Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Azkoitia
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º R1º Pv5
00:07:32.650
2 7 Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
1º F11º Pv4
00:07:33.068 00:00:00.418
00:00:00.418
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R2º Pv5
00:07:35.628 00:00:02.978
00:00:02.560
4 17 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3
3º R3º Pv5
00:07:41.350 00:00:08.700
00:00:05.722
5 10 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º A4º Pv5
00:07:41.452 00:00:08.802
00:00:00.102
19 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:07:44.406 00:00:11.756
00:00:02.954
6 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:07:46.039 00:00:13.389
00:00:01.633
7 29 Jonathan GAGO
Mikel SENOVILLA
Renault Clio Sport
1º F25º Pv5
00:07:49.220 00:00:16.570
00:00:03.181
22 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:07:50.027 00:00:17.377
00:00:00.807
8 16 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
4º R6º Pv5
00:07:50.904 00:00:18.254
00:00:00.877
9 18 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3
5º R7º Pv5
00:07:51.054 00:00:18.404
00:00:00.150
10 36 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
2º A1º Pv3
00:07:51.072 00:00:18.422
00:00:00.018
11 31 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:07:55.761 00:00:23.111
00:00:04.689
12 25 Garikoitz LÓPEZ
Urko PAGOAGA
Citroën Saxo VTS
4º A1º Pv2
00:07:56.484 00:00:23.834
00:00:00.723
13 39 Juan Carlos SANMARTÍN
José Manuel GARCÍA
BRC R15
1º E28º Pv5
00:07:56.520 00:00:23.870
00:00:00.036
14 30 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º A22º Pv4
00:07:56.762 00:00:24.112
00:00:00.242
15 40 Garikoitz ZUBIZARRETA
Jon OIARTZABAL
Peugeot 205 Maxi
2º F29º Pv5
00:07:57.517 00:00:24.867
00:00:00.755
16 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:07:58.773 00:00:26.123
00:00:01.256
14 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
º FL`º Pv10
00:08:00.351 00:00:27.701
00:00:01.578
17 28 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:08:01.058 00:00:28.408
00:00:00.707
18 41 Mikel BILBAO
Aitor ROCHA
Renault Clio
6º R4º Pv3
00:08:01.862 00:00:29.212
00:00:00.804
23 Jokin AIERTZA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:03.728 00:00:31.078
00:00:01.866
21 Gorka OTAEGUI
Gorka BIAIN
Bmw 320i
º FL`º Pv10
00:08:05.152 00:00:32.502
00:00:01.424
19 32 Xabat GOIKOETXEA
Ander ROMARATEZABALA
Renault Clio Sport
2º A23º Pv4
00:08:06.757 00:00:34.107
00:00:01.605
20 42 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
3º F210º Pv5
00:08:07.289 00:00:34.639
00:00:00.532
12 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:08:08.203 00:00:35.553
00:00:00.914
24 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:08:13.149 00:00:40.499
00:00:04.946
21 47 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
4º F211º Pv5
00:08:18.092 00:00:45.442
00:00:04.943
22 33 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:08:18.103 00:00:45.453
00:00:00.011
54 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:08:19.554 00:00:46.904
00:00:01.451
23 38 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A24º Pv4
00:08:22.135 00:00:49.485
00:00:02.581
24 35 Urko ROMEO
Borja EGUINO
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:08:27.570 00:00:54.920
00:00:05.435
25 50 Aratz ZARAKONDEGI
Ibon IBARGUENGOITIA
Ford Escort MK II
1º H1º Pv9
00:08:28.738 00:00:56.088
00:00:01.168
26 8 Andoni ZABALA
Asier URÍA
Citroën Saxo VTS
2º F15º Pv4
00:08:31.736 00:00:59.086
00:00:02.998
44 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS 2000
º FL`º Pv10
00:08:31.857 00:00:59.207
00:00:00.121
56 Mikel ETXEBERRIA
Julen BELDARRAIN
Bmw E36
º FLº Pv10
00:08:36.571 00:01:03.921
00:00:04.714
20 Félix ASTORKIA
Oier OIARTZABAL
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:08:40.213 00:01:07.563
00:00:03.642
27 46 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
5º F212º Pv5
00:08:47.484 00:01:14.834
00:00:07.271
28 43 Igor IRAOLA
Aingeru ALBERDI
Peugeot 206
6º F213º Pv5
00:08:48.232 00:01:15.582
00:00:00.748
55 Jesús María DE LA FUENTE
Unai USOBIAGA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:09:09.322 00:01:36.672
00:00:21.090
52 Gorka URRUTIA
Gorka IDÍGORAS
Bmw 318i
º FL`º Pv10
00:10:20.240 00:02:47.590
00:01:10.918
29 45 Ion ALBIZURI
Jokin AGIRRE
Opel Astra GSi
7º R5º Pv3
00:10:31.110 00:02:58.460
00:00:10.870
53 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:14:11.654 00:06:39.004
00:03:40.544
30 49 Ruben GONZÁLEZ
Asier ARRILLAGA
Peugeot 205 Rallye
8º R1º Pv1
00:14:37.816 00:07:05.166
00:00:26.162
31 27 Peru URKIDI
Koldo UGALDE
Citroën Saxo VTS
5º A4º Pv2
00:15:27.568 00:07:54.918
00:00:49.752
32 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
9º R6º Pv4
00:27:15.067 00:19:42.417
00:11:47.499
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Gorka ANTXUSTEGI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
1º F11º Pv4
00:15:09.301
2 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º R1º Pv5
00:15:11.007 00:00:01.706
00:00:01.706
3 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R2º Pv5
00:15:13.170 00:00:03.869
00:00:02.163
19 Julen ETXEBERRÍA
Iosu KORTA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:15:25.881 00:00:16.580
00:00:12.711
4 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:15:26.716 00:00:17.415
00:00:00.835
5 10 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º A3º Pv5
00:15:27.392 00:00:18.091
00:00:00.676
6 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:15:34.344 00:00:25.043
00:00:06.952
7 17 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3
3º R4º Pv5
00:15:40.180 00:00:30.879
00:00:05.836
8 36 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
2º A1º Pv3
00:15:45.564 00:00:36.263
00:00:05.384
9 16 Eneko GOIRIENA
Alain PEÑA
Bmw M3
4º R5º Pv5
00:15:46.169 00:00:36.868
00:00:00.605
22 Iraitz OLARIAGA
Mikel MEDINABEITIA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:15:46.784 00:00:37.483
00:00:00.615
10 18 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3
5º R6º Pv5
00:15:49.065 00:00:39.764
00:00:02.281
11 31 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:15:56.700 00:00:47.399
00:00:07.635
23 Jokin AIERTZA
Kepa OTAEGUI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:15:58.101 00:00:48.800
00:00:01.401
12 30 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º A22º Pv4
00:16:00.902 00:00:51.601
00:00:02.801
13 39 Juan Carlos SANMARTÍN
José Manuel GARCÍA
BRC R15
1º E27º Pv5
00:16:03.158 00:00:53.857
00:00:02.256
14 28 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:16:06.371 00:00:57.070
00:00:03.213
15 40 Garikoitz ZUBIZARRETA
Jon OIARTZABAL
Peugeot 205 Maxi
1º F28º Pv5
00:16:08.493 00:00:59.192
00:00:02.122
16 41 Mikel BILBAO
Aitor ROCHA
Renault Clio
6º R4º Pv3
00:16:13.898 00:01:04.597
00:00:05.405
17 42 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F29º Pv5
00:16:21.505 00:01:12.204
00:00:07.607
18 25 Garikoitz LÓPEZ
Urko PAGOAGA
Citroën Saxo VTS
4º A1º Pv2
00:16:24.449 00:01:15.148
00:00:02.944
19 32 Xabat GOIKOETXEA
Ander ROMARATEZABALA
Renault Clio Sport
2º A23º Pv4
00:16:24.940 00:01:15.639
00:00:00.491
20 Félix ASTORKIA
Oier OIARTZABAL
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:16:28.838 00:01:19.537
00:00:03.898
24 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:16:35.503 00:01:26.202
00:00:06.665
20 47 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
3º F210º Pv5
00:16:37.186 00:01:27.885
00:00:01.683
21 33 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:16:43.284 00:01:33.983
00:00:06.098
54 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:16:44.673 00:01:35.372
00:00:01.389
14 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
º FL`º Pv10
00:16:54.113 00:01:44.812
00:00:09.440
22 50 Aratz ZARAKONDEGI
Ibon IBARGUENGOITIA
Ford Escort MK II
1º H1º Pv9
00:16:57.445 00:01:48.144
00:00:03.332
44 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS 2000
º FL`º Pv10
00:17:03.982 00:01:54.681
00:00:06.537
23 43 Igor IRAOLA
Aingeru ALBERDI
Peugeot 206
4º F211º Pv5
00:17:05.886 00:01:56.585
00:00:01.904
24 35 Urko ROMEO
Borja EGUINO
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:17:12.518 00:02:03.217
00:00:06.632
56 Mikel ETXEBERRIA
Julen BELDARRAIN
Bmw E36
º FLº Pv10
00:17:17.708 00:02:08.407
00:00:05.190
25 46 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
5º F212º Pv5
00:17:33.859 00:02:24.558
00:00:16.151
21 Gorka OTAEGUI
Gorka BIAIN
Bmw 320i
º FL`º Pv10
00:17:50.526 00:02:41.225
00:00:16.667
55 Jesús María DE LA FUENTE
Unai USOBIAGA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:18:18.150 00:03:08.849
00:00:27.624
26 8 Andoni ZABALA
Asier URÍA
Citroën Saxo VTS
2º F14º Pv4
00:18:21.648 00:03:12.347
00:00:03.498
27 29 Jonathan GAGO
Mikel SENOVILLA
Renault Clio Sport
6º F213º Pv5
00:18:37.953
(00:03:00.000)
00:03:28.652
00:00:16.305
28 38 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A25º Pv4
00:19:45.864
(00:03:00.000)
00:04:36.563
00:01:07.911
52 Gorka URRUTIA
Gorka IDÍGORAS
Bmw 318i
º FL`º Pv10
00:19:47.722 00:04:38.421
00:00:01.858
53 Iñigo BUESA
Iker OTAEGI
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:22:42.610 00:07:33.309
00:02:54.888
29 49 Ruben GONZÁLEZ
Asier ARRILLAGA
Peugeot 205 Rallye
7º R1º Pv1
00:23:09.996 00:08:00.695
00:00:27.386
30 27 Peru URKIDI
Koldo UGALDE
Citroën Saxo VTS
5º A4º Pv2
00:23:44.357 00:08:35.056
00:00:34.361
31 45 Ion ALBIZURI
Jokin AGIRRE
Opel Astra GSi
8º R5º Pv3
00:29:10.519 00:14:01.218
00:05:26.162
12 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:34:58.259 00:19:48.958
00:05:47.740
32 51 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
9º R6º Pv4
00:35:30.108 00:20:20.807
00:00:31.849
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Iñaki GOLDARAZENA
Iñigo RUÍZ
Ford Fiesta R2 R2 Pv3 No toma salida
48 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Aitor BALTASAR
Aitor ESTÉVEZ
Peugeot 205 GTi R Pv3 Avería mecánica
57 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325i R Pv4 No toma salida