Fotomotor.es
Clase: Copa:
2º Tramo Cronometrado
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 4RM
00:05:54.000
2 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 4RM
00:06:05.200 00:00:11.200
00:00:11.200
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:06:12.900 00:00:18.900
00:00:07.700
4 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
3º 4RM
00:06:17.400 00:00:23.400
00:00:04.500
5 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
4º 4RM
00:06:20.300 00:00:26.300
00:00:02.900
6 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:06:29.100 00:00:35.100
00:00:08.800
7 3 Daniel ESTÉVEZ
Nuria ARAGÓN
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 4RM
00:06:33.600 00:00:39.600
00:00:04.500
8 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
3º 2RM
00:06:40.100 00:00:46.100
00:00:06.500
9 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
4º 2RM
00:06:42.000 00:00:48.000
00:00:01.900
10 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
5º 2RM
00:06:47.700 00:00:53.700
00:00:05.700
11 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
6º 2RM
00:06:49.800 00:00:55.800
00:00:02.100
12 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º 4RM
00:06:56.300 00:01:02.300
00:00:06.500
13 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
7º 2RM
00:06:58.400 00:01:04.400
00:00:02.100
14 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
8º 2RM
00:06:58.700 00:01:04.700
00:00:00.300
15 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
9º 2RM
00:06:59.600 00:01:05.600
00:00:00.900
16 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
10º 2RM
00:06:59.900 00:01:05.900
00:00:00.300
17 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
11º 2RM
00:07:01.000 00:01:07.000
00:00:01.100
18 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
12º 2RM
00:07:04.300 00:01:10.300
00:00:03.300
19 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
13º 2RM
00:07:17.400 00:01:23.400
00:00:13.100
20 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
14º 2RM
00:07:18.400 00:01:24.400
00:00:01.000
21 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
15º 2RM
00:07:34.000 00:01:40.000
00:00:15.600
22 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
16º 2RM
00:08:13.500 00:02:19.500
00:00:39.500
23 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
17º 2RM
00:09:13.500 00:03:19.500
00:01:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 4RM
00:11:55.200
2 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 4RM
00:12:23.000 00:00:27.800
00:00:27.800
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:12:32.300 00:00:37.100
00:00:09.300
4 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
3º 4RM
00:12:46.500 00:00:51.300
00:00:14.200
5 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
4º 4RM
00:12:54.600 00:00:59.400
00:00:08.100
6 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:13:01.300 00:01:06.100
00:00:06.700
7 3 Daniel ESTÉVEZ
Nuria ARAGÓN
Mitsubishi Lancer Evo X
5º 4RM
00:13:14.400 00:01:19.200
00:00:13.100
8 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
3º 2RM
00:13:26.400 00:01:31.200
00:00:12.000
9 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
4º 2RM
00:13:32.500 00:01:37.300
00:00:06.100
10 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
5º 2RM
00:13:46.400 00:01:51.200
00:00:13.900
11 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
6º 2RM
00:13:48.200 00:01:53.000
00:00:01.800
12 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
6º 4RM
00:13:58.400 00:02:03.200
00:00:10.200
13 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
7º 2RM
00:14:05.000 00:02:09.800
00:00:06.600
14 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
8º 2RM
00:14:09.800 00:02:14.600
00:00:04.800
15 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
9º 2RM
00:14:14.700 00:02:19.500
00:00:04.900
16 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
10º 2RM
00:14:17.000 00:02:21.800
00:00:02.300
17 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
11º 2RM
00:14:18.600 00:02:23.400
00:00:01.600
18 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
12º 2RM
00:14:53.200 00:02:58.000
00:00:34.600
19 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
13º 2RM
00:15:02.400 00:03:07.200
00:00:09.200
20 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
14º 2RM
00:15:10.800
(00:00:10.000)
00:03:15.600
00:00:08.400
21 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
15º 2RM
00:15:18.000 00:03:22.800
00:00:07.200
22 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
16º 2RM
00:16:26.000 00:04:30.800
00:01:08.000
23 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
17º 2RM
00:17:16.000 00:05:20.800
00:00:50.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Efrén LLARENA
Igor ZATIKA
Peugeot 206 RC 2RM Avería mecánica
24 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Oier LARRAÑAGA
Eneko ARISTU
Citroën AX 16v 2RM Avería mecánica
29 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6 2RM Salida de carretera
31 PaisComunidad Escuderia Agurain PaisComunidad PaisComunidad Asier EGUILUZ
Ibai JAUREGUI
Citroën Saxo VTS 2RM Avería mecánica