Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 4 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 1º CM 1º Rj8 03:06.705 86
2 6 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC Sportech 2º CM 2º Rj8 03:07.676 00:00.971 00:00.971 86
3 1 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 3º Rj8 03:12.942 00:06.237 00:05.266 83
4 5 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Markel CESTAFE Speed Car GT R Sportech 4º CM 4º Rj8 03:13.229 00:06.524 00:00.287 83
5 8 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Xabier LUJUA Porsche 997 Sportech 1º GT 1º Rj6 03:15.203 00:08.498 00:01.974 82
6 19 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Peugeot 206 WRC 1º A 1º Rj7 03:17.517 00:10.812 00:02.314 82
7 10 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 2º A 2º Rj6 03:20.136 00:13.431 00:02.619 80
8 11 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio MORO Bmw M3 3º A 1º Rj4 03:23.567 00:16.862 00:03.431 79
9 25 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf MK II Sportech 1º P 2º Rj7 03:23.932 00:17.227 00:00.365 79
10 9 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 911 GT3 Sportech 2º GT 3º Rj6 03:26.495 00:19.790 00:02.563 78
11 2 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Antonio ARIETE Silver Car S2 5º CM 5º Rj8 03:26.625 00:19.920 00:00.130 78
12 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 4º A 4º Rj6 03:30.180 00:23.475 00:03.555 77
13 17 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 Sportech 2º P 3º Rj7 03:30.911 00:24.206 00:00.731 76
14 44 Pais PaisComunidad Aitor ECHEVARRÍA NitoKar Evo II 1º K 6º Rj8 03:31.469 00:24.764 00:00.558 76
15 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 3º P 4º Rj7 03:31.781 00:25.076 00:00.312 76
16 21 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 4º P 5º Rj7 03:32.536 00:25.831 00:00.755 76
17 33 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Rodrigo REDONDO Honda Civic VTi 5º A 1º Rj3 03:33.027 00:26.322 00:00.491 76
18 31 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Rubén MORENO Citroën Saxo VTS 6º A 1º Rj2 03:33.780 00:27.075 00:00.753 75
19 37 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 7º A 1º Rj1 03:34.507 00:27.802 00:00.727 75
20 43 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 325i Sportech 8º A 2º Rj4 03:35.568 00:28.863 00:01.061 75
21 26 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi Sportech 9º A 2º Rj3 03:36.889 00:30.184 00:01.321 74
22 20 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sportech 10º A 5º Rj6 03:37.391 00:30.686 00:00.502 74
23 16 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort RS Zakspeed Sportech 11º A 3º Rj3 03:37.554 00:30.849 00:00.163 74
24 23 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka IDÍGORAS Opel Astra Turbo Sportech 5º P 6º Rj7 03:37.572 00:30.867 00:00.018 74
25 39 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Daniel JIMÉNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 12º A 2º Rj2 03:39.624 00:32.919 00:02.052 73
26 12 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Xavier BORDONABA Renault Clio Sport Sportech 1º N 4º Rj3 03:39.709 00:33.004 00:00.085 73
27 45 Pais PaisComunidad Imanol ARISTIZÁBAL NitoKar Evo II 2º K 7º Rj8 03:41.622 00:34.917 00:01.913 73
28 40 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 13º A 3º Rj4 03:41.714 00:35.009 00:00.092 73
29 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 14º A 2º Rj1 03:41.715 00:35.010 00:00.001 73
30 32 PaisComunidad Osca Motor Club PaisComunidad José Félix SÁNCHEZ Citroën Saxo VTS 15º A 3º Rj2 03:43.815 00:37.110 00:02.100 72
31 34 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David OYARZUN Bmw M3 16º A 4º Rj4 03:44.362 00:37.657 00:00.547 72
32 18 PaisComunidad C.D.A. Gteu PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ Bmw M3 Sportech 17º A 6º Rj6 03:46.617 00:39.912 00:02.255 71
33 35 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo VTS Sportech 2º N 3º Rj1 03:46.811 00:40.106 00:00.194 71
34 22 PaisComunidad SLT Racing PaisComunidad Angel Mari ORTEGA Renault Clio Sport 18º A 5º Rj3 03:47.035 00:40.330 00:00.224 71
35 42 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Asier PIÑEL Volkswagen Polo G40 19º A 4º Rj1 03:51.582 00:44.877 00:04.547 69
36 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 20º A 4º Rj2 03:51.830 00:45.125 00:00.248 69
37 38 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka URRUTIA Bmw 318i Sportech 21º A 5º Rj4 03:55.358 00:48.653 00:03.528 68
38 29 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Jesús Alberto LASHERAS Ford Sierra Cosworth 22º A 7º Rj6 03:56.385 00:49.680 00:01.027 68
39 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Antonio MALAGÓN Opel Kadett GSi 23º A 6º Rj3 04:08.853 01:02.148 00:12.468 65
40 41 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Alvaro PASCUAL Citroën Saxo VTS Sportech 24º A 5º Rj2 04:12.165 01:05.460 00:03.312 64
41 36 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Miguel Angel ROLDÁN Seat Arosa 3º N 5º Rj1 04:21.587 01:14.882 00:09.422 61
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki JAUREGUI Speed Car GT R CM Rj8 Avería mecánica
14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup A Rj3 Avería mecánica