Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 Total
1 56 Comunidad Euzki IRAZU
C.D.A. Gteu
Speed Car Xtrem 1º Sl 1º Pv4 00:40.539
2 3 Comunidad Oscar REVILLA
Durangalde Racing Elkartea
Opel Corsa GSi 2º Sl 1º Pv1 00:44.664
3 2 Comunidad David CALVO
Durangalde Racing Elkartea
Citroën Saxo 3º Sl 2º Pv1 00:44.936
4 51 Comunidad Iñigo OLABEGOGEASKOETXEA
Mendiola Racing
Bmw 318is 4º Sl 1º Pv3 00:45.230
5 44 Comunidad Asier TEJADO
Durangalde Racing Elkartea
Bmw 325i 5º Sl 2º Pv3 00:45.342
6 7 Comunidad Victor CALVO
Durangalde Racing Elkartea
Citroën AX 6º Sl 1º Pv2 00:45.886
7 43 Comunidad Unai ESTENAGA
Kenako Trápaga
Bmw 325i 7º Sl 3º Pv3 00:46.872
8 50 Comunidad Gorka EIZMENDI
Escudería Lagun Artea
Bmw M3 8º Sl 4º Pv3 cono 00:47.556
(00:00:05.000)
9 26 Comunidad Jon GRENABUENA
Kenako Trápaga
Bmw 325i 9º Sl 5º Pv3 00:47.731
10 52 Comunidad Ion OTAÑO
Errebueltie Motor Kluba
NitoKar 10º Sl 2º Pv4 00:48.012
11 12 Comunidad Jon ARRIETA
Etxebarriko Kastinparro Racing
Bmw 318i 11º Sl 6º Pv3 00:48.409
12 41 Comunidad Antonio ZAMORANO
C.D.A. Gteu
Bmw 328i 12º Sl 7º Pv3 00:48.781
13 6 Comunidad Eder GARCÍA
Escudería Nervión
Peugeot 206 13º Sl 2º Pv2 00:50.290
14 45 Comunidad Juan Luis MARTÍN
Kenako Trápaga
Bmw 325i 14º Sl 8º Pv3 00:50.896
15 48 Comunidad Gurutz AGIRRETXE
Escudería Lagun Artea
Bmw M3 15º Sl 9º Pv3 00:50.998
16 39 Comunidad Maddalen TOLEDO
C.D.A. Gteu
Bmw 325i 16º Sl 10º Pv3 00:52.414
17 14 Comunidad Leire GONZÁLEZ
C.D.A. Gteu
Bmw 328i 17º Sl 11º Pv3 00:52.628
18 21 Comunidad Ander ROMERO
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 320i 18º Sl 12º Pv3 00:53.482
19 53 Comunidad Eneko ARRIAGA
C.D.A. Gteu
Speed Car 2 19º Sl 3º Pv4 cono 00:54.001
(00:00:05.000)
20 42 Comunidad Argoitz OTADUI
Mungia Racing Elkartea
Bmw 320i 20º Sl 13º Pv3 00:54.163
21 46 Comunidad Iokin AGIRRE
Escudería Lagun Artea
Bmw M3 21º Sl 14º Pv3 00:54.888
22 1 Comunidad Ricardo MERCHÁN
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Citroën AX GT 22º Sl 3º Pv1 cono 00:54.918
(00:00:05.000)
23 34 Comunidad Jon CAÑADA
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 320i 23º Sl 15º Pv3 00:56.177
24 22 Comunidad Alejandro PÉREZ
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 325i 24º Sl 16º Pv3 00:56.269
25 5 Comunidad Ametz MENDIZÁBAL
Escudería Jaizkibel
Citroën Saxo 25º Sl 3º Pv2 cono 00:56.441
(00:00:05.000)
26 55 Comunidad Ion ALBIZURI
Errebueltie Motor Kluba
NitoKar 26º Sl 4º Pv4 recorrido 00:58.051
(00:00:10.000)
27 54 Comunidad Jagoba GARCÍA
Durangalde Racing Elkartea
Speed Car 27º Sl 5º Pv4 recorrido 00:58.277
(00:00:10.000)
28 11 Comunidad Unai GREGORIO
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 318is 28º Sl 17º Pv3 00:59.461
29 20 Comunidad Gorka OTXOA
Errenteria Motor Sport Taldea
Bmw 320i 29º Sl 18º Pv3 cono 00:59.537
(00:00:05.000)
30 23 Comunidad Aratz BALLESTEROS
Kenako Trápaga
Bmw 325i 30º Sl 19º Pv3 cono 01:01.537
(00:00:05.000)
31 36 Comunidad Ekaitz KORTAJARENA
Escudería Jaizkibel
Bmw 325i 31º Sl 20º Pv3 cono 01:02.686
(00:00:05.000)
32 4 Comunidad Arkaitz BLANCO
Escudería Lagun Artea
Peugeot 205 GTi 32º Sl 4º Pv2 recorrido 01:03.783
(00:00:10.000)
33 32 Comunidad Elur TELLETXEA
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 320i 33º Sl 21º Pv3 cono 01:05.292
(00:00:05.000)
34 40 Comunidad Gorka BRAGADO
Kenako Trápaga
Bmw 325i 34º Sl 22º Pv3 recorrido 01:06.304
(00:00:10.000)
35 16 Comunidad Sergio SAINZ
Usansolo Racing
Bmw 320i 35º Sl 23º Pv3 cono cono 01:08.170
(00:00:15.000)
36 37 Comunidad Jagoba OTAEGI
Escudería Lagun Artea
Bmw 325i 36º Sl 24º Pv3 cono 01:10.253
(00:00:05.000)
37 35 Comunidad Boris GARCÍA
Usansolo Racing
Ford Sierra 37º Sl 25º Pv3 recorrido 01:10.492
(00:00:10.000)
38 28 Comunidad Iker ZINKUNEGI
Escudería Lagun Artea
Bmw 325i 38º Sl 26º Pv3 01:12.479
39 15 Comunidad Nasahi ILCH DEL VISO
Usansolo Racing
Bmw E30 39º Sl 27º Pv3 cono 01:12.655
(00:00:05.000)
40 47 Comunidad David HERNÁNDEZ
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw M3 40º Sl 28º Pv3 recorrido 01:17.133
(00:00:10.000)
41 8 Comunidad Gaizka PERURENA
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 320i 41º Sl 29º Pv3 recorrido 01:17.256
(00:00:10.000)
42 10 Comunidad Gorka URRUTIA
Eskomotor
Bmw 318is 42º Sl 30º Pv3 recorrido 01:19.265
(00:00:10.000)
43 27 Comunidad Aritz UZKUDUN
Escudería Lagun Artea
Bmw 325i 43º Sl 31º Pv3 cono recorrido 01:20.136
(00:00:15.000)
44 9 Comunidad Aritz MARTIARENA
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 320i 44º Sl 32º Pv3 01:20.284
45 33 Comunidad Iraitz ETXEVERRÍA
Sardara Hondarribiko A. Elkartea
Bmw 325i 45º Sl 33º Pv3 cono recorrido 01:21.473
(00:00:15.000)
46 19 Comunidad Aimar ALTUNA
Escudería Jaizkibel
Bmw 325i 46º Sl 34º Pv3 cono cono recorrido cono 01:25.100
(00:00:25.000)
47 24 Comunidad Xanti LOIDI
Escudería Jaizkibel
Bmw 325i 47º Sl 35º Pv3 cono cono recorrido 01:27.677
(00:00:20.000)
48 17 Comunidad Jagoba ARRANZ
C.D.A. Gteu
Bmw 325i 48º Sl 36º Pv3 recorrido cono 01:39.242
(00:00:15.000)
49 25 Comunidad Julen UZKUDUN
Escudería Lagun Artea
Bmw 325i 49º Sl 37º Pv3 recorrido recorrido cono recorrido 01:48.418
(00:00:40.000)
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
29 Comunidad Durangalde Racing Elkartea Comunidad Inhar ARRIEN Bmw 320i Sl Pv3 No toma salida
49 Comunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea Comunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sl Pv3 No toma salida