Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 4 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 1º CM 1º Rj8 02:53.292 93
2 6 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC Sportech 2º CM 2º Rj8 02:58.620 00:05.328 00:05.328 90
3 1 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 3º CM 3º Rj8 02:59.128 00:05.836 00:00.508 90
4 5 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Markel CESTAFE Speed Car GT R Sportech 4º CM 4º Rj8 03:01.741 00:08.449 00:02.613 89
5 19 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Peugeot 206 WRC 1º A 1º Rj7 03:07.359 00:14.067 00:05.618 86
6 8 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Xabier LUJUA Porsche 997 Sportech 1º GT 1º Rj6 03:07.977 00:14.685 00:00.618 86
7 2 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Antonio ARIETE Silver Car S2 5º CM 5º Rj8 03:10.260 00:16.968 00:02.283 85
8 7 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki JAUREGUI Speed Car GT R Sportech 6º CM 6º Rj8 03:12.981 00:19.689 00:02.721 83
9 11 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio MORO Bmw M3 2º A 1º Rj4 03:17.286 00:23.994 00:04.305 82
10 9 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 911 GT3 Sportech 2º GT 2º Rj6 03:18.199 00:24.907 00:00.913 81
11 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 1º P 2º Rj7 03:18.396 00:25.104 00:00.197 81
12 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 3º A 3º Rj6 03:21.672 00:28.380 00:03.276 80
13 25 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf MK II Sportech 2º P 3º Rj7 03:21.906 00:28.614 00:00.234 80
14 20 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sportech 4º A 4º Rj6 03:22.760 00:29.468 00:00.854 79
15 40 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 5º A 2º Rj4 03:24.323 00:31.031 00:01.563 79
16 44 Pais PaisComunidad Aitor ECHEVARRÍA NitoKar Evo II 1º K 7º Rj8 03:25.614 00:32.322 00:01.291 78
17 34 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David OYARZUN Bmw M3 6º A 3º Rj4 03:25.753 00:32.461 00:00.139 78
18 21 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 3º P 4º Rj7 03:26.201 00:32.909 00:00.448 78
19 17 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 Sportech 4º P 5º Rj7 03:26.748 00:33.456 00:00.547 78
20 31 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Rubén MORENO Citroën Saxo VTS 7º A 1º Rj2 03:26.934 00:33.642 00:00.186 78
21 16 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort RS Zakspeed Sportech 8º A 1º Rj3 03:29.376 00:36.084 00:02.442 77
22 23 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka IDÍGORAS Opel Astra Turbo Sportech 5º P 6º Rj7 03:31.177 00:37.885 00:01.801 76
23 35 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo VTS Sportech 1º N 1º Rj1 03:31.612 00:38.320 00:00.435 76
24 37 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 9º A 2º Rj1 03:31.799 00:38.507 00:00.187 76
25 45 Pais PaisComunidad Imanol ARISTIZÁBAL NitoKar Evo II 2º K 8º Rj8 03:31.947 00:38.655 00:00.148 76
26 22 PaisComunidad SLT Racing PaisComunidad Angel Mari ORTEGA Renault Clio Sport 10º A 2º Rj3 03:32.585 00:39.293 00:00.638 76
27 26 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi Sportech 11º A 3º Rj3 03:32.760 00:39.468 00:00.175 76
28 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 12º A 3º Rj1 03:33.584 00:40.292 00:00.824 75
29 39 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Daniel JIMÉNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 13º A 2º Rj2 03:34.641 00:41.349 00:01.057 75
30 12 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Xavier BORDONABA Renault Clio Sport Sportech 2º N 4º Rj3 03:34.994 00:41.702 00:00.353 75
31 14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 14º A 5º Rj3 03:35.959 00:42.667 00:00.965 75
32 32 PaisComunidad Osca Motor Club PaisComunidad José Félix SÁNCHEZ Citroën Saxo VTS 15º A 3º Rj2 03:36.466 00:43.174 00:00.507 74
33 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 16º A 4º Rj2 03:36.774 00:43.482 00:00.308 74
34 18 PaisComunidad C.D.A. Gteu PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ Bmw M3 Sportech 17º A 5º Rj6 03:39.764 00:46.472 00:02.990 73
35 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Antonio MALAGÓN Opel Kadett GSi 18º A 6º Rj3 03:46.148 00:52.856 00:06.384 71
36 29 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Jesús Alberto LASHERAS Ford Sierra Cosworth 19º A 6º Rj6 03:50.614 00:57.322 00:04.466 70
37 38 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka URRUTIA Bmw 318i Sportech 20º A 4º Rj4 03:51.375 00:58.083 00:00.761 70
38 41 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Alvaro PASCUAL Citroën Saxo VTS Sportech 21º A 5º Rj2 03:57.511 01:04.219 00:06.136 68
39 36 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Miguel Angel ROLDÁN Seat Arosa 3º N 4º Rj1 04:09.767 01:16.475 00:12.256 64
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI A Rj6 Avería mecánica
33 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Rodrigo REDONDO Honda Civic VTi A Rj3 Avería mecánica
42 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Asier PIÑEL Volkswagen Polo G40 A Rj1 No toma salida
43 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 325i A Rj4 No toma salida