Fotomotor.es
Clase: Copa:
1º Tramo Cronometrado
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 4RM
00:06:01.200
2 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 4RM
00:06:17.800 00:00:16.600
00:00:16.600
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:06:19.400 00:00:18.200
00:00:01.600
4 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
3º 4RM
00:06:29.100 00:00:27.900
00:00:09.700
5 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:06:32.200 00:00:31.000
00:00:03.100
6 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
4º 4RM
00:06:34.300 00:00:33.100
00:00:02.100
7 3 Daniel ESTÉVEZ
Nuria ARAGÓN
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 4RM
00:06:40.800 00:00:39.600
00:00:06.500
8 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
3º 2RM
00:06:44.400 00:00:43.200
00:00:03.600
9 10 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Peugeot 206 RC
4º 2RM
00:06:44.800 00:00:43.600
00:00:00.400
10 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
5º 2RM
00:06:52.400 00:00:51.200
00:00:07.600
11 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
6º 2RM
00:06:58.400 00:00:57.200
00:00:06.000
12 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
7º 2RM
00:06:58.700 00:00:57.500
00:00:00.300
13 29 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
8º 2RM
00:07:00.700 00:00:59.500
00:00:02.000
14 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º 4RM
00:07:02.100 00:01:00.900
00:00:01.400
15 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
9º 2RM
00:07:06.300 00:01:05.100
00:00:04.200
16 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
10º 2RM
00:07:09.900 00:01:08.700
00:00:03.600
17 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
11º 2RM
00:07:13.700 00:01:12.500
00:00:03.800
18 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
12º 2RM
00:07:14.300 00:01:13.100
00:00:00.600
19 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
13º 2RM
00:07:17.400 00:01:16.200
00:00:03.100
20 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
14º 2RM
00:07:35.800 00:01:34.600
00:00:18.400
21 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
15º 2RM
00:07:44.000 00:01:42.800
00:00:08.200
22 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
16º 2RM
00:07:44.000 00:01:42.800
23 31 Asier EGUILUZ
Ibai JAUREGUI
Citroën Saxo VTS
17º 2RM
00:07:44.400 00:01:43.200
00:00:00.400
24 24 Oier LARRAÑAGA
Eneko ARISTU
Citroën AX 16v
18º 2RM
00:07:44.600 00:01:43.400
00:00:00.200
25 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
19º 2RM
00:08:02.400 00:02:01.200
00:00:17.800
26 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
20º 2RM
00:08:02.500 00:02:01.300
00:00:00.100
27 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
21º 2RM
00:08:12.500 00:02:11.300
00:00:10.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 4RM
00:06:01.200
2 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 4RM
00:06:17.800 00:00:16.600
00:00:16.600
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:06:19.400 00:00:18.200
00:00:01.600
4 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
3º 4RM
00:06:29.100 00:00:27.900
00:00:09.700
5 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:06:32.200 00:00:31.000
00:00:03.100
6 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
4º 4RM
00:06:34.300 00:00:33.100
00:00:02.100
7 3 Daniel ESTÉVEZ
Nuria ARAGÓN
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 4RM
00:06:40.800 00:00:39.600
00:00:06.500
8 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
3º 2RM
00:06:44.400 00:00:43.200
00:00:03.600
9 10 Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Peugeot 206 RC
4º 2RM
00:06:44.800 00:00:43.600
00:00:00.400
10 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
5º 2RM
00:06:52.400 00:00:51.200
00:00:07.600
11 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
6º 2RM
00:06:58.400 00:00:57.200
00:00:06.000
12 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
7º 2RM
00:06:58.700 00:00:57.500
00:00:00.300
13 29 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
8º 2RM
00:07:00.700 00:00:59.500
00:00:02.000
14 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º 4RM
00:07:02.100 00:01:00.900
00:00:01.400
15 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
9º 2RM
00:07:06.300 00:01:05.100
00:00:04.200
16 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
10º 2RM
00:07:09.900 00:01:08.700
00:00:03.600
17 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
11º 2RM
00:07:13.700 00:01:12.500
00:00:03.800
18 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
12º 2RM
00:07:14.300 00:01:13.100
00:00:00.600
19 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
13º 2RM
00:07:17.400 00:01:16.200
00:00:03.100
20 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
14º 2RM
00:07:35.800 00:01:34.600
00:00:18.400
21 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
15º 2RM
00:07:44.000 00:01:42.800
00:00:08.200
22 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
16º 2RM
00:07:44.000 00:01:42.800
23 31 Asier EGUILUZ
Ibai JAUREGUI
Citroën Saxo VTS
17º 2RM
00:07:44.400 00:01:43.200
00:00:00.400
24 24 Oier LARRAÑAGA
Eneko ARISTU
Citroën AX 16v
18º 2RM
00:07:44.600 00:01:43.400
00:00:00.200
25 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
19º 2RM
00:08:02.400 00:02:01.200
00:00:17.800
26 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
20º 2RM
00:08:02.500 00:02:01.300
00:00:00.100
27 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
21º 2RM
00:08:12.500 00:02:11.300
00:00:10.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Kemen ATXURRA
Aitor ROCHA
Ford Fiesta RS 2.0 2RM Avería mecánica