Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Aramaio
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:05:06.882
2 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:05:07.458 00:00:00.576
00:00:00.576
3 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A1º Pv5
00:05:10.701 00:00:03.819
00:00:03.243
4 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R2º Pv5
00:05:12.465 00:00:05.583
00:00:01.764
5 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20003º Pv5
00:05:12.540 00:00:05.658
00:00:00.075
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:05:13.134 00:00:06.252
00:00:00.594
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:05:15.198 00:00:08.316
00:00:02.064
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:05:18.371 00:00:11.489
00:00:03.173
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:19.460 00:00:12.578
00:00:01.089
16 Jokin AIERTZA
Iñaki AIERTZA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:20.546 00:00:13.664
00:00:01.086
7 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R1º Pv4
00:05:22.672 00:00:15.790
00:00:02.126
8 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º F25º Pv5
00:05:23.026 00:00:16.144
00:00:00.354
9 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:05:26.776 00:00:19.894
00:00:03.750
10 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
4º R2º Pv4
00:05:26.963 00:00:20.081
00:00:00.187
11 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:05:27.131 00:00:20.249
00:00:00.168
12 36 Ander ARANA
Arkaitz KOBEAGA
Citroën Saxo
1º F13º Pv4
00:05:27.453 00:00:20.571
00:00:00.322
13 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
1º A24º Pv4
00:05:27.503 00:00:20.621
00:00:00.050
14 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
4º A1º Pv2
00:05:28.595 00:00:21.713
00:00:01.092
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:05:30.007 00:00:23.125
00:00:01.412
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:30.022 00:00:23.140
00:00:00.015
15 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
5º A3º Pv3
00:05:30.325 00:00:23.443
00:00:00.303
16 31 Iñaki GOLDARAZENA
Jaione FERVENZA
Ford Fiesta R2
1º R24º Pv3
00:05:30.411 00:00:23.529
00:00:00.086
17 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N5º Pv3
00:05:31.731 00:00:24.849
00:00:01.320
18 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
6º A2º Pv2
00:05:31.799 00:00:24.917
00:00:00.068
19 52 Ibán LEANIZBARRUTIA
Mikel LOIDI
Bmw 325i
5º R5º Pv4
00:05:33.336 00:00:26.454
00:00:01.537
20 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F26º Pv5
00:05:33.982 00:00:27.100
00:00:00.646
21 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N3º Pv2
00:05:34.013 00:00:27.131
00:00:00.031
22 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
6º R6º Pv4
00:05:36.350 00:00:29.468
00:00:02.337
23 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
3º N4º Pv2
00:05:36.409 00:00:29.527
00:00:00.059
24 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
7º A5º Pv2
00:05:38.760 00:00:31.878
00:00:02.351
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:05:39.267 00:00:32.385
00:00:00.507
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:05:39.500 00:00:32.618
00:00:00.233
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:39.505 00:00:32.623
00:00:00.005
25 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
7º R6º Pv3
00:05:40.013 00:00:33.131
00:00:00.508
26 58 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
8º R7º Pv4
00:05:40.840 00:00:33.958
00:00:00.827
27 30 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
2º A28º Pv4
00:05:41.270 00:00:34.388
00:00:00.430
28 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:05:41.343 00:00:34.461
00:00:00.073
29 50 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
9º R9º Pv4
00:05:44.817 00:00:37.935
00:00:03.474
42 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS
º FL`º Pv10
00:05:45.807 00:00:38.925
00:00:00.990
30 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:05:51.133 00:00:44.251
00:00:05.326
31 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
3º F27º Pv5
00:05:53.734 00:00:46.852
00:00:02.601
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:05:54.121 00:00:47.239
00:00:00.387
32 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:05:55.027 00:00:48.145
00:00:00.906
33 47 Emilio HUERTA
Jon ETXEBERRIA
Peugeot 306 GTi
10º R7º Pv3
00:05:55.070 00:00:48.188
00:00:00.043
34 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
4º F28º Pv5
00:05:57.202 00:00:50.320
00:00:02.132
66 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX Sport
º FLº Pv10
00:05:58.460 00:00:51.578
00:00:01.258
35 48 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
11º R8º Pv3
00:06:01.309 00:00:54.427
00:00:02.849
36 21 Rodolfo RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Renault Clio Sport
3º A210º Pv4
00:06:05.013 00:00:58.131
00:00:03.704
37 55 Asier UNZETABARRENETXEA
Mikel MITXELENA
Bmw 325
12º R11º Pv4
00:06:05.024 00:00:58.142
00:00:00.011
38 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
13º R9º Pv3
00:06:11.072 00:01:04.190
00:00:06.048
61 Raúl CORDOVILLA
Rubén BAÑARES
Citroën AX
º FL`º Pv10
00:06:18.799 00:01:11.917
00:00:07.727
38 Fernando ZORRILLA
Manuel MACHO
Citroën Saxo
º FLº Pv10
00:06:21.581 00:01:14.699
00:00:02.782
39 63 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
9º A7º Pv2
00:06:26.067 00:01:19.185
00:00:04.486
40 67 Iñigo GIL
Aitor RÍOS
Fiat Uno Turbo
10º A12º Pv4
00:06:29.939 00:01:23.057
00:00:03.872
41 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
11º A9º Pv5
00:30:14.783 00:25:07.901
00:23:44.844
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:37:13.291 00:32:06.409
00:06:58.508
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:10:18.846
2 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20001º Pv5
00:10:20.011 00:00:01.165
00:00:01.165
3 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:10:21.116 00:00:02.270
00:00:01.105
4 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A2º Pv5
00:10:23.023 00:00:04.177
00:00:01.907
5 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R3º Pv5
00:10:26.969 00:00:08.123
00:00:03.946
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:10:29.234 00:00:10.388
00:00:02.265
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:10:35.171 00:00:16.325
00:00:05.937
16 Jokin AIERTZA
Iñaki AIERTZA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:10:41.030 00:00:22.184
00:00:05.859
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:10:44.623 00:00:25.777
00:00:03.593
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:10:47.757 00:00:28.911
00:00:03.134
7 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R1º Pv4
00:10:48.386 00:00:29.540
00:00:00.629
8 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
1º F25º Pv5
00:10:48.954 00:00:30.108
00:00:00.568
9 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:10:52.390 00:00:33.544
00:00:03.436
10 36 Ander ARANA
Arkaitz KOBEAGA
Citroën Saxo
1º F12º Pv4
00:10:56.292 00:00:37.446
00:00:03.902
11 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
3º A1º Pv2
00:10:58.863 00:00:40.017
00:00:02.571
12 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
4º R3º Pv4
00:10:59.836 00:00:40.990
00:00:00.973
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:11:00.381 00:00:41.535
00:00:00.545
13 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
1º A24º Pv4
00:11:00.952 00:00:42.106
00:00:00.571
14 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
4º A2º Pv3
00:11:01.268 00:00:42.422
00:00:00.316
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:11:03.084 00:00:44.238
00:00:01.816
15 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
5º A3º Pv3
00:11:03.957 00:00:45.111
00:00:00.873
16 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N4º Pv3
00:11:05.107 00:00:46.261
00:00:01.150
17 31 Iñaki GOLDARAZENA
Jaione FERVENZA
Ford Fiesta R2
1º R25º Pv3
00:11:05.672 00:00:46.826
00:00:00.565
18 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:11:08.201 00:00:49.355
00:00:02.529
19 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
2º F26º Pv5
00:11:12.224 00:00:53.378
00:00:04.023
20 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
5º R5º Pv4
00:11:12.232 00:00:53.386
00:00:00.008
21 52 Ibán LEANIZBARRUTIA
Mikel LOIDI
Bmw 325i
6º R6º Pv4
00:11:13.296 00:00:54.450
00:00:01.064
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:11:18.290 00:00:59.444
00:00:04.994
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:11:18.440 00:00:59.594
00:00:00.150
22 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:11:19.840 00:01:00.994
00:00:01.400
23 21 Rodolfo RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Renault Clio Sport
2º A27º Pv4
00:11:24.880 00:01:06.034
00:00:05.040
24 30 Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé
3º A28º Pv4
00:11:25.691 00:01:06.845
00:00:00.811
25 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:11:25.743 00:01:06.897
00:00:00.052
26 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
7º R6º Pv3
00:11:26.826 00:01:07.980
00:00:01.083
27 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
6º A4º Pv2
00:11:28.991 00:01:10.145
00:00:02.165
28 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
7º A5º Pv2
00:11:30.231 00:01:11.385
00:00:01.240
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:11:30.842 00:01:11.996
00:00:00.611
29 50 Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i
8º R9º Pv4
00:11:34.065 00:01:15.219
00:00:03.223
30 58 Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i
9º R10º Pv4
00:11:35.367 00:01:16.521
00:00:01.302
42 Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS
º FL`º Pv10
00:11:35.846 00:01:17.000
00:00:00.479
31 48 Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi
10º R7º Pv3
00:11:39.247 00:01:20.401
00:00:03.401
32 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
11º R8º Pv3
00:11:41.661 00:01:22.815
00:00:02.414
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:11:50.384 00:01:31.538
00:00:08.723
33 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
3º F27º Pv5
00:11:52.448 00:01:33.602
00:00:02.064
34 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:11:54.076 00:01:35.230
00:00:01.628
35 47 Emilio HUERTA
Jon ETXEBERRIA
Peugeot 306 GTi
12º R9º Pv3
00:11:54.974 00:01:36.128
00:00:00.898
36 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
4º F28º Pv5
00:11:55.625 00:01:36.779
00:00:00.651
37 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:12:01.094 00:01:42.248
00:00:05.469
66 Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX Sport
º FLº Pv10
00:12:02.945 00:01:44.099
00:00:01.851
38 55 Asier UNZETABARRENETXEA
Mikel MITXELENA
Bmw 325
13º R11º Pv4
00:12:08.304 00:01:49.458
00:00:05.359
61 Raúl CORDOVILLA
Rubén BAÑARES
Citroën AX
º FL`º Pv10
00:12:42.400 00:02:23.554
00:00:34.096
38 Fernando ZORRILLA
Manuel MACHO
Citroën Saxo
º FLº Pv10
00:13:02.594 00:02:43.748
00:00:20.194
39 63 Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS
9º A7º Pv2
00:13:06.653 00:02:47.807
00:00:04.059
40 67 Iñigo GIL
Aitor RÍOS
Fiat Uno Turbo
10º A12º Pv4
00:13:20.810 00:03:01.964
00:00:14.157
41 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
11º A9º Pv5
00:36:18.030 00:25:59.184
00:22:57.220
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:52:27.585 00:42:08.739
00:16:09.555
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 Comunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea Comunidad Comunidad Asier SAMANIEGO
Unai BARRENA
Bmw M3 E36 R Pv5 Avería mecánica
57 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Iker ZINKUNEGI
Andoitz GARMENDIA
Bmw 325 R Pv4 No toma salida