559 100
16 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct5 04:00.796 00:41.457 00:00.057 100
17 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 9º X 8º Ct4 04:02.461 00:43.122 00:01.665 99
18 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 10º X 9º Ct4 04:04.275 00:44.936 00:01.814 98
19 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 11º X 10º Ct4 04:04.672 00:45.333 00:00.397 98
20 45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. Sportech 12º X 2º Ct3 04:04.838 00:45.499 00:00.166 98
21 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 13º X 11º Ct4 04:05.291 00:45.952 00:00.453 98
22 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 14º X 3º Ct3 04:06.311 00:46.972 00:01.020 97
23 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 15º X 12º Ct4 04:07.939 00:48.600 00:01.628 97
24 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 16º X 13º Ct4 04:08.216 00:48.877 00:00.277 97
25 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 17º X 1º Ct2 04:08.581 00:49.242 00:00.365 97
26 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 18º X 14º Ct4 04:09.658 00:50.319 00:01.077 96
27 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 19º X 4º Ct3 04:09.756 00:50.417 00:00.098 96
28 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 20º X 5º Ct3 04:09.906 00:50.567 00:00.150 96
29 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 21º X 15º Ct4 04:10.444 00:51.105 00:00.538 96
30 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 22º X 6º Ct3 04:12.110 00:52.771 00:01.666 95
31 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 23º X 7º Ct3 04:13.048 00:53.709 00:00.938 95
32 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 24º X 2º Ct2 04:14.364 00:55.025 00:01.316 94
33 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 25º X 16º Ct4 04:15.033 00:55.694 00:00.669 94
34 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 26º X 8º Ct3 04:15.341 00:56.002 00:00.308 94
35 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 27º X 17º Ct4 04:17.119 00:57.780 00:01.778 93
36 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 28º X 18º Ct4 04:17.845 00:58.506 00:00.726 93
37 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 29º X 3º Ct2 04:17.949 00:58.610 00:00.104 93
38 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 30º X 19º Ct4 04:17.959 00:58.620 00:00.010 93
39 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 31º X 9º Ct3 04:18.023 00:58.684 00:00.064 93
40 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 04:18.506 00:59.167 00:00.483 93
41 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 32º X 4º Ct2 04:20.665 01:01.326 00:02.159 92
42 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 33º X 20º Ct4 04:21.652 01:02.313 00:00.987 92
43 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 1º N 5º Ct2 04:23.641 01:04.302 00:01.989 91
44 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 34º X 6º Ct2 04:25.606 01:06.267 00:01.965 90
45 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 35º X 21º Ct4 04:26.405 01:07.066 00:00.799 90
46 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 36º X 10º Ct3 04:26.745 01:07.406 00:00.340 90
47 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 37º X 22º Ct4 04:29.115 01:09.776 00:02.370 89
48 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 2º N 7º Ct2 04:30.754 01:11.415 00:01.639 89
49 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 38º X 23º Ct4 04:30.936 01:11.597 00:00.182 89
50 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 39º X 11º Ct3 04:34.178 01:14.839 00:03.242 87
51 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 40º X 12º Ct3 04:36.855 01:17.516 00:02.677 87
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 41º X 8º Ct2 04:42.383 01:23.044 00:05.528 85
53 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 42º X 9º Ct2 04:43.662 01:24.323 00:01.279 85
54 31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 Sportech 43º X 24º Ct4 05:20.372 02:01.033 00:36.710 75
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i X Ct4 No toma salida