Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 Sportech 1º E2 1º Ct5 03:18.225 121
2 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 2º Ct5 03:20.462 00:02.237 00:02.237 120
3 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 3º Ct5 03:23.917 00:05.692 00:03.455 118
4 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 4º Ct5 03:31.027 00:12.802 00:07.110 114
5 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 5º Ct5 03:31.186 00:12.961 00:00.159 114
6 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 03:36.951 00:18.726 00:05.765 111
7 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 03:44.504 00:26.279 00:07.553 107
8 19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi Sportech 3º X 3º Ct4 03:44.908 00:26.683 00:00.404 107
9 16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 4º X 4º Ct4 03:45.025 00:26.800 00:00.117 107
10 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 5º X 5º Ct4 03:47.974 00:29.749 00:02.949 105
11 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 6º Ct5 03:49.736 00:31.511 00:01.762 104
12 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 6º Ct4 03:52.454 00:34.229 00:02.718 103
13 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 7º Ct5 03:53.981 00:35.756 00:01.527 103
14 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct5 03:54.783 00:36.558 00:00.802 102
15 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 7º X 1º Ct3 03:54.816 00:36.591 00:00.033 102
16 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 8º X 7º Ct4 03:56.498 00:38.273 00:01.682 101
17 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 9º X 8º Ct4 03:57.277 00:39.052 00:00.779 101
18 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 10º X 9º Ct4 03:59.204 00:40.979 00:01.927 100
19 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 11º X 2º Ct3 04:01.793 00:43.568 00:02.589 99
20 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 12º X 10º Ct4 04:02.321 00:44.096 00:00.528 99
21 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 13º X 11º Ct4 04:03.198 00:44.973 00:00.877 99
22 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 14º X 12º Ct4 04:03.725 00:45.500 00:00.527 98
23 26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 Sportech 15º X 13º Ct4 04:03.920 00:45.695 00:00.195 98
24 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 16º X 1º Ct2 04:04.005 00:45.780 00:00.085 98
25 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 17º X 3º Ct3 04:07.868 00:49.643 00:03.863 97
26 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 18º X 14º Ct4 04:08.314 00:50.089 00:00.446 97
27 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 19º X 4º Ct3 04:08.539 00:50.314 00:00.225 97
28 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 20º X 15º Ct4 04:08.543 00:50.318 00:00.004 97
29 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 21º X 5º Ct3 04:08.613 00:50.388 00:00.070 97
30 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 9º Ct5 04:08.791 00:50.566 00:00.178 96
31 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 22º X 16º Ct4 04:08.889 00:50.664 00:00.098 96
32 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 23º X 6º Ct3 04:09.844 00:51.619 00:00.955 96
33 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 24º X 17º Ct4 04:10.355 00:52.130 00:00.511 96
34 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 25º X 7º Ct3 04:10.971 00:52.746 00:00.616 96
35 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 26º X 2º Ct2 04:11.117 00:52.892 00:00.146 96
36 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 27º X 8º Ct3 04:12.490 00:54.265 00:01.373 95
37 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 28º X 18º Ct4 04:12.975 00:54.750 00:00.485 95
38 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 29º X 19º Ct4 04:14.175 00:55.950 00:01.200 94
39 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 30º X 3º Ct2 04:14.352 00:56.127 00:00.177 94
40 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 31º X 4º Ct2 04:17.287 00:59.062 00:02.935 93
41 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 32º X 9º Ct3 04:19.330 01:01.105 00:02.043 93
42 63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX 33º X 5º Ct2 04:20.239 01:02.014 00:00.909 92
43 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 34º X 20º Ct4 04:23.529 01:05.304 00:03.290 91
44 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 35º X 10º Ct3 04:23.953 01:05.728 00:00.424 91
45 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 1º N 6º Ct2 04:24.148 01:05.923 00:00.195 91
46 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 36º X 21º Ct4 04:24.746 01:06.521 00:00.598 91
47 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 37º X 22º Ct4 04:25.974 01:07.749 00:01.228 90
48 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 2º N 7º Ct2 04:26.159 01:07.934 00:00.185 90
49 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 38º X 23º Ct4 04:32.580 01:14.355 00:06.421 88
50 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 39º X 11º Ct3 04:36.357 01:18.132 00:03.777 87
51 39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i 40º X 24º Ct4 04:40.501 01:22.276 00:04.144 85
52 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 41º X 8º Ct2 04:41.434 01:23.209 00:00.933 85
53 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 42º X 9º Ct2 04:45.809 01:27.584 00:04.375 84
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. X Ct3 Avería mecánica