Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Aramaio
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:05:03.898
2 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:05:06.038 00:00:02.140
00:00:02.140
3 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20001º Pv5
00:05:08.333 00:00:04.435
00:00:02.295
4 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A2º Pv5
00:05:09.302 00:00:05.404
00:00:00.969
5 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R3º Pv5
00:05:12.863 00:00:08.965
00:00:03.561
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:05:14.098 00:00:10.200
00:00:01.235
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:05:19.094 00:00:15.196
00:00:04.996
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:19.217 00:00:15.319
00:00:00.123
7 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R1º Pv4
00:05:20.347 00:00:16.449
00:00:01.130
8 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
4º R2º Pv4
00:05:22.064 00:00:18.166
00:00:01.717
9 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:05:22.982 00:00:19.084
00:00:00.918
10 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
5º R2º Pv3
00:05:24.213 00:00:20.315
00:00:01.231
11 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
3º A3º Pv3
00:05:24.497 00:00:20.599
00:00:00.284
12 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
4º A4º Pv3
00:05:26.072 00:00:22.174
00:00:01.575
13 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N5º Pv3
00:05:26.511 00:00:22.613
00:00:00.439
14 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
1º A23º Pv4
00:05:26.815 00:00:22.917
00:00:00.304
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:05:27.381 00:00:23.483
00:00:00.566
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:27.548 00:00:23.650
00:00:00.167
15 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
5º A1º Pv2
00:05:29.807 00:00:25.909
00:00:02.259
16 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
6º A2º Pv2
00:05:30.593 00:00:26.695
00:00:00.786
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:05:31.000 00:00:27.102
00:00:00.407
17 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
2º N3º Pv2
00:05:31.158 00:00:27.260
00:00:00.158
18 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
7º A4º Pv2
00:05:31.611 00:00:27.713
00:00:00.453
19 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
3º N5º Pv2
00:05:31.916 00:00:28.018
00:00:00.305
20 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
1º F25º Pv5
00:05:32.972 00:00:29.074
00:00:01.056
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:05:35.647 00:00:31.749
00:00:02.675
21 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
6º R4º Pv4
00:05:36.328 00:00:32.430
00:00:00.681
22 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
7º R6º Pv3
00:05:36.620 00:00:32.722
00:00:00.292
23 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:05:39.922 00:00:36.024
00:00:03.302
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:05:40.053 00:00:36.155
00:00:00.131
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:05:43.588 00:00:39.690
00:00:03.535
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:05:43.783 00:00:39.885
00:00:00.195
24 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:05:48.430 00:00:44.532
00:00:04.647
25 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:05:50.305 00:00:46.407
00:00:01.875
26 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
2º F26º Pv5
00:05:51.476 00:00:47.578
00:00:01.171
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:05:52.871 00:00:48.973
00:00:01.395
27 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
3º F27º Pv5
00:05:56.568 00:00:52.670
00:00:03.697
28 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
4º F28º Pv5
00:05:57.718 00:00:53.820
00:00:01.150
29 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
9º A9º Pv5
00:06:06.251 00:01:02.353
00:00:08.533
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Iban Tarsicio FERNÁNDEZ
Iñigo PEÑA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N+1º Pv6
00:15:24.884
2 3 Enrique BARRENETXEA-ARANDO
Anartz ONANDIA
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N+2º Pv6
00:15:25.014 00:00:00.130
00:00:00.130
3 6 Mattín VILLARES
Andoni BLAS
Renault Clio Maxi
1º F20001º Pv5
00:15:28.344 00:00:03.460
00:00:03.330
4 4 Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Iñaki NARBAIZA
Bmw M3
1º A2º Pv5
00:15:32.325 00:00:07.441
00:00:03.981
5 12 Ibon OTAEGI
Xabier LIZARRALDE
Bmw M3 E36
1º R3º Pv5
00:15:39.832 00:00:14.948
00:00:07.507
6 1 Aingeru CASTRO
Alaitz URKIOLA
Bmw M3
2º R4º Pv5
00:15:43.332 00:00:18.448
00:00:03.500
17 Félix ASTORKIA
Kepa OTAEGUI
Bmw 323i
º FL`º Pv10
00:15:54.265 00:00:29.381
00:00:10.933
18 Julen ETXEBERRÍA
Iraitz OLARIAGA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:16:03.840 00:00:38.956
00:00:09.575
7 10 Aitor HOYOS
Inhar HOYOS
Bmw M3 E30
3º R1º Pv4
00:16:08.733 00:00:43.849
00:00:04.893
8 Ekain EIZAGAETXEBERRIA
Maider USANDIZAGA
Mitsubishi Lancer Evo V
º FL`º Pv10
00:16:15.138 00:00:50.254
00:00:06.405
8 24 Iban ETXANIZ
Jexúx ETXEBERRÍA
Renault Clio Sport
2º A1º Pv3
00:16:18.462 00:00:53.578
00:00:03.324
9 9 Oscar OVIEDO
Sergi NADAL
Renault 5 GT Turbo
4º R2º Pv4
00:16:21.900 00:00:57.016
00:00:03.438
10 27 Iñigo ERRASTI
Xabier EGUREN
Renault Clio Sport
3º A2º Pv3
00:16:24.250 00:00:59.366
00:00:02.350
11 26 Ugaitz BASARAS
Ander BIKANDI
Renault Clio Sport
1º A23º Pv4
00:16:27.767 00:01:02.883
00:00:03.517
19 Gorka OTAEGUI
Jon ZUBIAURRE
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:16:27.929 00:01:03.045
00:00:00.162
12 7 Iban RUIPÉREZ
Iker ARRUABARRENA
Peugeot 206 RC
4º A3º Pv3
00:16:28.454 00:01:03.570
00:00:00.525
13 35 Jon ZUAZUA
Eneko ARTETXE
Citroën Saxo VTS
5º A1º Pv2
00:16:28.670 00:01:03.786
00:00:00.216
14 20 Jon ARREGUI
Igor ARRIARAN
Abarth Punto Evo
1º N4º Pv3
00:16:31.618 00:01:06.734
00:00:02.948
15 Gurutz AGIRRETXE
Egoitz AIERTZA
Bmw M3
º FL`º Pv10
00:16:34.084 00:01:09.200
00:00:02.466
15 28 Mikel BERASATEGI
Joseba BERASATEGI
Renault Clio Sport
2º N2º Pv2
00:16:40.117 00:01:15.233
00:00:06.033
16 45 Xiker AYERZA
Jon LOMBIDE
Peugeot 205 GTi
1º F25º Pv5
00:16:45.196 00:01:20.312
00:00:05.079
17 23 Asier MUGARZA
Erik FUENTE
Renault Clio Sport
2º F26º Pv5
00:16:45.522 00:01:20.638
00:00:00.326
18 54 Daniel BENITO
Mikel MEDINABEITIA
Bmw 325
5º R4º Pv4
00:16:48.560 00:01:23.676
00:00:03.038
19 25 Alex VELASCO
Irati MUNITXA
Renault Clio Sport
3º N3º Pv2
00:16:50.998 00:01:26.114
00:00:02.438
59 Antxon JAUREGI
Borja TRIGUEROS
Bmw 325d
º FL`º Pv10
00:16:54.087 00:01:29.203
00:00:03.089
53 Jon ZAIOECHEBARRÍA
Javier BARROETA
Bmw 325i
º FL`º Pv10
00:16:58.343 00:01:33.459
00:00:04.256
20 40 Carlos GARCÍA
Jesús GARCÍA
Peugeot 206
6º A4º Pv2
00:17:00.602 00:01:35.718
00:00:02.259
21 39 Aitor LOZANO
Iñigo FERNÁNDEZ
Peugeot 206 XS
7º A5º Pv2
00:17:00.824 00:01:35.940
00:00:00.222
22 44 Isaak ZURBANO
Iker ASKARGORTA
Opel Kadett GSi
6º R5º Pv3
00:17:03.446 00:01:38.562
00:00:02.622
23 62 Gorka OTEIZA
Imanol BERHO
Citroën Saxo
4º N1º Pv1
00:17:05.665 00:01:40.781
00:00:02.219
24 32 Rafael DÍAZ
Xabier PETRALANDA
Renault Clio Williams
7º R6º Pv3
00:17:05.874 00:01:40.990
00:00:00.209
43 Gorka IDÍGORAS
Monika MUÑOZ
Opel Astra Turbo
º FL`º Pv10
00:17:14.625 00:01:49.741
00:00:08.751
25 37 Germán AGREDA
Gorka SILVA
Citroën Saxo VTS
8º A6º Pv2
00:17:42.506 00:02:17.622
00:00:27.881
51 Borja ALBERDI
Gorka IGARZA
Bmw E30
º FL`º Pv10
00:17:43.255 00:02:18.371
00:00:00.749
26 46 Eneko AUSÍN
Borja AUSÍN
Peugeot 205 GTi
3º F27º Pv5
00:17:43.924 00:02:19.040
00:00:00.669
27 64 Ioritz ABAROA
Jonathan ZABALA
Citroën Saxo
5º N2º Pv1
00:17:51.399 00:02:26.515
00:00:07.475
28 49 Eloy RENDO
Borja FERNÁNDEZ
Citroën ZX
4º F28º Pv5
00:17:53.343 00:02:28.459
00:00:01.944
29 41 Raúl BELATEGUI
Yon BELATEGUI
Peugeot 106 Kit Car
9º A9º Pv5
00:42:24.281 00:26:59.397
00:24:30.938
33 Inhar AMENABAR
Agurtzane ZUBIETA
Renault 5 GT Turbo
º FLº Pv10
00:58:11.173 00:42:46.289
00:15:46.892
Abandonos (17)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 Comunidad Escudería Urraki Comunidad Comunidad Jokin AIERTZA
Iñaki AIERTZA
Bmw 325i FL` Pv10 No toma salida
21 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Rodolfo RAMÍREZ
Helena CARRASCO
Renault Clio Sport A2 Pv4 No toma salida
30 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Eñaut ITURRIAGA
Josu GEREKIZ
Renault Megane Coupé A2 Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
31 Comunidad RAC Vasco Navarro Comunidad Comunidad Iñaki GOLDARAZENA
Jaione FERVENZA
Ford Fiesta R2 R2 Pv3 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
36 Comunidad Gernika Racing Elkartea Comunidad Comunidad Ander ARANA
Arkaitz KOBEAGA
Citroën Saxo F1 Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
38 Comunidad C.D. La Rubia Comunidad Comunidad Fernando ZORRILLA
Manuel MACHO
Citroën Saxo FL Pv10 Avería mecánica
42 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Ekain OTAEGI
Ander KEREJETA
Ford Escort RS FL` Pv10 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
47 Comunidad Eskomotor Comunidad Comunidad Emilio HUERTA
Jon ETXEBERRIA
Peugeot 306 GTi R Pv3 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
48 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Asier JAUNSARAS
Hodei ARISTEGUI
Peugeot 306 GTi R Pv3 Avería mecánica
50 Comunidad Escudería Jaizkibel Comunidad Comunidad Xemark IRIONDO
Sergio VILLAR
Bmw 325i R Pv4 No toma salida
52 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Ibán LEANIZBARRUTIA
Mikel LOIDI
Bmw 325i R Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
55 Comunidad Oñatiko Udana Aut. Kirol Taldea Comunidad Comunidad Asier UNZETABARRENETXEA
Mikel MITXELENA
Bmw 325 R Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
58 Comunidad Escudería Lagun Artea Comunidad Comunidad Adrián GÓMEZ
Iker LÓPEZ
Bmw 325i R Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
61 Comunidad Rioja Alta Racing Club Comunidad Comunidad Raúl CORDOVILLA
Rubén BAÑARES
Citroën AX FL` Pv10 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
63 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Iñigo JARAUTA
Raúl GUERRERO
Citroën Saxo VTS A Pv2 Exclusión: No entra en Parque Cerrado
66 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Comunidad Alberto SÁNCHEZ
Eric Javier ARELLANO
Citroën AX Sport FL Pv10 Avería mecánica
67 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Comunidad Iñigo GIL
Aitor RÍOS
Fiat Uno Turbo A Pv4 Exclusión: No entra en Parque Cerrado