Fotomotor.es
Clase: Copa:
3º Tramo Cronometrado
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
1º 4RM
00:06:03.500
2 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
2º 4RM
00:06:05.000 00:00:01.500
00:00:01.500
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:06:15.000 00:00:11.500
00:00:10.000
4 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
3º 4RM
00:06:19.100 00:00:15.600
00:00:04.100
5 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:06:21.800 00:00:18.300
00:00:02.700
6 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º 4RM
00:06:29.500 00:00:26.000
00:00:07.700
7 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
3º 2RM
00:06:30.200 00:00:26.700
00:00:00.700
8 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
4º 2RM
00:06:45.500 00:00:42.000
00:00:15.300
9 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
5º 2RM
00:06:50.200 00:00:46.700
00:00:04.700
10 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º 4RM
00:06:51.100 00:00:47.600
00:00:00.900
11 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
6º 2RM
00:06:53.200 00:00:49.700
00:00:02.100
12 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
7º 2RM
00:06:54.900 00:00:51.400
00:00:01.700
13 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
8º 2RM
00:06:57.000 00:00:53.500
00:00:02.100
14 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
9º 2RM
00:06:57.100 00:00:53.600
00:00:00.100
15 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
10º 2RM
00:07:04.500 00:01:01.000
00:00:07.400
16 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
11º 2RM
00:07:08.500 00:01:05.000
00:00:04.000
17 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
12º 2RM
00:07:11.500 00:01:08.000
00:00:03.000
18 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
13º 2RM
00:07:13.400 00:01:09.900
00:00:01.900
19 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
14º 2RM
00:07:22.100 00:01:18.600
00:00:08.700
20 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
15º 2RM
00:07:48.700 00:01:45.200
00:00:26.600
21 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
16º 2RM
00:07:59.200 00:01:55.700
00:00:10.500
22 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
17º 2RM
00:11:12.400 00:05:08.900
00:03:13.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge DEL CID
Nerea ODRIOZOLA
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º 4RM
00:18:24.700
2 2 Carlos ALDECOA
Vicky GORRIZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º 4RM
00:18:26.500 00:00:01.800
00:00:01.800
3 9 Rubén LAPUENTE
Javier GOIKOETXEA
Renault Clio Sport
1º 2RM
00:18:47.300 00:00:22.600
00:00:20.800
4 4 Gorka EIZMENDI
Garazi UZKUDUN
Subaru Impreza
3º 4RM
00:18:59.600 00:00:34.900
00:00:12.300
5 8 Iñaki TEXEIRA
Iker BALERDI
Polaris XP 1000
4º 4RM
00:19:05.600 00:00:40.900
00:00:06.000
6 11 Agustín ALVARO
Adrián GÓMEZ
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º 2RM
00:19:23.100 00:00:58.400
00:00:17.500
7 12 Jorge GUTIÉRREZ
David FERNÁNDEZ
Ford Fiesta R2
3º 2RM
00:19:56.600 00:01:31.900
00:00:33.500
8 14 Oscar RUÍZ
Jorge ARNEDO
Opel Astra Turbo
4º 2RM
00:20:22.700 00:01:58.000
00:00:26.100
9 18 Josu ZABALA
Joseba ARISTEGI
Seat Ibiza GTi
5º 2RM
00:20:33.700 00:02:09.000
00:00:11.000
10 6 Alfonso GARCÍA
Alex GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo VII
5º 4RM
00:20:49.500 00:02:24.800
00:00:15.800
11 21 Koldo ETXARRE
Jesús ESTANGA
Seat Ibiza GTi
6º 2RM
00:21:02.100 00:02:37.400
00:00:12.600
12 26 Aritz IRIONDO
Joseba SÁNCHEZ
Toyota Aigo
7º 2RM
00:21:03.000 00:02:38.300
00:00:00.900
13 17 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza GTi
8º 2RM
00:21:11.900 00:02:47.200
00:00:08.900
14 19 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 16v
9º 2RM
00:21:19.200 00:02:54.500
00:00:07.300
15 27 Mikel ALTUNA
Iosu AGIRRE
Ford Focus 1.6
10º 2RM
00:21:27.100 00:03:02.400
00:00:07.900
16 25 Harkaitz ZUBIMENDI
Aritz ELGARRESTA
Seat Ibiza GTi
11º 2RM
00:22:15.000 00:03:50.300
00:00:47.900
17 15 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 16v
12º 2RM
00:22:15.300 00:03:50.600
00:00:00.300
18 23 Ernesto RUÍZ
Roberto IBÁÑEZ
Opel Corsa 2.0 GSi 16v
13º 2RM
00:22:15.800 00:03:51.100
00:00:00.500
19 22 Jonathan GÓMEZ
Daniel PEREDA
Hyundai Accent 16v
14º 2RM
00:22:22.300
(00:00:10.000)
00:03:57.600
00:00:06.500
20 30 Raúl EDESO
Eloy BAQUEDANO
Seat Ibiza GTi
15º 2RM
00:24:25.200 00:06:00.500
00:02:02.900
21 28 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
16º 2RM
00:24:58.800 00:06:34.100
00:00:33.600
22 33 Fernando MARTÍNEZ
Javier MARTÍNEZ
Seat Ibiza 2.0 16v
17º 2RM
00:25:04.700 00:06:40.000
00:00:05.900
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Daniel ESTÉVEZ
Nuria ARAGÓN
Mitsubishi Lancer Evo X 4RM No toma salida