Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 1 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad Javier VILLA BRC B-49 Sportech 1º CM 1º Ct5 03:17.139 122
2 2 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 2º CM 2º Ct5 03:23.252 00:06.113 00:06.113 118
3 3 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 3º Ct5 03:30.425 00:13.286 00:07.173 114
4 4 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC 05 Evo Sportech 4º CM 4º Ct5 03:32.246 00:15.107 00:01.821 113
5 12 PaisComunidad Baporo Motorsport PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Cordoba WRC 1º X 1º Ct4 03:37.819 00:20.680 00:05.573 110
6 14 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 2º X 2º Ct4 03:41.909 00:24.770 00:04.090 108
7 18 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Abrahám CABRERA Mitsubishi Lancer Evo IX R4 3º X 3º Ct4 03:45.970 00:28.831 00:04.061 106
8 11 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Philippe BOUCHARD Porsche 997 Cup Sportech 1º GT 5º Ct5 03:50.651 00:33.512 00:04.681 104
9 10 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 997 Cup Sportech 2º GT 6º Ct5 03:50.770 00:33.631 00:00.119 104
10 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Beñat POBLACIÓN Bmw E46 4º X 4º Ct4 03:50.919 00:33.780 00:00.149 104
11 41 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Peugeot 205 5º X 1º Ct3 03:51.926 00:34.787 00:01.007 103
12 20 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 6º X 5º Ct4 03:53.395 00:36.256 00:01.469 103
13 5 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 5º CM 7º Ct5 03:54.176 00:37.037 00:00.781 102
14 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 7º X 6º Ct4 03:57.348 00:40.209 00:03.172 101
15 23 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 E36 Sportech 8º X 7º Ct4 03:57.474 00:40.335 00:00.126 101
16 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 9º X 8º Ct4 03:59.169 00:42.030 00:01.695 100
17 56 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Borja PELAYO Peugeot 205 Rallye 10º X 1º Ct2 04:03.425 00:46.286 00:04.256 99
18 35 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad José Antonio INSAUSTI Opel Kadett GSi Sportech 11º X 9º Ct4 04:06.606 00:49.467 00:03.181 97
19 47 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 12º X 2º Ct3 04:07.027 00:49.888 00:00.421 97
20 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 8º Ct5 04:07.152 00:50.013 00:00.125 97
21 42 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 13º X 3º Ct3 04:07.231 00:50.092 00:00.079 97
22 43 PaisComunidad C.D. Buenaventura Motorsport PaisComunidad Juan Carlos ALBENDEA Renault Clio R3 14º X 4º Ct3 04:07.614 00:50.475 00:00.383 97
23 34 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 15º X 10º Ct4 04:07.860 00:50.721 00:00.246 97
24 46 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed Sportech 16º X 5º Ct3 04:07.994 00:50.855 00:00.134 97
25 44 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Samuel CAVADA Citroën ZX 16v 17º X 6º Ct3 04:08.246 00:51.107 00:00.252 97
26 50 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio 18º X 7º Ct3 04:09.455 00:52.316 00:01.209 96
27 32 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Xabier AMÉZAGA Bmw 335i E30 19º X 11º Ct4 04:10.191 00:53.052 00:00.736 96
28 25 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 E30 Sportech 20º X 12º Ct4 04:10.445 00:53.306 00:00.254 96
29 29 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Jon ZAIOECHEBARRÍA Bmw 325i E30 21º X 13º Ct4 04:10.504 00:53.365 00:00.059 96
30 22 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jose Antonio RUIZ Subaru Impreza GT 22º X 14º Ct4 04:11.686 00:54.547 00:01.182 95
31 52 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier PONTONES Ford Fiesta XR2 23º X 8º Ct3 04:12.307 00:55.168 00:00.621 95
32 64 PaisComunidad LeMans Center PaisComunidad Kevin PALACIO Peugeot 205 Rallye 24º X 2º Ct2 04:12.499 00:55.360 00:00.192 95
33 58 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 25º X 3º Ct2 04:12.551 00:55.412 00:00.052 95
34 21 PaisComunidad Ojeda Sport PaisComunidad Josetxu GUEZURAGA Ford Escort Cosworth 26º X 15º Ct4 04:13.617 00:56.478 00:01.066 95
35 38 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad José María GUTIÉRREZ Bmw 318 IS 27º X 16º Ct4 04:17.900 01:00.761 00:04.283 93
36 51 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi 16v Sportech 28º X 9º Ct3 04:18.164 01:01.025 00:00.264 93
37 59 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 29º X 4º Ct2 04:19.637 01:02.498 00:01.473 92
38 37 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA Peugeot 205 30º X 17º Ct4 04:20.801 01:03.662 00:01.164 92
39 40 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Martxel COTERON Bmw 528 M5 31º X 18º Ct4 04:22.235 01:05.096 00:01.434 91
40 27 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 32º X 19º Ct4 04:23.387 01:06.248 00:01.152 91
41 55 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Gustavo PEÑA Citroën ZX F2000 33º X 10º Ct3 04:23.881 01:06.742 00:00.494 91
42 62 PaisComunidad Escudería Cóbreces PaisComunidad Julian RUIZ Citroën Saxo VTS 1º N 5º Ct2 04:28.442 01:11.303 00:04.561 89
43 54 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Manuel VIAR Ford Escort MK II 34º X 11º Ct3 04:34.017 01:16.878 00:05.575 88
44 60 PaisComunidad Gorka Oteiza Razkin PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo Sportech 2º N 6º Ct2 04:40.008 01:22.869 00:05.991 86
45 57 PaisComunidad ART Sport PaisComunidad Alejandro ORTIZ Peugeot 106 35º X 7º Ct2 04:42.720 01:25.581 00:02.712 85
46 65 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Marcos PIÑA Opel Corsa GSi 36º X 8º Ct2 05:10.918 01:53.779 00:28.198 77
47 30 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad Xemark IRIONDO Bmw 325i E36 37º X 20º Ct4 05:18.431 02:01.292 00:07.513 75
48 39 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad César SOROA Bmw 535i 38º X 21º Ct4 05:20.458 02:03.319 00:02.027 75
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Adal Sport PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi Quattro DTM R13-407 E2 Ct5 Avería mecánica
16 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI X Ct4 Avería mecánica
19 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf II GTi X Ct4 Avería mecánica
26 PaisComunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea PaisComunidad Xabier ELGARRESTA Bmw M3 E36 X Ct4 Abandono: No entra en Parque Cerrado
31 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 323 E30 X Ct4 No toma salida
45 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Alvaro IGLESIAS Peugeot 309 GTi 16v. X Ct3 No toma salida
63 PaisComunidad Deyscom Sport PaisComunidad Rafael GIL Citroën AX X Ct2 No toma salida