Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Santillana del Mar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:03:56.900
2 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
2º Car Cross
00:04:01.500 00:00:04.600
00:00:04.600
3 44 Kevin PRADO
Semog
3º Car Cross
00:04:19.400 00:00:22.500
00:00:17.900
4 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
4º Car Cross
00:04:20.000 00:00:23.100
00:00:00.600
5 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
1º 2 RM
00:04:22.000 00:00:25.100
00:00:02.000
6 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
2º 2 RM
00:04:23.300 00:00:26.400
00:00:01.300
7 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
3º 2 RM
00:04:27.300 00:00:30.400
00:00:04.000
8 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:04:29.100 00:00:32.200
00:00:01.800
9 S24 Marcos PANTIGA
Roberto LAUCIRICA
Peugeot 106 S16
5º 2 RM
00:04:29.800 00:00:32.900
00:00:00.700
10 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
5º Car Cross
00:04:32.400 00:00:35.500
00:00:02.600
11 36 Claudio HERRERA
Semog
6º Car Cross
00:04:32.400 00:00:35.500
12 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
6º 2 RM
00:04:33.400 00:00:36.500
00:00:01.000
13 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
7º 2 RM
00:04:34.400 00:00:37.500
00:00:01.000
14 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:04:37.600 00:00:40.700
00:00:03.200
15 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:04:38.500 00:00:41.600
00:00:00.900
16 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
9º 2 RM
00:04:39.400 00:00:42.500
00:00:00.900
17 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
10º 2 RM
00:04:39.900 00:00:43.000
00:00:00.500
18 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:04:42.700 00:00:45.800
00:00:02.800
19 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
11º 2 RM
00:04:45.000 00:00:48.100
00:00:02.300
20 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
12º 2 RM
00:04:46.300 00:00:49.400
00:00:01.300
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
13º 2 RM
00:04:46.600 00:00:49.700
00:00:00.300
22 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
14º 2 RM
00:04:46.600 00:00:49.700
23 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:04:50.600 00:00:53.700
00:00:04.000
24 40 Isidro CRESPO
Speed Car
8º Car Cross
00:04:51.900 00:00:55.000
00:00:01.300
25 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
16º 2 RM
00:04:52.400 00:00:55.500
00:00:00.500
26 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:04:52.800 00:00:55.900
00:00:00.400
27 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:04:54.500 00:00:57.600
00:00:01.700
28 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
19º 2 RM
00:04:56.100 00:00:59.200
00:00:01.600
29 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
20º 2 RM
00:04:57.700 00:01:00.800
00:00:01.600
30 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
21º 2 RM
00:05:02.300 00:01:05.400
00:00:04.600
31 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
22º 2 RM
00:05:05.200 00:01:08.300
00:00:02.900
32 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
23º 2 RM
00:05:05.500 00:01:08.600
00:00:00.300
33 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
24º 2 RM
00:05:14.700 00:01:17.800
00:00:09.200
34 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
25º 2 RM
00:05:15.100 00:01:18.200
00:00:00.400
35 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
26º 2 RM
00:05:16.200 00:01:19.300
00:00:01.100
36 34 Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325
27º 2 RM
00:05:29.200 00:01:32.300
00:00:13.000
37 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
28º 2 RM
00:05:49.900 00:01:53.000
00:00:20.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:08:00.600
2 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
2º Car Cross
00:08:07.900 00:00:07.300
00:00:07.300
3 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
3º Car Cross
00:08:47.100 00:00:46.500
00:00:39.200
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:08:51.600 00:00:51.000
00:00:04.500
5 44 Kevin PRADO
Semog
5º Car Cross
00:08:54.500
(00:00:10.000)
00:00:53.900
00:00:02.900
6 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:08:56.100 00:00:55.500
00:00:01.600
7 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:08:58.100 00:00:57.500
00:00:02.000
8 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
3º 2 RM
00:09:04.200 00:01:03.600
00:00:06.100
9 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:09:08.900 00:01:08.300
00:00:04.700
10 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
6º Car Cross
00:09:13.500 00:01:12.900
00:00:04.600
11 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:09:13.900 00:01:13.300
00:00:00.400
12 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
5º 2 RM
00:09:16.400 00:01:15.800
00:00:02.500
13 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
6º 2 RM
00:09:19.000 00:01:18.400
00:00:02.600
14 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
7º 2 RM
00:09:26.800 00:01:26.200
00:00:07.800
15 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:09:29.900 00:01:29.300
00:00:03.100
16 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:09:34.200 00:01:33.600
00:00:04.300
17 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
9º 2 RM
00:09:34.700 00:01:34.100
00:00:00.500
18 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
10º 2 RM
00:09:36.800 00:01:36.200
00:00:02.100
19 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
11º 2 RM
00:09:37.800 00:01:37.200
00:00:01.000
20 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
12º 2 RM
00:09:40.600 00:01:40.000
00:00:02.800
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
13º 2 RM
00:09:41.000 00:01:40.400
00:00:00.400
22 40 Isidro CRESPO
Speed Car
8º Car Cross
00:09:44.400 00:01:43.800
00:00:03.400
23 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:09:52.200 00:01:51.600
00:00:07.800
24 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:09:53.800 00:01:53.200
00:00:01.600
25 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
16º 2 RM
00:09:58.300 00:01:57.700
00:00:04.500
26 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:10:08.500 00:02:07.900
00:00:10.200
27 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
18º 2 RM
00:10:11.200 00:02:10.600
00:00:02.700
28 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
19º 2 RM
00:10:14.100 00:02:13.500
00:00:02.900
29 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
20º 2 RM
00:10:16.800 00:02:16.200
00:00:02.700
30 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
21º 2 RM
00:10:23.600 00:02:23.000
00:00:06.800
31 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
22º 2 RM
00:10:37.200 00:02:36.600
00:00:13.600
32 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
23º 2 RM
00:10:38.700 00:02:38.100
00:00:01.500
33 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
24º 2 RM
00:10:40.300 00:02:39.700
00:00:01.600
34 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
25º 2 RM
00:10:53.500 00:02:52.900
00:00:13.200
35 34 Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325
26º 2 RM
00:11:03.200 00:03:02.600
00:00:09.700
36 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
27º 2 RM
00:11:44.200 00:03:43.600
00:00:41.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad Miguel María Iraizoz Cía PaisComunidad PaisComunidad Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6 2 RM Avería mecánica
22 PaisComunidad PCR Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar GÓMEZ
Juan Antonio LAHERA
Ford Focus 1.6 2 RM Avería mecánica
37 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Diego CAPARRÓS
Semog Car Cross Avería mecánica
39 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad Rubén ANTÓN
Demoncar Car Cross Avería mecánica