Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 4 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar Sportech 1º CM 1º Rj8 02:53.623 93
2 1 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Arkaitz ORDOKI Silver Car S2 Sportech 2º CM 2º Rj8 02:56.272 00:02.649 00:02.649 91
3 6 PaisComunidad Sakana Motorsport PaisComunidad Garikoitz FLORES BRC Sportech 3º CM 3º Rj8 03:00.075 00:06.452 00:03.803 89
4 5 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Markel CESTAFE Speed Car GT R Sportech 4º CM 4º Rj8 03:01.945 00:08.322 00:01.870 89
5 19 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Fernando GARRIDO Peugeot 206 WRC 1º A 1º Rj7 03:06.321 00:12.698 00:04.376 86
6 2 PaisComunidad FRC Competición PaisComunidad Antonio ARIETE Silver Car S2 5º CM 5º Rj8 03:07.601 00:13.978 00:01.280 86
7 8 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Xabier LUJUA Porsche 997 Sportech 1º GT 1º Rj6 03:09.010 00:15.387 00:01.409 85
8 7 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki JAUREGUI Speed Car GT R Sportech 6º CM 6º Rj8 03:10.299 00:16.676 00:01.289 85
9 25 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Ander CORCUERA Volkswagen Golf MK II Sportech 1º P 2º Rj7 03:11.658 00:18.035 00:01.359 84
10 15 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Joseph DUPEROU Bmw Compact Sportech 2º P 3º Rj7 03:18.668 00:25.045 00:07.010 81
11 20 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Arkaitz ZENDOIA Bmw M3 Sportech 2º A 2º Rj6 03:20.218 00:26.595 00:01.550 80
12 11 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio MORO Bmw M3 3º A 1º Rj4 03:20.447 00:26.824 00:00.229 80
13 21 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 3º P 4º Rj7 03:20.802 00:27.179 00:00.355 80
14 24 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Alberto MURILLO Bmw M3 Sportech 4º A 3º Rj6 03:21.189 00:27.566 00:00.387 80
15 9 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Bruno SCHERER Porsche 911 GT3 Sportech 2º GT 4º Rj6 03:22.146 00:28.523 00:00.957 80
16 40 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Adrián MUÑOZ Renault 5 GT Turbo Sportech 5º A 2º Rj4 03:23.719 00:30.096 00:01.573 79
17 44 Pais PaisComunidad Aitor ECHEVARRÍA NitoKar Evo II 1º K 7º Rj8 03:24.270 00:30.647 00:00.551 79
18 31 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Rubén MORENO Citroën Saxo VTS 6º A 1º Rj2 03:27.774 00:34.151 00:03.504 77
19 17 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David HERNÁNDEZ Bmw M3 Sportech 4º P 5º Rj7 03:28.298 00:34.675 00:00.524 77
20 34 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad David OYARZUN Bmw M3 7º A 3º Rj4 03:29.569 00:35.946 00:01.271 77
21 14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Andoni MUGARZA Renault Clio Cup Sportech 8º A 1º Rj3 03:30.350 00:36.727 00:00.781 77
22 37 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye Sportech 9º A 1º Rj1 03:32.316 00:38.693 00:01.966 76
23 16 PaisComunidad Errenteria Motor Sport Taldea PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort RS Zakspeed Sportech 10º A 2º Rj3 03:32.718 00:39.095 00:00.402 76
24 45 Pais PaisComunidad Imanol ARISTIZÁBAL NitoKar Evo II 2º K 8º Rj8 03:32.727 00:39.104 00:00.009 76
25 26 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Ismael OTEIZA Peugeot 309 GTi Sportech 11º A 3º Rj3 03:33.104 00:39.481 00:00.377 76
26 30 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Iñaki RACAMONDE Citroën AX Sport Sportech 12º A 2º Rj1 03:33.388 00:39.765 00:00.284 75
27 35 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Gorka OTEIZA Citroën Saxo VTS Sportech 1º N 3º Rj1 03:33.420 00:39.797 00:00.032 75
28 23 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka IDÍGORAS Opel Astra Turbo Sportech 5º P 6º Rj7 03:33.566 00:39.943 00:00.146 75
29 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Sergio MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 13º A 2º Rj2 03:33.642 00:40.019 00:00.076 75
30 12 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad Xavier BORDONABA Renault Clio Sport Sportech 2º N 4º Rj3 03:34.390 00:40.767 00:00.748 75
31 39 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Daniel JIMÉNEZ Citroën Saxo VTS Sportech 14º A 3º Rj2 03:34.586 00:40.963 00:00.196 75
32 22 PaisComunidad SLT Racing PaisComunidad Angel Mari ORTEGA Renault Clio Sport 15º A 5º Rj3 03:34.704 00:41.081 00:00.118 75
33 29 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Jesús Alberto LASHERAS Ford Sierra Cosworth 16º A 5º Rj6 03:46.393 00:52.770 00:11.689 71
34 38 PaisComunidad Eskomotor PaisComunidad Gorka URRUTIA Bmw 318i Sportech 17º A 4º Rj4 03:51.661 00:58.038 00:05.268 69
35 41 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Alvaro PASCUAL Citroën Saxo VTS Sportech 18º A 4º Rj2 03:53.952 01:00.329 00:02.291 69
36 36 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Miguel Angel ROLDÁN Seat Arosa 3º N 4º Rj1 04:08.945 01:15.322 00:14.993 65
37 18 PaisComunidad C.D.A. Gteu PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ Bmw M3 Sportech 19º A 6º Rj6 04:09.373 01:15.750 00:00.428 64
38 28 PaisComunidad Sardara Hondarribiko A. Elkartea PaisComunidad Antonio MALAGÓN Opel Kadett GSi 20º A 6º Rj3 04:11.365 01:17.742 00:01.992 64
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Antonio Ortuño Alburquerque PaisComunidad Antonio ORTUÑO Mitsubishi Lancer Evo VI A Rj6 No toma salida
32 PaisComunidad Osca Motor Club PaisComunidad José Félix SÁNCHEZ Citroën Saxo VTS A Rj2 Avería mecánica
33 PaisComunidad Moncalvillo Scratch PaisComunidad Rodrigo REDONDO Honda Civic VTi A Rj3 Avería mecánica
42 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Asier PIÑEL Volkswagen Polo G40 A Rj1 No clasificado
43 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Imanol SANTIBÁÑEZ Bmw 325i A Rj4 No toma salida