Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Santillana del Mar
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
1º Car Cross
00:04:04.800
2 S39 Rubén ANTÓN
Demoncar
2º Car Cross
00:04:06.400 00:00:01.600
00:00:01.600
3 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
3º Car Cross
00:04:12.000 00:00:07.200
00:00:05.600
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:04:18.100 00:00:13.300
00:00:06.100
5 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
5º Car Cross
00:04:20.000 00:00:15.200
00:00:01.900
6 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:04:26.600 00:00:21.800
00:00:06.600
7 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:04:28.800 00:00:24.000
00:00:02.200
8 44 Kevin PRADO
Semog
6º Car Cross
00:04:29.400 00:00:24.600
00:00:00.600
9 S24 Marcos PANTIGA
Roberto LAUCIRICA
Peugeot 106 S16
3º 2 RM
00:04:30.300 00:00:25.500
00:00:00.900
10 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
4º 2 RM
00:04:33.100 00:00:28.300
00:00:02.800
11 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
7º Car Cross
00:04:35.700 00:00:30.900
00:00:02.600
12 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
8º Car Cross
00:04:37.500 00:00:32.700
00:00:01.800
13 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
5º 2 RM
00:04:38.300 00:00:33.500
00:00:00.800
14 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
6º 2 RM
00:04:41.200 00:00:36.400
00:00:02.900
15 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:04:42.800 00:00:38.000
00:00:01.600
16 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
7º 2 RM
00:04:44.100 00:00:39.300
00:00:01.300
17 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
8º 2 RM
00:04:44.500 00:00:39.700
00:00:00.400
18 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
9º 2 RM
00:04:45.000 00:00:40.200
00:00:00.500
19 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
10º 2 RM
00:04:49.500 00:00:44.700
00:00:04.500
20 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
11º 2 RM
00:04:51.000 00:00:46.200
00:00:01.500
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
12º 2 RM
00:04:53.400 00:00:48.600
00:00:02.400
22 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
13º 2 RM
00:04:54.200 00:00:49.400
00:00:00.800
23 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:04:57.400 00:00:52.600
00:00:03.200
24 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:04:57.800 00:00:53.000
00:00:00.400
25 40 Isidro CRESPO
Speed Car
9º Car Cross
00:04:59.700 00:00:54.900
00:00:01.900
26 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
16º 2 RM
00:05:00.400 00:00:55.600
00:00:00.700
27 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
17º 2 RM
00:05:01.300 00:00:56.500
00:00:00.900
28 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:05:01.800 00:00:57.000
00:00:00.500
29 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
19º 2 RM
00:05:02.200 00:00:57.400
00:00:00.400
30 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
20º 2 RM
00:05:04.300 00:00:59.500
00:00:02.100
31 S17 Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6
21º 2 RM
00:05:04.500 00:00:59.700
00:00:00.200
32 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
22º 2 RM
00:05:06.000 00:01:01.200
00:00:01.500
33 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
23º 2 RM
00:05:07.400 00:01:02.600
00:00:01.400
34 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
24º 2 RM
00:05:07.700 00:01:02.900
00:00:00.300
35 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
25º 2 RM
00:05:21.700 00:01:16.900
00:00:14.000
36 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
26º 2 RM
00:05:22.100 00:01:17.300
00:00:00.400
37 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
27º 2 RM
00:05:33.100 00:01:28.300
00:00:11.000
38 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
28º 2 RM
00:31:33.700 00:27:28.900
00:26:00.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 38 José Alberto GUTIÉRREZ
Semog
1º Car Cross
00:12:12.600
2 45 Mauricio SUÁREZ
Semog
2º Car Cross
00:12:12.700 00:00:00.100
00:00:00.100
3 43 Juan E. GONZÁLEZ
Semog
3º Car Cross
00:13:07.100 00:00:54.500
00:00:54.400
4 36 Claudio HERRERA
Semog
4º Car Cross
00:13:09.700 00:00:57.100
00:00:02.600
5 4 Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206
1º 2 RM
00:13:22.700 00:01:10.100
00:00:13.000
6 44 Kevin PRADO
Semog
5º Car Cross
00:13:23.900
(00:00:10.000)
00:01:11.300
00:00:01.200
7 5 Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000
2º 2 RM
00:13:26.900 00:01:14.300
00:00:03.000
8 7 Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6
3º 2 RM
00:13:42.000 00:01:29.400
00:00:15.100
9 35 Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP
6º Car Cross
00:13:49.200 00:01:36.600
00:00:07.200
10 42 José Luis SÁNCHEZ
Demoncar
7º Car Cross
00:13:51.400 00:01:38.800
00:00:02.200
11 8 Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v
4º 2 RM
00:13:54.700 00:01:42.100
00:00:03.300
12 11 Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6
5º 2 RM
00:14:00.200 00:01:47.600
00:00:05.500
13 9 Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0
6º 2 RM
00:14:11.800 00:01:59.200
00:00:11.600
14 10 Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0
7º 2 RM
00:14:14.400 00:02:01.800
00:00:02.600
15 3 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi
1º 4 RM
00:14:17.000 00:02:04.400
00:00:02.600
16 27 Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6
8º 2 RM
00:14:21.900 00:02:09.300
00:00:04.900
17 1 Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320
9º 2 RM
00:14:26.300 00:02:13.700
00:00:04.400
18 6 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0
10º 2 RM
00:14:26.300 00:02:13.700
19 26 Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0
11º 2 RM
00:14:28.900 00:02:16.300
00:00:02.600
20 14 Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0
12º 2 RM
00:14:31.600 00:02:19.000
00:00:02.700
21 16 Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6
13º 2 RM
00:14:34.400 00:02:21.800
00:00:02.800
22 40 Isidro CRESPO
Speed Car
8º Car Cross
00:14:44.100 00:02:31.500
00:00:09.700
23 18 Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6
14º 2 RM
00:14:50.000 00:02:37.400
00:00:05.900
24 19 Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6
15º 2 RM
00:14:51.200 00:02:38.600
00:00:01.200
25 20 Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6
16º 2 RM
00:15:00.100 00:02:47.500
00:00:08.900
26 23 Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent
17º 2 RM
00:15:13.400 00:03:00.800
00:00:13.300
27 21 Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6
18º 2 RM
00:15:14.500 00:03:01.900
00:00:01.100
28 15 Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6
19º 2 RM
00:15:18.100 00:03:05.500
00:00:03.600
29 31 Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi
20º 2 RM
00:15:18.400 00:03:05.800
00:00:00.300
30 12 Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0
21º 2 RM
00:15:24.000 00:03:11.400
00:00:05.600
31 25 Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205
22º 2 RM
00:15:44.600 00:03:32.000
00:00:20.600
32 30 Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000
23º 2 RM
00:15:46.400 00:03:33.800
00:00:01.800
33 33 Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE
24º 2 RM
00:16:15.200 00:04:02.600
00:00:28.800
34 32 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
25º 2 RM
00:17:17.300 00:05:04.700
00:01:02.100
35 29 Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16
26º 2 RM
00:42:14.000 00:30:01.400
00:24:56.700
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad PaisComunidad Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325 2 RM No toma salida