Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Aramaio
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20001º Pv5
00:05:07.471
2 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:05:11.388 00:00:03.917
00:00:03.917
3 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A2º Pv5
00:05:12.322 00:00:04.851
00:00:00.934
4 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:05:14.234 00:00:06.763
00:00:01.912
5 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R3º Pv5
00:05:14.504 00:00:07.033
00:00:00.270
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:05:16.100 00:00:08.629
00:00:01.596
7 21 Rodolfo RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:05:19.867 00:00:12.396
00:00:03.767
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:05:19.973 00:00:12.502
00:00:00.106
16 Jokin AIERTZA
Iñaki AIERTZA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:20.484 00:00:13.013
00:00:00.511
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:25.163 00:00:17.692
00:00:04.679
8 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:05:25.259 00:00:17.788
00:00:00.096
9 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R2º Pv4
00:05:25.714 00:00:18.243
00:00:00.455
10 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º F25º Pv5
00:05:25.928 00:00:18.457
00:00:00.214
11 36 Ander ARANA
Arkaitz KOBEAGA
Citroën Saxo
1º F13º Pv4
00:05:28.839 00:00:21.368
00:00:02.911
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:05:29.386 00:00:21.915
00:00:00.547
12 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:05:30.268 00:00:22.797
00:00:00.882
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:30.359 00:00:22.888
00:00:00.091
13 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
4º R2º Pv3
00:05:30.589 00:00:23.118
00:00:00.230
14 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
5º R4º Pv4
00:05:32.873 00:00:25.402
00:00:02.284
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:05:33.077 00:00:25.606
00:00:00.204
15 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:05:33.376 00:00:25.905
00:00:00.299
16 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
2º A25º Pv4
00:05:33.449 00:00:25.978
00:00:00.073
17 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
4º A4º Pv3
00:05:33.632 00:00:26.161
00:00:00.183
18 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:05:34.188 00:00:26.717
00:00:00.556
19 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
5º A5º Pv3
00:05:34.492 00:00:27.021
00:00:00.304
20 31 Iñaki GOLDARAZENA
Jaione FERVENZA
Ford Fiesta R2
1º R26º Pv3
00:05:35.261 00:00:27.790
00:00:00.769
21 14 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3 E36
6º R6º Pv5
00:05:35.382 00:00:27.911
00:00:00.121
22 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
7º R6º Pv4
00:05:35.882 00:00:28.411
00:00:00.500
23 48 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
8º R7º Pv3
00:05:37.938 00:00:30.467
00:00:02.056
24 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:05:38.242 00:00:30.771
00:00:00.304
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:38.785 00:00:31.314
00:00:00.543
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:05:39.173 00:00:31.702
00:00:00.388
25 52 Ibán LEANIZBARRUTIA
Mikel LOIDI
Bmw 325i
9º R7º Pv4
00:05:39.960 00:00:32.489
00:00:00.787
26 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:05:43.431 00:00:35.960
00:00:03.471
27 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:05:44.400 00:00:36.929
00:00:00.969
28 30 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A28º Pv4
00:05:44.421 00:00:36.950
00:00:00.021
29 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
10º R8º Pv3
00:05:46.813 00:00:39.342
00:00:02.392
30 50 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
11º R9º Pv4
00:05:49.248 00:00:41.777
00:00:02.435
42 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS
º FL`º Pv10
00:05:50.039 00:00:42.568
00:00:00.791
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:05:51.342 00:00:43.871
00:00:01.303
31 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A4º Pv2
00:05:51.471 00:00:44.000
00:00:00.129
32 57 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325
12º R10º Pv4
00:05:52.030 00:00:44.559
00:00:00.559
33 58 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
13º R11º Pv4
00:05:54.527 00:00:47.056
00:00:02.497
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:05:56.263 00:00:48.792
00:00:01.736
34 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
7º A5º Pv2
00:05:57.192 00:00:49.721
00:00:00.929
35 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
3º F28º Pv5
00:05:58.423 00:00:50.952
00:00:01.231
36 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
4º F29º Pv5
00:05:58.714 00:00:51.243
00:00:00.291
37 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:05:59.049 00:00:51.578
00:00:00.335
38 47 Emilio HUERTA
Jon ETXEBERRIA
Peugeot 306 GTi
14º R9º Pv3
00:05:59.904 00:00:52.433
00:00:00.855
39 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
9º A10º Pv5
00:06:03.247 00:00:55.776
00:00:03.343
40 55 Asier UNZETABARRENETXEA
Mikel MITXELENA
Bmw 325
15º R12º Pv4
00:06:03.280 00:00:55.809
00:00:00.033
66 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX Sport
º FLº Pv10
00:06:04.485 00:00:57.014
00:00:01.205
41 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:06:09.961 00:01:02.490
00:00:05.476
61 Raúl CORDOVILLA
Rubén BAÑARES
Citroën AX
º FL`º Pv10
00:06:23.601 00:01:16.130
00:00:13.640
42 63 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
10º A7º Pv2
00:06:40.586 00:01:33.115
00:00:16.985
38 Fernando ZORRILLA
Manuel MACHO
Citroën Saxo
º FLº Pv10
00:06:41.013 00:01:33.542
00:00:00.427
43 67 Iñigo GIL
Aitor RÍOS
Fiat Uno Turbo
11º A13º Pv4
00:06:50.871 00:01:43.400
00:00:09.858
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:15:14.294 00:10:06.823
00:08:23.423
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20001º Pv5
00:05:07.471
2 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:05:11.388 00:00:03.917
00:00:03.917
3 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A2º Pv5
00:05:12.322 00:00:04.851
00:00:00.934
4 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:05:14.234 00:00:06.763
00:00:01.912
5 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R3º Pv5
00:05:14.504 00:00:07.033
00:00:00.270
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:05:16.100 00:00:08.629
00:00:01.596
7 21 Rodolfo RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Renault Clio Sport
1º A21º Pv4
00:05:19.867 00:00:12.396
00:00:03.767
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:05:19.973 00:00:12.502
00:00:00.106
16 Jokin AIERTZA
Iñaki AIERTZA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:20.484 00:00:13.013
00:00:00.511
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:25.163 00:00:17.692
00:00:04.679
8 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:05:25.259 00:00:17.788
00:00:00.096
9 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R2º Pv4
00:05:25.714 00:00:18.243
00:00:00.455
10 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º F25º Pv5
00:05:25.928 00:00:18.457
00:00:00.214
11 36 Ander ARANA
Arkaitz KOBEAGA
Citroën Saxo
1º F13º Pv4
00:05:28.839 00:00:21.368
00:00:02.911
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:05:29.386 00:00:21.915
00:00:00.547
12 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:05:30.268 00:00:22.797
00:00:00.882
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:30.359 00:00:22.888
00:00:00.091
13 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
4º R2º Pv3
00:05:30.589 00:00:23.118
00:00:00.230
14 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
5º R4º Pv4
00:05:32.873 00:00:25.402
00:00:02.284
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:05:33.077 00:00:25.606
00:00:00.204
15 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N3º Pv3
00:05:33.376 00:00:25.905
00:00:00.299
16 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
2º A25º Pv4
00:05:33.449 00:00:25.978
00:00:00.073
17 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
4º A4º Pv3
00:05:33.632 00:00:26.161
00:00:00.183
18 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:05:34.188 00:00:26.717
00:00:00.556
19 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
5º A5º Pv3
00:05:34.492 00:00:27.021
00:00:00.304
20 31 Iñaki GOLDARAZENA
Jaione FERVENZA
Ford Fiesta R2
1º R26º Pv3
00:05:35.261 00:00:27.790
00:00:00.769
21 14 Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3 E36
6º R6º Pv5
00:05:35.382 00:00:27.911
00:00:00.121
22 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
7º R6º Pv4
00:05:35.882 00:00:28.411
00:00:00.500
23 48 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
8º R7º Pv3
00:05:37.938 00:00:30.467
00:00:02.056
24 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F27º Pv5
00:05:38.242 00:00:30.771
00:00:00.304
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:38.785 00:00:31.314
00:00:00.543
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:05:39.173 00:00:31.702
00:00:00.388
25 52 Ibán LEANIZBARRUTIA
Mikel LOIDI
Bmw 325i
9º R7º Pv4
00:05:39.960 00:00:32.489
00:00:00.787
26 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:05:43.431 00:00:35.960
00:00:03.471
27 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:05:44.400 00:00:36.929
00:00:00.969
28 30 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A28º Pv4
00:05:44.421 00:00:36.950
00:00:00.021
29 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
10º R8º Pv3
00:05:46.813 00:00:39.342
00:00:02.392
30 50 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
11º R9º Pv4
00:05:49.248 00:00:41.777
00:00:02.435
42 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS
º FL`º Pv10
00:05:50.039 00:00:42.568
00:00:00.791
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:05:51.342 00:00:43.871
00:00:01.303
31 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A4º Pv2
00:05:51.471 00:00:44.000
00:00:00.129
32 57 Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325
12º R10º Pv4
00:05:52.030 00:00:44.559
00:00:00.559
33 58 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
13º R11º Pv4
00:05:54.527 00:00:47.056
00:00:02.497
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:05:56.263 00:00:48.792
00:00:01.736
34 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
7º A5º Pv2
00:05:57.192 00:00:49.721
00:00:00.929
35 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
3º F28º Pv5
00:05:58.423 00:00:50.952
00:00:01.231
36 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
4º F29º Pv5
00:05:58.714 00:00:51.243
00:00:00.291
37 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:05:59.049 00:00:51.578
00:00:00.335
38 47 Emilio HUERTA
Jon ETXEBERRIA
Peugeot 306 GTi
14º R9º Pv3
00:05:59.904 00:00:52.433
00:00:00.855
39 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
9º A10º Pv5
00:06:03.247 00:00:55.776
00:00:03.343
40 55 Asier UNZETABARRENETXEA
Mikel MITXELENA
Bmw 325
15º R12º Pv4
00:06:03.280 00:00:55.809
00:00:00.033
66 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX Sport
º FLº Pv10
00:06:04.485 00:00:57.014
00:00:01.205
41 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:06:09.961 00:01:02.490
00:00:05.476
61 Raúl CORDOVILLA
Rubén BAÑARES
Citroën AX
º FL`º Pv10
00:06:23.601 00:01:16.130
00:00:13.640
42 63 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
10º A7º Pv2
00:06:40.586 00:01:33.115
00:00:16.985
38 Fernando ZORRILLA
Manuel MACHO
Citroën Saxo
º FLº Pv10
00:06:41.013 00:01:33.542
00:00:00.427
43 67 Iñigo GIL
Aitor RÍOS
Fiat Uno Turbo
11º A13º Pv4
00:06:50.871 00:01:43.400
00:00:09.858
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:15:14.294 00:10:06.823
00:08:23.423
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Iker JUEZ
Mikel GIL
Citroën Saxo VTS A Pv2 Avería mecánica