Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 1 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 1º CM 1º Rj8 03:00.224 89
2 6 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC Sportech 2º CM 2º Rj8 03:00.644 00:00.420 00:00.420 89
3 4 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 3º CM 3º Rj8 03:01.320 00:01.096 00:00.676 89
4 5 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Markel CESTAFE Speed Car GT R Sportech 4º CM 4º Rj8 03:08.271 00:08.047 00:06.951 86
5 8 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Xabier LUJUA Porsche 997 Sportech 1º GT 1º Rj6 03:09.584 00:09.360 00:01.313 85
6 19 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Peugeot 206 WRC 1º A 1º Rj7 03:10.505 00:10.281 00:00.921 85
7 2 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Antonio ARIETE Silver Car S2 5º CM 5º Rj8 03:15.212 00:14.988 00:04.707 82
8 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 1º P 2º Rj7 03:19.197 00:18.973 00:03.985 81
9 25 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf MK II Sportech 2º P 3º Rj7 03:19.527 00:19.303 00:00.330 81
10 9 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 911 GT3 Sportech 2º GT 2º Rj6 03:20.042 00:19.818 00:00.515 80
11 10 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI Sportech 2º A 3º Rj6 03:20.259 00:20.035 00:00.217 80
12 11 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio MORO Bmw M3 3º A 1º Rj4 03:21.882 00:21.658 00:01.623 80
13 44 Pais PaisComunidad Aitor ECHEVARRÍA NitoKar Evo II 1º K 6º Rj8 03:25.648 00:25.424 00:03.766 78
14 21 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 3º P 4º Rj7 03:26.271 00:26.047 00:00.623 78
15 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 4º A 4º Rj6 03:27.380 00:27.156 00:01.109 78
16 17 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 Sportech 4º P 5º Rj7 03:28.358 00:28.134 00:00.978 77
17 40 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 5º A 2º Rj4 03:28.403 00:28.179 00:00.045 77
18 33 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Rodrigo REDONDO Honda Civic VTi 6º A 1º Rj3 03:29.166 00:28.942 00:00.763 77
19 31 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Rubén MORENO Citroën Saxo VTS 7º A 1º Rj2 03:30.828 00:30.604 00:01.662 76
20 45 Pais PaisComunidad Imanol ARISTIZÁBAL NitoKar Evo II 2º K 7º Rj8 03:32.042 00:31.818 00:01.214 76
21 35 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo VTS Sportech 1º N 1º Rj1 03:33.839 00:33.615 00:01.797 75
22 20 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sportech 8º A 5º Rj6 03:34.024 00:33.800 00:00.185 75
23 23 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka IDÍGORAS Opel Astra Turbo Sportech 5º P 6º Rj7 03:35.136 00:34.912 00:01.112 75
24 37 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 9º A 2º Rj1 03:35.226 00:35.002 00:00.090 75
25 26 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi Sportech 10º A 2º Rj3 03:35.609 00:35.385 00:00.383 75
26 16 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort RS Zakspeed Sportech 11º A 3º Rj3 03:35.995 00:35.771 00:00.386 75
27 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 12º A 2º Rj2 03:36.124 00:35.900 00:00.129 74
28 12 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Xavier BORDONABA Renault Clio Sport Sportech 2º N 4º Rj3 03:36.965 00:36.741 00:00.841 74
29 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 13º A 3º Rj1 03:37.468 00:37.244 00:00.503 74
30 39 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Daniel JIMÉNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 14º A 3º Rj2 03:37.838 00:37.614 00:00.370 74
31 32 PaisComunidad Osca Motor Club PaisComunidad José Félix SÁNCHEZ Citroën Saxo VTS 15º A 4º Rj2 03:38.167 00:37.943 00:00.329 74
32 22 PaisComunidad SLT Racing PaisComunidad Angel Mari ORTEGA Renault Clio Sport 16º A 5º Rj3 03:40.435 00:40.211 00:02.268 73
33 18 PaisComunidad C.D.A. Gteu PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ Bmw M3 Sportech 17º A 6º Rj6 03:43.534 00:43.310 00:03.099 72
34 29 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Jesús Alberto LASHERAS Ford Sierra Cosworth 18º A 7º Rj6 03:48.836 00:48.612 00:05.302 70
35 42 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Asier PIÑEL Volkswagen Polo G40 19º A 4º Rj1 03:52.128 00:51.904 00:03.292 69
36 38 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka URRUTIA Bmw 318i Sportech 20º A 3º Rj4 03:57.409 00:57.185 00:05.281 68
37 34 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David OYARZUN Bmw M3 21º A 4º Rj4 03:58.666 00:58.442 00:01.257 67
38 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Antonio MALAGÓN Opel Kadett GSi 22º A 6º Rj3 04:03.106 01:02.882 00:04.440 66
39 36 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Miguel Angel ROLDÁN Seat Arosa 3º N 5º Rj1 04:11.404 01:11.180 00:08.298 64
40 41 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Alvaro PASCUAL Citroën Saxo VTS Sportech 23º A 5º Rj2 04:18.789 01:18.565 00:07.385 62
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki JAUREGUI Speed Car GT R CM Rj8 No toma salida
14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup A Rj3 No toma salida
43 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 325i A Rj4 No toma salida