Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Santillana del Mar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:04:03.700
2 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
2º Car Cross
00:04:06.400 00:00:02.700
00:00:02.700
3 37 Diego CAPARRÓS
Semog
3º Car Cross
00:04:15.800 00:00:12.100
00:00:09.400
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:04:19.200 00:00:15.500
00:00:03.400
5 44 Kevin PRADO
Semog
5º Car Cross
00:04:25.100 00:00:21.400
00:00:05.900
6 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
6º Car Cross
00:04:27.100 00:00:23.400
00:00:02.000
7 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:04:32.800 00:00:29.100
00:00:05.700
8 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:04:36.100 00:00:32.400
00:00:03.300
9 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:04:36.300 00:00:32.600
00:00:00.200
10 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
3º 2 RM
00:04:36.900 00:00:33.200
00:00:00.600
11 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:04:39.800 00:00:36.100
00:00:02.900
12 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
8º Car Cross
00:04:41.100 00:00:37.400
00:00:01.300
13 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
5º 2 RM
00:04:42.000 00:00:38.300
00:00:00.900
14 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
6º 2 RM
00:04:45.600 00:00:41.900
00:00:03.600
15 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
7º 2 RM
00:04:48.300 00:00:44.600
00:00:02.700
16 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:04:50.500 00:00:46.800
00:00:02.200
17 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
9º 2 RM
00:04:50.500 00:00:46.800
18 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
10º 2 RM
00:04:51.200 00:00:47.500
00:00:00.700
19 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:04:51.500 00:00:47.800
00:00:00.300
20 40 Isidro CRESPO
Speed Car
9º Car Cross
00:04:52.500 00:00:48.800
00:00:01.000
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
11º 2 RM
00:04:54.400 00:00:50.700
00:00:01.900
22 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
12º 2 RM
00:04:54.800 00:00:51.100
00:00:00.400
23 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
13º 2 RM
00:04:55.600 00:00:51.900
00:00:00.800
24 17 Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:04:56.500 00:00:52.800
00:00:00.900
25 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:05:01.400 00:00:57.700
00:00:04.900
26 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
16º 2 RM
00:05:01.600 00:00:57.900
00:00:00.200
27 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:05:05.500 00:01:01.800
00:00:03.900
28 22 Oscar GÓMEZ
Juan Antonio LAHERA
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:05:06.500 00:01:02.800
00:00:01.000
29 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
19º 2 RM
00:05:11.800 00:01:08.100
00:00:05.300
30 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
20º 2 RM
00:05:14.000 00:01:10.300
00:00:02.200
31 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
21º 2 RM
00:05:15.100 00:01:11.400
00:00:01.100
32 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
22º 2 RM
00:05:18.400 00:01:14.700
00:00:03.300
33 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
23º 2 RM
00:05:19.100 00:01:15.400
00:00:00.700
34 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
24º 2 RM
00:05:22.500 00:01:18.800
00:00:03.400
35 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
25º 2 RM
00:05:23.600 00:01:19.900
00:00:01.100
36 34 Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325
26º 2 RM
00:05:34.000 00:01:30.300
00:00:10.400
37 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
27º 2 RM
00:05:34.800 00:01:31.100
00:00:00.800
38 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
28º 2 RM
00:05:37.300 00:01:33.600
00:00:02.500
39 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
29º 2 RM
00:05:54.300 00:01:50.600
00:00:17.000
40 39 Rubén ANTÓN
Demoncar
10º Car Cross
00:11:45.100 00:07:41.400
00:05:50.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:04:03.700
2 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
2º Car Cross
00:04:06.400 00:00:02.700
00:00:02.700
3 37 Diego CAPARRÓS
Semog
3º Car Cross
00:04:15.800 00:00:12.100
00:00:09.400
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:04:19.200 00:00:15.500
00:00:03.400
5 44 Kevin PRADO
Semog
5º Car Cross
00:04:25.100 00:00:21.400
00:00:05.900
6 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
6º Car Cross
00:04:27.100 00:00:23.400
00:00:02.000
7 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:04:32.800 00:00:29.100
00:00:05.700
8 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:04:36.100 00:00:32.400
00:00:03.300
9 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:04:36.300 00:00:32.600
00:00:00.200
10 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
3º 2 RM
00:04:36.900 00:00:33.200
00:00:00.600
11 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:04:39.800 00:00:36.100
00:00:02.900
12 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
8º Car Cross
00:04:41.100 00:00:37.400
00:00:01.300
13 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
5º 2 RM
00:04:42.000 00:00:38.300
00:00:00.900
14 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
6º 2 RM
00:04:45.600 00:00:41.900
00:00:03.600
15 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
7º 2 RM
00:04:48.300 00:00:44.600
00:00:02.700
16 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:04:50.500 00:00:46.800
00:00:02.200
17 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
9º 2 RM
00:04:50.500 00:00:46.800
18 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
10º 2 RM
00:04:51.200 00:00:47.500
00:00:00.700
19 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:04:51.500 00:00:47.800
00:00:00.300
20 40 Isidro CRESPO
Speed Car
9º Car Cross
00:04:52.500 00:00:48.800
00:00:01.000
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
11º 2 RM
00:04:54.400 00:00:50.700
00:00:01.900
22 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
12º 2 RM
00:04:54.800 00:00:51.100
00:00:00.400
23 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
13º 2 RM
00:04:55.600 00:00:51.900
00:00:00.800
24 17 Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:04:56.500 00:00:52.800
00:00:00.900
25 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:05:01.400 00:00:57.700
00:00:04.900
26 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
16º 2 RM
00:05:01.600 00:00:57.900
00:00:00.200
27 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:05:05.500 00:01:01.800
00:00:03.900
28 22 Oscar GÓMEZ
Juan Antonio LAHERA
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:05:06.500 00:01:02.800
00:00:01.000
29 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
19º 2 RM
00:05:11.800 00:01:08.100
00:00:05.300
30 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
20º 2 RM
00:05:14.000 00:01:10.300
00:00:02.200
31 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
21º 2 RM
00:05:15.100 00:01:11.400
00:00:01.100
32 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
22º 2 RM
00:05:18.400 00:01:14.700
00:00:03.300
33 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
23º 2 RM
00:05:19.100 00:01:15.400
00:00:00.700
34 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
24º 2 RM
00:05:22.500 00:01:18.800
00:00:03.400
35 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
25º 2 RM
00:05:23.600 00:01:19.900
00:00:01.100
36 34 Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325
26º 2 RM
00:05:34.000 00:01:30.300
00:00:10.400
37 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
27º 2 RM
00:05:34.800 00:01:31.100
00:00:00.800
38 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
28º 2 RM
00:05:37.300 00:01:33.600
00:00:02.500
39 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
29º 2 RM
00:05:54.300 00:01:50.600
00:00:17.000
40 39 Rubén ANTÓN
Demoncar
10º Car Cross
00:11:45.100 00:07:41.400
00:05:50.800
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Marcos PANTIGA
Roberto LAUCIRICA
Peugeot 106 S16 2 RM No toma salida
28 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Vicente FERNÁNDEZ
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX 1.6 2 RM Avería mecánica
41 PaisComunidad Vicente Yolito Hervas PaisComunidad Vicente YOLITO
Car Cross XTrem Car Cross No toma salida
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Marcos VALDÉS
BRC Car Cross Salida de carretera