Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Azkoitia
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:07:27.943
2 7 Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
1º F11º Pv4
00:07:36.233 00:00:08.290
00:00:08.290
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
1º R1º Pv5
00:07:37.542 00:00:09.599
00:00:01.309
4 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
2º R2º Pv5
00:07:38.357 00:00:10.414
00:00:00.815
19 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:07:41.475 00:00:13.532
00:00:03.118
5 10 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º A3º Pv5
00:07:45.940 00:00:17.997
00:00:04.465
6 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:07:48.305 00:00:20.362
00:00:02.365
20 Félix ASTORKIA
Oier OIARTZABAL
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:07:48.625 00:00:20.682
00:00:00.320
7 29 Jonathan GAGO
Mikel SENOVILLA
Renault Clio Sport
1º F24º Pv5
00:07:48.733 00:00:20.790
00:00:00.108
23 Jokin AIERTZA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:07:54.373 00:00:26.430
00:00:05.640
8 36 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
2º A1º Pv3
00:07:54.492 00:00:26.549
00:00:00.119
9 16 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
3º R5º Pv5
00:07:55.265 00:00:27.322
00:00:00.773
22 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:07:56.757 00:00:28.814
00:00:01.492
10 18 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3
4º R6º Pv5
00:07:58.011 00:00:30.068
00:00:01.254
11 17 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3
5º R7º Pv5
00:07:58.830 00:00:30.887
00:00:00.819
12 31 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:08:00.939 00:00:32.996
00:00:02.109
13 30 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º A22º Pv4
00:08:04.140 00:00:36.197
00:00:03.201
14 28 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:08:05.313 00:00:37.370
00:00:01.173
15 39 Juan Carlos SANMARTÍN
José Manuel GARCÍA
BRC R15
1º E28º Pv5
00:08:06.638 00:00:38.695
00:00:01.325
16 40 Garikoitz ZUBIZARRETA
Jon OIARTZABAL
Peugeot 205 Maxi
2º F29º Pv5
00:08:10.976 00:00:43.033
00:00:04.338
17 41 Mikel BILBAO
Aitor ROCHA
Renault Clio
6º R4º Pv3
00:08:12.036 00:00:44.093
00:00:01.060
18 42 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
3º F210º Pv5
00:08:14.216 00:00:46.273
00:00:02.180
19 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
7º R3º Pv4
00:08:15.041 00:00:47.098
00:00:00.825
20 27 Peru URKIDI
Koldo UGALDE
Citroën Saxo VTS
4º A1º Pv2
00:08:16.789 00:00:48.846
00:00:01.748
21 43 Igor IRAOLA
Aingeru ALBERDI
Peugeot 206
4º F211º Pv5
00:08:17.654 00:00:49.711
00:00:00.865
22 32 Xabat GOIKOETXEA
Ander ROMARATEZABALA
Renault Clio Sport
2º A24º Pv4
00:08:18.183 00:00:50.240
00:00:00.529
23 47 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
5º F212º Pv5
00:08:19.094 00:00:51.151
00:00:00.911
24 48 Aitor BALTASAR
Aitor ESTÉVEZ
Peugeot 205 GTi
8º R5º Pv3
00:08:19.479 00:00:51.536
00:00:00.385
24 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:08:22.354 00:00:54.411
00:00:02.875
25 38 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A25º Pv4
00:08:23.729 00:00:55.786
00:00:01.375
54 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:25.119 00:00:57.176
00:00:01.390
26 33 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:08:25.181 00:00:57.238
00:00:00.062
27 25 Garikoitz LÓPEZ
Urko PAGOAGA
Citroën Saxo VTS
5º A3º Pv2
00:08:27.965 00:01:00.022
00:00:02.784
28 50 Aratz ZARAKONDEGI
Ibon IBARGUENGOITIA
Ford Escort MK II
1º H1º Pv9
00:08:28.707 00:01:00.764
00:00:00.742
53 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:30.956 00:01:03.013
00:00:02.249
44 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS 2000
º FL`º Pv10
00:08:32.125 00:01:04.182
00:00:01.169
29 49 Ruben GONZÁLEZ
Asier ARRILLAGA
Peugeot 205 Rallye
9º R1º Pv1
00:08:32.180 00:01:04.237
00:00:00.055
56 Mikel ETXEBERRIA
Julen BELDARRAIN
Bmw E36
º FLº Pv10
00:08:41.137 00:01:13.194
00:00:08.957
30 35 Urko ROMEO
Borja EGUINO
Renault Clio Sport
3º N4º Pv2
00:08:44.948 00:01:17.005
00:00:03.811
31 46 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
6º F213º Pv5
00:08:46.375 00:01:18.432
00:00:01.427
14 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
º FL`º Pv10
00:08:53.762 00:01:25.819
00:00:07.387
55 Jesús María DE LA FUENTE
Unai USOBIAGA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:09:08.828 00:01:40.885
00:00:15.066
32 57 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i
10º R6º Pv4
00:09:16.787 00:01:48.844
00:00:07.959
52 Gorka URRUTIA
Gorka IDÍGORAS
Bmw 318i
º FL`º Pv10
00:09:27.482 00:01:59.539
00:00:10.695
21 Gorka OTAEGUI
Gorka BIAIN
Bmw 320i
º FL`º Pv10
00:09:45.374 00:02:17.431
00:00:17.892
33 8 Andoni ZABALA
Asier URÍA
Citroën Saxo VTS
2º F17º Pv4
00:09:49.912 00:02:21.969
00:00:04.538
34 34 Iñaki GOLDARAZENA
Iñigo RUÍZ
Ford Fiesta R2
1º R26º Pv3
00:16:56.367 00:09:28.424
00:07:06.455
35 45 Ion ALBIZURI
Jokin AGIRRE
Opel Astra GSi
11º R7º Pv3
00:18:39.409 00:11:11.466
00:01:43.042
12 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:26:50.056 00:19:22.113
00:08:10.647
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:07:27.943
2 7 Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
1º F11º Pv4
00:07:36.233 00:00:08.290
00:00:08.290
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
1º R1º Pv5
00:07:37.542 00:00:09.599
00:00:01.309
4 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
2º R2º Pv5
00:07:38.357 00:00:10.414
00:00:00.815
19 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:07:41.475 00:00:13.532
00:00:03.118
5 10 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º A3º Pv5
00:07:45.940 00:00:17.997
00:00:04.465
6 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:07:48.305 00:00:20.362
00:00:02.365
20 Félix ASTORKIA
Oier OIARTZABAL
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:07:48.625 00:00:20.682
00:00:00.320
23 Jokin AIERTZA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:07:54.373 00:00:26.430
00:00:05.748
7 36 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
2º A1º Pv3
00:07:54.492 00:00:26.549
00:00:00.119
8 16 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
3º R4º Pv5
00:07:55.265 00:00:27.322
00:00:00.773
22 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:07:56.757 00:00:28.814
00:00:01.492
9 18 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3
4º R5º Pv5
00:07:58.011 00:00:30.068
00:00:01.254
10 17 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3
5º R6º Pv5
00:07:58.830 00:00:30.887
00:00:00.819
11 31 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:08:00.939 00:00:32.996
00:00:02.109
12 30 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º A22º Pv4
00:08:04.140 00:00:36.197
00:00:03.201
13 28 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:08:05.313 00:00:37.370
00:00:01.173
14 39 Juan Carlos SANMARTÍN
José Manuel GARCÍA
BRC R15
1º E27º Pv5
00:08:06.638 00:00:38.695
00:00:01.325
15 40 Garikoitz ZUBIZARRETA
Jon OIARTZABAL
Peugeot 205 Maxi
1º F28º Pv5
00:08:10.976 00:00:43.033
00:00:04.338
16 41 Mikel BILBAO
Aitor ROCHA
Renault Clio
6º R4º Pv3
00:08:12.036 00:00:44.093
00:00:01.060
17 42 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F29º Pv5
00:08:14.216 00:00:46.273
00:00:02.180
18 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
7º R3º Pv4
00:08:15.041 00:00:47.098
00:00:00.825
19 27 Peru URKIDI
Koldo UGALDE
Citroën Saxo VTS
4º A1º Pv2
00:08:16.789 00:00:48.846
00:00:01.748
20 43 Igor IRAOLA
Aingeru ALBERDI
Peugeot 206
3º F210º Pv5
00:08:17.654 00:00:49.711
00:00:00.865
21 32 Xabat GOIKOETXEA
Ander ROMARATEZABALA
Renault Clio Sport
2º A24º Pv4
00:08:18.183 00:00:50.240
00:00:00.529
22 47 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
4º F211º Pv5
00:08:19.094 00:00:51.151
00:00:00.911
23 48 Aitor BALTASAR
Aitor ESTÉVEZ
Peugeot 205 GTi
8º R5º Pv3
00:08:19.479 00:00:51.536
00:00:00.385
24 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:08:22.354 00:00:54.411
00:00:02.875
54 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:25.119 00:00:57.176
00:00:02.765
24 33 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:08:25.181 00:00:57.238
00:00:00.062
25 25 Garikoitz LÓPEZ
Urko PAGOAGA
Citroën Saxo VTS
5º A3º Pv2
00:08:27.965 00:01:00.022
00:00:02.784
26 50 Aratz ZARAKONDEGI
Ibon IBARGUENGOITIA
Ford Escort MK II
1º H1º Pv9
00:08:28.707 00:01:00.764
00:00:00.742
53 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:30.956 00:01:03.013
00:00:02.249
44 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS 2000
º FL`º Pv10
00:08:32.125 00:01:04.182
00:00:01.169
27 49 Ruben GONZÁLEZ
Asier ARRILLAGA
Peugeot 205 Rallye
9º R1º Pv1
00:08:32.180 00:01:04.237
00:00:00.055
56 Mikel ETXEBERRIA
Julen BELDARRAIN
Bmw E36
º FLº Pv10
00:08:41.137 00:01:13.194
00:00:08.957
28 35 Urko ROMEO
Borja EGUINO
Renault Clio Sport
3º N4º Pv2
00:08:44.948 00:01:17.005
00:00:03.811
29 46 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
5º F212º Pv5
00:08:46.375 00:01:18.432
00:00:01.427
14 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
º FL`º Pv10
00:08:53.762 00:01:25.819
00:00:07.387
55 Jesús María DE LA FUENTE
Unai USOBIAGA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:09:08.828 00:01:40.885
00:00:15.066
30 57 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i
10º R5º Pv4
00:09:16.787 00:01:48.844
00:00:07.959
52 Gorka URRUTIA
Gorka IDÍGORAS
Bmw 318i
º FL`º Pv10
00:09:27.482 00:01:59.539
00:00:10.695
21 Gorka OTAEGUI
Gorka BIAIN
Bmw 320i
º FL`º Pv10
00:09:45.374 00:02:17.431
00:00:17.892
31 8 Andoni ZABALA
Asier URÍA
Citroën Saxo VTS
2º F16º Pv4
00:09:49.912 00:02:21.969
00:00:04.538
32 29 Jonathan GAGO
Mikel SENOVILLA
Renault Clio Sport
6º F213º Pv5
00:10:48.733
(00:03:00.000)
00:03:20.790
00:00:58.821
33 38 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A27º Pv4
00:11:23.729
(00:03:00.000)
00:03:55.786
00:00:34.996
34 34 Iñaki GOLDARAZENA
Iñigo RUÍZ
Ford Fiesta R2
1º R26º Pv3
00:16:56.367 00:09:28.424
00:05:32.638
35 45 Ion ALBIZURI
Jokin AGIRRE
Opel Astra GSi
11º R7º Pv3
00:18:39.409 00:11:11.466
00:01:43.042
12 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:26:50.056 00:19:22.113
00:08:10.647
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Joxe Francisco LABAKA
Aitor OTAEGI
Mitsubishi Lancer Evo V A Pv5 No toma salida
6 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS A Pv2 No toma salida
9 Comunidad Errebueltie Motor Kluba Comunidad Comunidad Mikel BERASATEGUI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport N Pv2 Avería mecánica
11 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Iñaki AIERTZA
Egoitz ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo VII FL` Pv10 Avería mecánica
26 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Egoitz MUJIKA
Paloma MÚGICA
Citroën Saxo VTS A Pv2 Avería mecánica